«Гонка Героев» в Алабино, 29 августа

29 августа на полигоне в Алабино прошла «Гонка Героев», собравшая более 2000 участников. Честь «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА» отстаивала прекрасная половина человечества: Ольга Пропускова, PR-директор журнала, и Ирина Потапова, руководитель отдела рекламы.
 
Что же такое «Гонка Героев»? Это полоса препятствий длиной 10 км на военном полигоне. Вокруг слышны стрельба и взрывы. Мероприятие сопровождают солдаты. Вся атмосфера намекала на то, что забег будет серьезным и не для слабых духом и телом! Участники делились на группы – взводы по 10-20 человек. Также некоторые из участников выступали индивидуально. Номер взвода девушек «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА» был 895.

 
Антон Рязанов, главный тренер «Гонки Героев», и его жена рассказали нам, что этот старт был самым крупным за всю историю существования мероприятия. Как мы уже писали, в гонке приняло участие более 2000 человек. «Насыщенная гонка! Да еще и погода сыграла нам на руку: с утра шел дождь, а к моменту старта светило солнце и было тепло. Мероприятие в общей сложности шло 7 часов: первые участники стартовали в 11 утра, а последний финиш был в 6 часов вечера, – рассказал нам Антон. – Впечатления самих военных на полигоне также были положительными. Хотелось бы добавить, что ранее мы экспериментировали с различными системами хронометража, но теперь мы разработали свою собственную, которая сводит процент ошибки к минимуму. Еще наша система дает возможность быстро получить итоговые результаты для каждого взвода».
 
Но вернемся к нашим смелым девушкам! Они прошли гонку от начала до самого конца, сохранив улыбки на лицах даже после финиша, и начали позировать с флагами «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА».

 
«В общем, экшена там ого-го было! – поделились Ирина и ее спутник Дмитрий. – Колючая проволока, сетки, бревна, канаты... Чтобы пройти некоторые препятствия, нужна реальная сила: забраться по канатам, горизонтальная лесенка... Еще там был ров, заполненный водой, а в нем – бревна, через которые нужно перелезать. Необходимо иметь как минимум среднюю физическую подготовку, чтобы добраться до финиша гонки! Некоторые этапы было очень сложно преодолеть одному, тут начиналась командная работа». Один из таких этапов поджидал участников почти в конце гонки: из рва с водой нужно было забраться на трехметровую горку, которая очень скользкая и без зацепов. «Просто доска пластика под углом 45 градусов, – продолжают Ирина и Дмитрий. – Ближе к концу гонки кроссовки были очень тяжелыми и скользили из-за воды и глины. Только помощь команды помогала преодолевать такие этапы!»

 
В конце гонки участники скатывались по горке в реку, после чего добирались до берега – кто вплавь, кто бегом, а там от финиша их отделяли лишь десятки метров. Видеть лица участников было чем-то вдохновляющим: уставшие, мокрые и тяжело дышащие, они улыбались, кричали и приветствовали своих болельщиков. На финише были специальные колокола, в которые нужно звонить – это означало, что участник завершил гонку. Волонтеры награждали финишировавших браслетами с жетонами. Но главной наградой была победа над самим собой, ведь большинство участников бежали «Гонку Героев», чтобы проверить себя, свою выносливость и силу воли.

 
А вот впечатления Ольги: «Сотрудничать с “Гонкой Героев”, рассказывать и писать об этом мероприятии просто невозможно, если вы лично не прошли эту трассу от и до. Мы просто обязаны были испытать это! Огромная благодарность организаторам мероприятия, в первую очередь за идею и, конечно же, за возможность испытать себя! Лично для меня это непередаваемый восторг и адреналин. Имея за плечами годы подготовки в кроссфите, трасса не показалась особо сложным испытанием, но если в команде отсутствуют командный дух и взаимоподдержка, пройти ее в одиночку было бы крайне сложно».

 
Естественно, такое серьезное испытание не могло обойтись без ссадин и синяков, но команда «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА», как и их взвод 895, осталась довольна и была настроена позитивно. «Огромное спасибо хочу сказать всей нашей команде за корпоративный дух, взаимовыручку и поддержку! Мы достойно дошли до финиша, получили те самые заветные жетоны и теперь с гордостью носим почетное звание героев!» – завершила Ольга.
 
После финиша участники могли поесть борщ, хлеб, сушки, гречку с мясом и утолить жажду теплым чаем или водой. Организация турнира предусмотрела все, чтобы – не побоюсь этого слова – спортсмены сразу же восстановили силы после нескольких часов на полосе препятствий.
 
В своей статье Ольга написала, что освещение одной из таких гонок подтолкнуло ее на личное участие. Ну что же, кажется, настала и моя очередь, и уже в новом сезоне в 2016 году я непременно приму участие в этом замечательном и одновременно жестком испытании своих сил... Чтобы доказать для самого себя, что я тоже могу быть героем!


Автор фото: 
Дамир Сатрутдинов
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.