Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

American Dream

Мы обещали – мы выполняем. Евгений Мишин и его рассказ о ностальгии и о покорении Америки, о различиях и сходствах, о прошлом и о будущем. Какого оно - пробиваться без знаний языка, и без копейки в кармане? Чужой среди своих или свой среди чужих?
И специально для читателей и подписчиков «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА» - тренировочная программа российского культуриста.


ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Евгений, первое, чем интересуются у людей, уехавших жить заграницу – не тянет ли на родину? Нет ностальгии по березкам, бескрайним полям, отечественному протеину?
Евгений Мишин:
Честно говоря, для меня нет слова ностальгия, думаю, что это бывает у людей, которые имеют много свободного времени.
У меня такой роскоши уже с 8 лет нет, как умер мой отец, да и с ним у меня была постоянная работа над собой. Он у меня был морской пехотинец, после чего выучился на капитана загранплавания.
Я покинул родину, так как чувствовал огромный потенциал запада, в котором я смогу реализовать, как внешние, так и внутренние свои потребности.
В 2000-е года особо на спорте заработать было невозможно, это сейчас появилось много клубов, компаний спортивного питания, семинаров, где можно неплохо заработать. А в то время ничего подобного не было. Что говорить о спортивном питании!? Никакого отечественного производства протеина и спортивных добавок, а если, что-то и попадалось, то это была явная подделка пользы от которой было немного, а может ещё и вред.
Поэтому моё питание было очень простым яйца, курица и рыба.

Ж.М.: Возможно ли Ваше полное возращение на родину в каком случае?
Е.М.:
Конечно возможно, я ведь уехал на запад для развития в спорте, кино и бизнесе, чтобы получить ни с чем не сравнимый внутренний опыт, который без сомнения пригодится мне, если состоится моё возращение. Чего действительно нахватает в Америке это то, что мы называем Русской душой. Той рефлексии, которая присуща русскому народу. Того взгляда внутрь себя, оценки своих поступков и стремлений. Хотя внешних атрибутов духовности тут хоть отбавляй. Церкви разных конфессий на каждом шагу.
При моем возможном возвращении, хочу попробовать помочь России работая с молодым поколением, показывая на собственном примере, что, развивая свой характер, свои позитивные внутренние стремления, возможно изменить и внешний мир.

Ж.М.: Евгений, есть возможность сравнить, насколько отличается уровень жизнь в Америке от России и в чем основные отличия?
Е.М.
: Пропасти в принципе не существует, везде живут люди, и те, и другие, хотят тихой и мирной жизни, спокойного и достойного труда, социальной удовлетворенности. В Америке качество жизни, на порядок выше.
В России же мы видим экономический упадок, который трудно логически объяснить. Самая богатая, по природным ресурсам страна в мире, а практически вся живет за чертой бедности. Поэтому и есть желание вернуться и передать свои знания и умения. Возможно и моими усилиями Россия станет самой прекрасной страной на этой планете.

Ж.М.: А есть ли какие то отличия в подходах к тренировкам, в составлении планов, в питании, в дозировании нагрузок и т.д.
Е.М.:
Конечно есть, но это в двух словах не скажешь
Хотя в принципе все похоже: разделение групп мышц на дни тренировок, правильное питание при составлении планов по диете на массу и сушку, суперсерии пирамиды так далее.

Ж.М.: Насколько распространено применение фарм поддержи среди обычных, не выступающих спортсменов там?
Е.М.:
В Америке, наш вид спорта, наверное, самый популярный среди любителей использовать анаболические стероиды. Это распространенно и как среди выступающих профессионалов, так и среди любителей.
Некоторые целеустремленные любители выглядят даже лучше профессионалов.
Анаболические стероиды используют примерно 95% занимающихся людей. И особенно молодежь. Остальные 5 % ждут этого дня, когда начнут курс.

Ж.М.: Не думаю, что это хорошо. А как Вы считаете – насколько это нужно и кому?
Е.М.:
Думаю в первую очередь выступающим спортсменам и у кого понижен свой тестостерон. Хотя однозначного ответа нет. Каждый сам для себя выбирает степень и меру воздействия на своё тело.

