Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Молниеносный путь в лигу профессионалов Ольги Горобец

Тренировочный стаж украинской спортсменки четыре года, соревновательный – один год, а спортсменка уже имеет завидный статус IFBB Pro. О своём спортивном пути Ольга рассказала в небольшом интервью для портала «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР».


Ольга Горобец, IFBB Bikini Pro

 Абсолютная чемпионка Украины, Кубка Днепра и Кубка Харькова 2017 UBPF
Абсолютная чемпионка Кубка Чемпионов PSL 2017
Чемпионка FitParade International (Венгрия) 2017
Абсолютная чемпионка Semi Pro International (Венгрия) 2017
Чемпионка NPC Olympia Amateur San Marino 2017 в бикини до 165 см, IFBB Bikini Pro.


Железный Мир: - Ольга, ваша карьера спортсменки развивается очень стремительно. Что вас мотивировало выйти на сцену в первый раз?

Ольга Горобец: - В зале тренируюсь 4 года. Первые мои соревнования были осенью 2016 года в федерации IFBB, это были Чемпионат Киева, затем Чемпионат Украины в Одессе, где я стала финалисткой. Я решила принять участие в соревнованиях, поскольку мне стало интересно, как может преобразиться моя форма за время подготовки. К тому же, я как-то внутренне осознавала, что мне это под силу. Я всегда знала, что могу сделать очень хорошую форму, в первую очередь благодаря своей генетике и выдержке. Считаю, что бикини - это очень красиво и женственно. И соревнования являются лучшим стимулом, чтобы постоянно держать себя в хорошей форме.

Ж.М.: - Почему из всего многообразия дисциплин бодибилдинга вы выбрали именно «фитнес-бикини»?
О.Г.: - Я выбрала категорию фитнес-бикини, поскольку считаю, что именно в критериях этой номинации сохраняется вся женственность, да и я себя вижу только в этой категории. У меня никогда не стоял вопрос какую категорию выбрать, это было очевидно, и менять ее так же никогда не собираюсь. Так же в фитнес-бикини мне больше нравится позирование, чем, например, в бодифитнесе. Успех в подготовке зависит от двух основных факторов. В первую очередь, - это грамотный тренер, а во-вторую, – ваша ответственность перед самим собой. Только вы решаете, сможете ли выжать из себя максимум или сделаете все лишь частично. От этого и будет зависеть результат.

Ж.М.: - Минувший спортивный год стал для вас фантастически успешным. Череда побед на национальных и международных турнирах, и апогеем достижений стало получение карты профессионала IFBB. Многие спортсменки годами идут к заветному статусу профессионала. Вы прошли данный путь за очень короткий срок. Что дальше? Какие цели ставите перед собой?

О.Г.: - Получение про-карты придало большой мотивации становиться только лучше и изменило мой подход к тренировкам и питанию. Я считаю, что настоящий про-атлет, а уж тем более бикини-про, должна круглый год оставаться в форме и соответствовать своему статусу. Только так можно сохранить и приумножить уважение к своим достижениям со стороны единомышленников. Сейчас у меня тренировки 6 раз в неделю и абсолютно чистое сбалансированное питание.

По моему мнению, успех в спорте, как и во всем остальном в жизни, состоит из беспрекословной преданности своему делу, очень сильного желания достигать свои цели, хорошей самоорганизации и самоотдачи, а самое главное - веры в себя.

О соревновательных планах предпочитаю не говорить заранее, но выступать в про-турнирах однозначно буду.






 

Автор: Николай Колтаков
15.03.2018 10:43
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.