Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Виталий Фатеев: «Участие в таком грандиозном турнире - огромная удача»

«Почему спорт стал самым главным в жизни? Потому что я себя в нем нашел. Я пробовал себя в разных направлениях, у меня есть высшее образование – я инженер, но мне нравится бодибилдинг. Я проделал этот двадцатилетний путь, чтобы выйти в профессионалы и как-то через это достигать в жизни того, чего хотелось бы достичь. Я даже сравниваю спорт с творчеством. Это же не только выход на сцену, и, как солдаты по стойке «смирно», все отпозировали. Потом поели, поспали – и молодцы. Главное – найти самовыражение».

Виталий Фатеев - профессиональный культурист, чемпион России, абсолютный чемпион Москвы, абсолютный чемпион Московской области, призер международных турниров, мастер спорта по бодибилдингу, абсолютный чемпион турнира «Арнольд Классик – 2014», обладатель карты профессионального спортсмена. И немногие знают, что Виталий также занимался пауэрлифтингом. В 21 год закончил соревноваться в данном виде спорта, выполнив норматив мастера спорта, под руководством Сергея Кошкина.

На прошедшем недавно «Арнольд Классик – 2017» Виталий занял девятое место. Что думает спортсмен о своем выступлении и о самом турнире, он рассказал «ЖЕЛЕЗНОМУ МИРУ».

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Виталий, расскажите, пожалуйста, о своем выступлении: плюсы-минусы, каковы ошибки?
Виталий Фатеев: В своем выступлении вижу как плюсы, так и не плюсы. Из позитивного могу выделить очевидное: само участие в таком грандиозном турнире - это огромная удача и возможность заявить о себе вновь. Формой доволен лишь частично. Доволен тем, что был готов к демонстрации своей формы, качество мышц было в норме, но для соперничества с конкурентами не хватило тех кондиций, на которые я рассчитывал, готовясь к этим соревнованиям. Не хватило объемов в силу того, что много мышц "погорело" во время подготовки. В бодибилдинге - шаг влево, шаг вправо в методике тренировок - и вот ты уже пожинаешь плоды совершенно другого характера (смеется. - Примеч. автора). Ну, ничего, справимся! Соревновательный спорт не всегда гладок и предсказуем. Выводы, конечно же, есть - буду работать дальше.

Ж. М.: А что можете сказать о соперниках? Может, кто-то запомнился особенно, удивил, поразил, насмешил, восхитил?
В. Ф.: Да, наверное, ничего не скажу.

Ж. М.: В целом как Вам организация турнира? Отличаются ли соревнования, проводимые в этом году, от всех предыдущих?
В. Ф.: Я поехал с целью отработать, соревноваться. Почти не ходил по выставке. Мое мнение - все как обычно, очень масштабно и на высоком уровне.

Ж. М.: Проводят ли в России соревнования такого уровня? Можно ли с чем-то сравнить?
В. Ф.: В России мне нравятся выставки, тоже все очень интересно и красиво подано.

Ж. М.: Каковы теперь Ваши планы?
В. Ф.: Продолжать тренировки, двигаться к намеченным целям. Большое спасибо всем за поддержку!
10.03.2017 12:17
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.