Ж.М.: А расскажите о своем опыте. Случались ли негативные последствия и какие?
Е.М.:
Таких случае в моей личной практике не было. Хотя приходилось слышать, что тот или иной спортсмен пострадал от неправильного использования.
Обычно если все делать с умом, правильно рассчитывая дозировку и наблюдая ответную реакцию тела, то проблем быть не может. Но должен предостеречь всех от использования стероидов, я профессионал и каждый курс был лично мной пройден, и составлено суждение о воздействии данного препарата лично для меня. И то, что вы видите на сцене, результат кропотливого труда, а не чудеса фармакологии.

Ж.М.: Евгений, как Вы оказались в Америке? Как жилось и тренировалось на первых порах?
Е.М.:
Само решение, что я хочу получить и опыт профессионала живя за границей, было мною принято еще в начале моих занятий бодибилдингом. И после принятия такого решения я стал планомерно стремиться к своей цели. Выигранные соревнования дали мне шанс выступать среди профессионалов в Америке.
 Я приехал на соревнования, тогда назывались «Ночь Чемпионов», а сейчас «Нью Йорк Про» и просто остался.
Без каких-либо легальных бумаг, денег, друзей и самое главное без знания английского языка. С тренировками проблем не было.
Меня везде приветствовали, и я занимался во многих залах бесплатно. Один из не многих Американских бонусов на тот момент.

Ж.М.:  Расскажите немного о Вашей жизни в Америке: где работали, как выживали, чего добились?
Е.М.
: В первые месяцы проживания в Америке я соглашался на любую предложенную работу. Работал вышибалой в разных ночных клубах, и в русскоязычных тоже.
Было не плохо, так как могли взять без документов.
Потом через пару месяцев пригласили работать в фитнес зал, тренером, без английского и разрешения на работу (очень большая редкость для Америки). В этом зале я уже несколько месяц тренировался и
менеджер предложил работу: говорит – «Покажи, как ты будешь тренировать клиентов», дали мне двух женщин и двоих мужчин, и я должен был объяснить как и что мы будет тренировать.
Я не понимал ни одного слова и общался с ними по-русски
Всем понравилось и меня взяли на работу на испытательный срок.
После 2 месяцев я стал зарабатывать больше чем тренера которые там работали долгое время.
Хозяин зала предложил спонсорство для иммиграционной службы на оформление рабочей визы. После чего я так и работал там несколько лет. Заодно прошел кастинг директора для работы на телевидение. Потихоньку стал сниматься в рекламе.
И после первой масштабной (национальной рекламы) я получил статус SAG AFTRA Actor , карту профессионального актера. Она мне очень помогла, так как без нее многие роли просто не дадут, ну и оплата будет соответствующая.
Могу, не хвастаясь сказать, что и в этом направлении я стал профессионалом.
Проживая в Америке меня стали узнавать и в среде профессиональных бодибилдеров. Я общаюсь с такими признанными звездами как Шон Рей, Арнольд Шварценеггер, который долгое время был моим кумиром.
Благодаря моим последним телерекламам, я стал известен буквально везде. Где бы я не появлялся - магазины, рестораны, аэропорты, школы да просто на улице - меня приветствовали по имени или интересовались, не встречались ли мы раньше!? Американская публика меня полюбила и увидела второго Арнольда, но я всем говорю, что он это он, а я это я. Он был моим жизненным примером куда идти.

Ж.М.: Если повернуть время вспять – поступили бы Вы также – уехали бы в Америку снова?
Е.М.:
Да, конечно, все так бы и сделал. Последние года до моего отъезда в Америку мое положение в обществе и спорте укрепилось, меня стали знать очень влиятельные люди российского бизнеса и политики.
Одно время мы пересекались с Николаем Валуевым в одном офисе с людьми, которые правят страной.
Мне предложили работу, и мы начали очень успешно, я был лицом армии и милиции в 2003-2005 годах плюс участвовали в акциях «молодёжь против наркотиков».
После одной из встреч мне предложили вести свою передачу о спорте на «6 канале», так же предложили квартиру однокомнатную в центре города. Но я уехал в Америку для достижения своих целей.
Один из очень богатых людей России и мира предложил мне работать с ним, он очень хороший и очень умный человек
Мы подружились, и он стал моим крестным отцом. Один раз я спросил его: «Что я буду делать в таком большом бизнесе, ведь я пока ничего не понимаю.»
На что он ответил: «Мне нужна от тебя только честность и преданность, а научить я тебя всему смогу, например, отправив в любой университет по бизнесу в Лондоне»
И если посмотреть -  то Николай Валуев много достиг за эти годы. Я думаю, что, если я тоже был бы в политике - мне бы это стало нравится.

