Купальники от компании Ol'ViAZ www.samson-f.ru Сайт компании Development-labs Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Александр Вишневский о дне рождения российского атлетизма

Совсем недавно в очередной раз в Интернете можно было увидеть фото и видео с парома, где В. И. Дубинин, Александр Вишневский и многие другие уважаемые люди что-то отмечали. А вот что – не совсем понятно. Поэтому мы и решили расспросить Александра Вишневского, что за товарищеский междусобойчик это был.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Очень хочется узнать, по какой причине все самые крутые личности питерского бодибилдинга собрались вместе и плавали на пароме?
Александр Вишневский: У нас есть традиция – каждый год 23 августа мы с друзьями собираемся на Петропавловке и отмечаем день рождения атлетизма России.

Ж. М.: Подожди, а разве это день российского атлетизма или атлетизма в Санкт-Петербурге?
А. В.: По сути, раз в Питере, который входит в состав России, значит, и российского. Да и тогда же не было федерации российского атлетизма, был Краевский, и просто так получилось, что он жил в Питере.

Ж. М.: А сколько людей отдыхало на пароме в день рождения атлетизма в России?
А. В.: Ну, я так уж не считал, но думаю, что человек 50, может, и было. Может, чуть меньше, к сорока. У многих же работа, и не у всех получалось проводить много времени на пароме, многие просто приходили, фотографировались на Петропавловке и уходили. В основном на корабле оставались всякие бездельники вроде меня (смеется. – Примеч. автора). Был и Паша Ершов, и Андрей Прокофьев, и Сергей Таранухо. Много людей приходит из тех, кто с Владимиром Ивановичем начинали качаться. Александр Алексеев из Эстонии приехал – многие должны помнить этого супертяжа.

Ж. М.: Событие само по себе интересное, но освещено в СМИ не было. Оно закрыто для освещения или это просто несправедливая случайность?
А. В.: Мероприятие это сильно не афишируется. Просто если всех позвать, то на корабле все не поместятся. Мне так кажется. Все между собой созвонятся и спросят: а ты идешь?

7f8f3b6eb1d711fccfae61777fa94f94.jpg

9205385a019dd779b06dfd32ea1f0ff8.jpg

633c5b1213bbd7f3823e6dc56f9f19da.jpg

29aea551989f8193528238c33d9c2091.jpg
Александр Вишневский
Автор фото: Александр Вишневский
30.08.2016 11:14
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.