Надежда Лобозина: "Быть в форме всегда - это гораздо ценнее, чем на сцене три дня!"

"ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" в преддверии осеннего соревновательного сезона пообщался с Надеждой Лобозиной, заслуженным тренером России, чемпионкой России в категории женского бодибилдинга, многократной призеркой чемпионатов России, призеркой Кубка мира, главным тренером команды LOBOZINA Team.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Надежда, наш вид спорта не имеет временных рамок, не возникает ли желание вернуться на сцену?
Надежда Лобозина:
 На самом деле, сцена для меня - пройденный этап, но я всегда в форме, и от своих спортсменов часто слышу: "Может, выйдешь?". Бывает, и задумываюсь! Быть в форме всегда - это гораздо ценнее, чем на сцене три дня!

Ж. М.: Чем сейчас занимаетесь, что вдохновляет?
Н. Л.: 
Тренирую, тренируюсь, воспитываю детей - это и вдохновляет!

Ж. М.: Есть целая команда достаточно известных и титулованных спортсменов, которые тренируются под Вашим руководством, довольны ли Вы их результатами на данном этапе подготовки, все ли проходит по плану?
Н. Л.:
В этом сезоне формируем сильную команду (жаль, что не за Новосибирск выступаем), но я не даю прогнозов. Пока все по плану.

Ж. М.: Кого из команды мы увидим на чемпионате России осенью?
Н. Л.:
Пока планируем выход Дмитрия Горносталева (КББ), Александра Денисенко (КББ), Дарьи Мануйленковой (БФ). Неопределенная ситуация с Константином Некрасовым на данный момент.

Ж. М.: Надежда, что такое Центр высшего спортивного мастерства, в котором Вы работаете?
Н. Л.:
НЦВСМ обеспечивает подготовку спортсменов высокого класса с 2004 года. НЦВСМ тесно сотрудничает с Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области, Управлением физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, Олимпийским, Паралимпийским и Сурдолимпийским комитетам России, Олимпийским Советов в НСО, общероссийскими федерациями по видам спорта. Весь период руководителем учреждения является Захаров Виктор Филиппович, заслуженный тренер РСФСР, которому в 2010 году присвоено звание заслуженного работника физкультуры РФ. Здесь проходят спортподготовку 173 спортсмена в 24 видах спорта. Спортивную подготовку осуществляют 46 тренеров, в числе которых 16 заслуженных тренеров страны. Я - одна из них.

Ж. М.: Надежда, по Вашему мнению, существует ли момент, когда спортсмену необходимо оставить сцену?
Н. Л.: 
Только в том случае, если спортсмен считает, что его форма уже идеальна!

d2917927271276a525ab8b97ee14d5a9.jpg346ec4e482951098094e7de3c78ad1f1.jpg
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.