Вугар Махмудов об «Арнольд Классик Европа»

Вугар Махмудов – один из самых перспективных спортсменов номинации «пляжный бодибилдинг» в России. В прошлом сезоне Вугар стал чемпионом Санкт-Петербурга в категории до 178 см и вице-чемпионом России, а этой осенью впервые выступил на международном турнире «Арнольд Классик Европа». 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Почему решил поехать на «Арнольд»?
Вугар Махмудов: Я давно мечтал попасть на «Арнольд», и даже не как участник, а хотя бы зрителем ощутить эту атмосферу, побывать на Экспо. Да что тут говорить, это же «Арнольд Классик», тут каждый мечтает побывать, кто в теме. Ну, так вот, в предыдущем интервью я тебе уже говорил, что хотел пропустить осень, но, посоветовавшись с тренером (тренер Вугара – Александр Вишневский. – Примеч. автора), мы приняли решение готовиться к осени. И первым стартом стал «Арнольд Классик Европа».

Ж. М.: Как тебе Испания?
В. М.: Всю Испанию не успел объездить, но о Мадриде противоречивые мнения. Люди здесь хорошие, добрые, вежливые. А город грязноват, особенно центр. Думаю, это из-за туристов.

Ж. М.: Как сам турнир в целом?
В. М.: Что касается соревнований и участников, уровень очень сильный. Думаю, тут все спортсмены показали свою лучшую форму! И на что еще обратил внимание, так это на график. Я думал, что при таком количестве участников снова все затянется до позднего вечера, а нет, выступили все так, как было расписано в графике, при том что мы его смотрели еще дома, в России.

Ж. М.: Отличается ли уровень пляжного бодибилдинга от того, что в России? 
В. М.: Ты знаешь, сложно именно сейчас ответить на этот вопрос, так как уровень участников в России сильно растет. Если смотреть по весне, то были ребята, которым можно было еще поработать над своей формой, прежде чем выходить на сцену. Никого не хочу обидеть. На «Арнольде» все спортсмены были в хорошей форме. Делать оценку по фотографиям не очень объективно, вживую совсем все по-другому.

Ж. М.: Рад ли ты занятому месту и в каких турнирах собираешься принять участие в этом сезоне?
В. М.: Я очень рад тому месту, которое занял. Для первого выезда на турнир такого уровня – это, считаю, хороший результат. Но останавливаться на этом я не собираюсь. Что касается планов, то это чемпионат России и Neva Pro Show!

0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.