www.samson-f.ru Купальники от компании Ol'ViAZ Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

50 оттенков красного

Часто мы становимся заложниками всевозможных клише, чрезмерное повторение которых, как правило, приводит к совершенно абсурдной картине. Ну, вот как, например, когда-то считалось очень модным и креативным фотографировать невесту на ладошке у жениха. Сейчас это считается уже чем-то вроде дурного вкуса. Все чаще посещая соревнования и наблюдая за красивыми девушками в фитнес-бикини, все больше погружаешься в действо, где все действующие лица – это блондинки с длинными прямыми волосами, практически одинаковым макияжем и красным купальником. Учитывая, что в этой номинации нет произвольных программ, понимаешь, что ничего нового здесь ты не увидишь. Так оно или нет, мы провели опрос в группе журнала «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» в ВК, где несмотря на праздники проголосовало более чем 500 человек. И вот каковы результаты голосования: 60 % согласны с тем, что подобное клише имеет место быть среди российских бикинисток и это успело поднадоесть зрителю. 10 % отдали свой голос за убеждение в том, что только блондинка с большой грудью и обязательно в красном купальнике может считаться по-настоящему красивой! Кстати, одним из проголосовавших был известный российский спортсмен, судья и ведущий Дмитрий Корнюхин. И 10 % проголосовавших не согласились с тем, что красный купальник в российском фитнес-бикини вытеснил остальные цвета.

Вместе с тем мы решили поинтересоваться мнением одного из ведущих судей России – Александра Вишневского.
Александр Вишневский: Я обращал внимание на то, что красных купальников стало много, но не сильно заострял на этом внимание. Думаю, девушкам самим кажется, что они будут так ярче выглядеть, это их личное представление. Я люблю все яркие цвета, но если составлять рейтинг, то: зеленый, фиолетовый, ярко-синий…
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Но все эти цвета купальников девушки выбирают крайне редко.
А. В.: Согласен (смеется. – Примеч. автора). Я бы на месте девушек обратил бы внимание в том числе и на эти цвета.

Ольга Пропускова, PR-директор журнала «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР»: «Говоря о шаблонах в "бикини", нельзя с точностью на 100 % отрицать их существование. Опрос среди тех, кто наблюдает за бодибилдингом, с большим перевесом показал то же самое. Говоря о фитнес-бикини в данном контексте, мы говорим и о спорте, и о красоте. О спорте как о номинации и о составляющей части соревновательного бодибилдинга, пусть и в самой "легкой" его версии. С красотой все и так понятно. Возвращаясь к шаблонам и тенденциям, на мой взгляд, сам соревновательный бодибилдинг эти тенденции и задает. В любом виде спорта есть свои критерии, соответствуя которым, вы можете выйти в топ. С критериями в фитнес-бикини все аналогично, не могу не согласиться с тем, что они весьма размыты, но это не говорит об их полном отсутствии. Можно сколько угодно рассуждать об индивидуальности и уникальности каждой спортсменки, но если брать в общем, излишний креатив, который мог бы кардинально отличить вас от конкуренток, здесь крайне неуместен. Побрейте налысо Эшли Кальтвассер, и она никогда не будет в топе. Стандарты красоты есть, и в этом спорте они всегда будут».

ca42b5874abf0264a97d11a42ee407ee.jpg



43f216dceeced686a2cbdce67f1a425e.jpg
Автор фото: Антон Доценко
15.01.2017 15:53
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.