Ж.М.: Евгений, а расскажите своем состоянии на сегодняшний день – как себя охарактеризуете, чего добились, и устраивает ли Вас ваше положение? И когда мы увидим Вас на сцене?
Е.М.:
Похоже я ответил на этот вопрос выше.
Но я все еще нахожусь в процессе своего развития. Скажу честно, что никогда не остановлюсь, такой уж характер. И в данный момент я стою у очередной ступени.
Это подъем в кинокарьере, бизнесе (открытие 4 компаний). Одну из них вы уже видели на Power pro show, которое проходило в Москве в ноябре. Это компания спортивного питания.
Планы на будущее - это бизнес и политика
Открытие своей компании по производству и съёмкам фильмов, спортивное питание, недвижимость, скупка домов, плюс новый бизнес, связанный с торговлей.
На сцену есть мысль выйти, тем более сейчас все за меня: и финансы, и политика.
Но еще подумаю. Так как все должно быть вовремя и давать большее.
В спорте, даже если я буду топ 5 на «Олимпии», ничего не изменится ни финансово, ни в популярности.

Ж.М.:  Расскажите о своем тренировочном плане на данный момент: сколько раз в неделю, каковы упражнения (подход/повторения), как дозируете нагрузки и делаете ли кардио?
Е.М.:
Тренируюсь 6 раз в неделю:
1. Ноги четырёхглавая
2.Грудь
3.Плечи
4.Спина
5.Руки
6.Ноги, двуглавая

Ноги:
Сгибание ног лёжа 15.12.10.10.8
Разгибание ног сидя 25.20.15.12.10
Приседания со штангой на плечах 15.15.15.15.12.10.10.8.12

Грудь:
Жим в наклоне 15.12.10.8.12
Жим в хамере сидя в наклоне 10.10.8.6
Жим в низ головой 12.10.10.8
Разводка гантелей лёжа в наклоне 10.10.8.8
Голень в станке стоя 4-15

Плечи:
Махи в наклоне на заднюю дельту
15.12.12.10.15
Жим сидя 15.12.10.10.15. Супер сет с первым упражнением
Махи на заднюю дельту сидя в тренажере 12.10.10.10.8.15
Махи гантелями через стороны стоя 4-20
Супер сет с вторым и третьим
Махи гантелями перед собой
12.12.12.10
Шраги 4-15
Пресс сведение сидя в тренажере 4-25

Спина:
Подтягивание широким хватом к груди
4-10
Тяга горизонтальная в Хамере сидя к поясу сидя широким хватом 12.10.10.8
Тяга вертикальная сидя 10.10.8.6
Становая тяга 15.12.10
Голень в тренажере сидя 4-25

Руки:
Разгибание рук стоя 15.15.12.12.15
Сгибание рук сидя на скамейке сидя одновременно 12.10.10.8
Первое и второе супер сет
Отжимание в тренажере сидя 15.12.12.10
Сгибание рук со штангой стоя 12.10.10.8
Супер сет третье и четвёртое
Французский жим 12.10.10.10
Сгибание рук в тренажере Скотта 12.10.10.8
Супер сет
Предплечья на хватом и под хватом
4-20
Пресс подъем ног в висе 4-25
 
Ноги:
Разгибание ног сидя 15.15.12.12.10.15
Сгибание ног лёжа 12.12.10.8..8
Сгибание ног стоя в тренажере хамэр 12.10.10.8
Сгибание ног сидя в тренажере 15.15.15.12.
Становая тяга на прямых ногах 12.12.12
Голень в тренажере стоя 5-25

Кардио делаю 60-90 мин в день


Ж.М.: Евгений, а есть ли такие упражнения, которые можно назвать наиболее травмоопасными?  
Е.М.
: Думаю, что таких нет если правильно выполнять технику упражнения

Ж.М.: Расскажите и о своем питании, пожалуйста.
Е.М.
: Конечно. 6 -7 приемов пищи: 3 протеинового напитка и 4 приема обычной пищи
Обычно каждые 2-3 часа.

