www.samson-f.ru Купальники от компании Ol'ViAZ Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Андрей Попов: «С Дмитрием Голубочкиным будем пересекаться на всех турнирах, и это здорово!»

«Старая школа» – достаточно популярная в последнее время формулировка в Рунете, все больше ассоциирующаяся с Дмитрием Голубочкиным и Андреем Поповым. Оба спортсмена примут участие в турнирах этой весной. Как идет подготовка у героя прошлогодней ноябрьской обложки журнала «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР», мы и решили узнать.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Андрей, не могу не поинтересоваться, как идет твоя подготовка, не беспокоят ли старые травмы?
Андрей Попов: Подготовка в этот раз идет хорошо, я совсем не разъелся, сидел на диете почти все межсезонье, поэтому и стартовать в подготовке к соревнованиям было проще. Быстрее вышел на нужные кондиции, когда началась «сушка», да и на наборе было в кайф набирать без жира на старте массонабора. Травмы – вещь неизбежная. Одно проходит – тут же что-то другое случается. В эту подготовку я надорвал заднюю поверхность бедра на правой ноге, и первая мысль была: «Хорошо, что так задолго до соревнований».

Ж. М.: На каких турнирах будешь выступать этой весной и на каких пересечешься с Дмитрием Голубочкиным?
А. П.: Буду выступать, как и обычно, на «Москве» и «России». И если все сложится, то на «Европе». С Димой будем пересекаться на всех турнирах, и это здорово!

Ж. М.: В чем основные различия в твоей подготовке и Дмитрия Голубочкина?
А. П.: Мы с Димой совершенно разные, и подготовка у нас разная. Мне нужно очень долго и жестко сидеть на диете, но при этом у меня хорошо держится «мясо», а Диме важно донести «мясо» до сцены: у него очень быстрый обмен веществ, войти в форму ему, возможно, проще, но проблема удержать «мясо», чуть что – и он может «посыпаться». Ну и тренировки разные, соответственно. У меня более интенсивные и короткие, потому как у меня еще кардио после каждой тренировки (и это не считая утреннего кардио), а у Димы тренировки более продолжительные, он прорабатывает за тренировку больше мышечных групп, так как кардио либо совсем не делает, либо делает мало. Опять же, если ему делать много кардио, можно «пожечь» «мясо».

Ж. М.: Что тебя мотивировало выступить этой весной?
А. П.: Антон, да уже нет какой-то особой мотивации, планов уходить тоже нет. Раньше думал завязывать, а сейчас нет, буду выступать. Ну а к весне мне просто удобней и комфортней готовиться.

Ж. М.: Андрей, будут ли у тебя пожелания тем, кто планирует выступать этой весной?
А. П.: Пожелание спортсменам только одно – здоровья, чтобы без травм и других неприятностей все обошлось, и не делайте ошибок в последний момент. Не суетитесь перед сценой. Очень часто у молодых начинается мандраж, а рядом немало советчиков, которые ничего в этом не понимают, но начинают советовать: съешь это, а давай вот это, а вот я слышал, что это хорошо для венозности и т. д. В итоге испорченная форма прямо перед стартом. Вы сделали свое дело, поздно уже дергаться, лучше вы не будете, а хуже стать можете, поверьте. Выступайте спокойно и уверенно!

27.02.2017 19:05
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.