Кто тренирует русских pro-бикини?

На данный момент в pro-лиге активно выступают три спортсменки: София Тандилян, Лиана Мороз, Анна Киселёва. Светлана Ерегина, которая активно выступала в прошлом году в Америке, недавно объявила, что пока не планирует продолжать карьеру фитнес-модели. Вместо этого она сейчас реализует свой бизнес-потенциал. Анна Стародубцева, которая заняла второе место в Power Pro Show Moscow в прошлом году, также объявила, что в ближайшее время она не планирует выступать.

Таким образом, Россию на международной pro-сцене представляют София Тандилян, Лиана Мороз и Анна Киселёва.

Кто же тренирует чемпионок?

Лиана Мороз сейчас тренируется под руководством Александра Вишневского. За первый сезон она смогла добиться неплохих результатов. Промоутер Лианы Денис Логинов сам познакомил их. "Саша действительно тренер чемпионов. Тренер с большой буквы. Единственный, кто работал со многими нашими pro-атлетами. Например, с Фёдоровым, Мишиным, Ерегиной, Шабуней, теперь с Лианой. Вряд ли кто из тренеров может похвастаться таким послужным списком pro-атлетов. Думаю, у Лианы отличные перспективы в pro-лиге", - рассказал Денис "ЖЕЛЕЗНОМУ МИРУ".

Сам Александр Вишневский рассказал о подготовке Лианы в одном из интервью порталу "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР". Сначала Лиана консультировалась у Лесукова, Артёмовой, но решила тренироваться именно у Александра. По его словам, изначально она была слишком крупной, была погоня за массой, которая в "бикини" не приветствуется. Лиана всегда мечтала о хорошем рельефе, для нее образцом была украинская спортсменка Алла Семёнова. Скорее всего, именно ее чрезмерная сухость и мышечность не позволили ей войти в топ во время своего дебюта в pro. Дальнейшая совместная работа Лианы и Александра шла над созданием более хрупкого силуэта и более сглаженной и наполненной формы, что дало свои результаты. Лиана вошла в топ-5 на двух крупных турнирах в Америке.

Лиана Мороз, Arnold Classic USA 2014

Лиана Мороз, New York Pro 2015

София Тандилян тренируется под руководством Сергея Карандашова. Промоутер Софи Денис Логинов прокомментировал изменение ее формы так: "До Сергея София тренировалась по своеобразной системе, где было 60 % йоги и 40 % тренажерного зала и кардио. Сейчас она тренируется так: 50 % кроссфита и 50 % йоги. Ее форму еще надо доводить, но есть явный прогресс. Особенно заметно, как округлились ягодицы".

41cf73b0840dc559cb28318c0bc4baa2.jpg
София Тандилян, World Ladies Cup 2014 

99c6fa0c85a7dcdf6a83ac33fb81f1ff.jpg
София Тандилян, Vancouver Pro Show 2015

Анна Киселёва тренируется под руководством онлайн-тренировочной компании Bombshells. Эта компания знаменита тем, что долгое время помогала в подготовке Наталии Мело. Аня рассказала о своем опыте тренировок под руководством Bombshells: "Bombshells и мой тренер очень помогают в подготовке, их программа мне подходит. Кроме того, они помогают с образом, макияжем, позированием и даже выбором шоу. Обычно я тренируюсь 5 дней в неделю. Каждый день силовая и кардио. Три из пяти дней я тренирую ноги. На верх делаю обычно большие веса на 12/10/8/6 повторений. Ноги тренирую по-разному: делаю и тяжелые тренировки, и многоповторные сеты с легким весом, и плиометрику. Кардио - в основном лестница или спринты".

d24701e1604ddf67dcc7605d50497850.jpg
Анна Киселёва, Arnold Classic Amateur 2014

195740ab54058b8463b1cd68fef3bae6.jpg
Анна Киселёва Puerto Rico Pro 2015
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.