Ж.М.:  Как Вы получали столь ценные знания, кто был Вашим тренером и есть ли он сейчас?
Е.М.
: По началу знания получал из литовских журналов по бодибилдингу.
Если кто помнит, то в этих изданиях печатались материалы про довольно популярный в Прибалтике спорт - атлетическая гимнастика. Там описывались профессионалы тех времен, тренировочные программы и разную базовую информацию про питание.
С годами начал тренироваться в разных питерских залах. таких как «Геркулес» и «Топ Джим», там общался со спортсменами, кто-то уже соревновался и делился не большой информацией, но все остальное я узнавал из своего опыта и буквально из экспериментов над собой (тренировкам и диетами ).
Тренеров никогда не было, так как люблю сам заниматься, подгонять меня не нужно.
Всегда выкладывался в зале до без сознательного состояния.

Ж.М.: Пройдя столь долгий путь – расскажите, как Вы вообще оказались в бодибилдинге? Были ли в детстве предпосылки стать спортсменом? Есть ли спортсмены в семье?
Е.М
.: В бодибилдинге оказался из-за моего друга, Романа, который уже занимался год к тому времени и достиг очень приличных результатов. В день моего рождения я пошёл заниматься в тренажерный зал. Это был маленький зал, открытый в старой школе. После чего мы пошли смотреть фильм с Арнольдом Шварценеггером, фильм назывался «Красная жара», все конечно помнят его, Арнольд играл нашего сотрудника милиции.
После чего Арнольд стал моим кумиром и его жизненный пример помог мне в осознании и достижении целей в жизни.
Я твёрдо решил кем я хочу быть и что делать по жизни.
Спортсменом не планировал быть, но спортом занимался всегда: и в школе, и пионерском лагере, был чемпионом во многих видах спорта (и по метанию ручных гранат тоже).


Ж.М.: Вы наверняка помогли бы своим детям быстрее добиться целей и избежать ненужных ошибок. Но не все бы советовали своим детям выбрать свой же путь. Вот Вы бы посоветовали бы своим деткам бодибилдинг?
Е.М.:
Почему бы и нет. Я сам занимаюсь бодибилдингом много лет и это построило мою жизнь. Этот спорт дисциплинирует, дает силы к борьбе в жизни с разными трудностями.
Ставишь цель - выступить на соревнованиях и планируешь все мельчайшие детали: как дойти до сцены за эти месяцы подготовки (финансы, работа, семья и так далее).
Так же и в жизни ставишь цель, после чего план действия, и начинаешь работать.
Проходит какое-то время и ты получаешь чего хотел ,это мой жизненный опыт.
Так же я и проверил с Американской мечтой
Приехать в чужую страну без английского, денег, каких-либо документов разрешающих остаться в Америке ,знакомых и начать с нуля.
После чего стать топовым про бодибилдером ъ, получить гражданство довольно за короткое время, начать сниматься в различных рекламах и известных сериалах( это только начало пути)

Ж.М.: Евгений, было очень интересно узнать о Вашем опыте «освоения» Америки. Чтобы Вы могли посоветовать всем тем, кто также болеет этим спортом, как и Вы: какие-то наставления. рекомендации, замечания, пожелания?
Е.М.:
Самое главное не сдаваться и добиваться поставленных целях. Сдашься – пиши пропало, это ведёт к слабости и не уверенности в себе и, конечно, к не успешной жизни.
Не слушать никого, кто не верит вашей цели, даже наоборот - избавляйтесь от такого мусора в жизни, они как правило не удачники и ничего в жизни не могут и не смогли из-за своей слабости.
Уважайте себя и свой труд, и не раздаривайте свою доброту всем попало, дарите достойным!

Ж.М.: Хорошие слова. Когда мы в следующий раз увидим Вас в России?
Е.М.:
Возможно весной. Но конкретных дат нет еще. До встречи, читатели и подписчики!

 
06.12.2016 10:54
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.