Спортивное питание MSN и команда MSN.
5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание на любой кошелек RusAtlet.com - спортивное питание для бодибилдинга и фитнеса

Статья от IronMind. Вызов «Катящегося Грома»

02.09.2009

   Помимо захватов Captains of Crush® («Капитаны Давления»), ни одно другое испытание на силу хвата не имеет такого признания, истории или рекордного следа,  как Rolling Thunder® («Катящийся Гром»). Этот оригинальный силовой тест на хват, веселый и соревновательный одновременно, проверен самыми сильными мужчинами мира в последние почти два десятилетия.

    На фото: Петер Мортенсен, скалолаз из Дании, подтягиваясь на одной руке, делает тягу  Rolling Thunder на вращающейся ручке. Он говорит: «Кажется, есть сильная взаимосвязь между усилием на крутящейся ручке или гирями (особенно с толстыми ручками) и альпинистской силой рук… » (печатается из Каталога IronMind-2006, часть 15, с его разрешения; фото любезно предоставлено П. Мортенсеном).

    Разработанный компанией IronMind в 1993 году и официально зарегистрированный ею как торговая марка «Катящийся Гром»® напрямую связан с классическими подвигами силы, комбинирующими базовые тяги с толстыми ручками и брусами. Как таковое, упражнение ведет ближайшее происхождение от дедлифта одной рукой, занимающего видное место в истории силы.

    Отмечая, что «при оценке дедлифта одной рукой на снаряде с толстой ручке проблемой является огромная разница в том,  вращается или нет сама ручка», компания IronMind в 1993 году заменила стационарные толстые ручки (раньше она продавала их вместе со снарядом), получив «Катящийся Гром», названный так из-за его вращения и потенциального громового звука при подъеме – от грузов и преобразованного подъемного приспособления.

    С того времени  Rolling Thunder зарекомендовал себя в качестве мирового стандарта силы хвата, в том числе как один из трех элементов топового комплекса упражнений «GNC Рукавица Хвата». Одновременно с «Капитанами Давления» «Гром» ведет счет  своим непревзойденным  рекордам – и этот результат является основанием для соперничества сильнейших мужчин в мире в проверке силы их хвата.

    В конце 2008 года IronMind усовершенствовала «Катящийся гром», и после лаборатории его, помимо прочего, на практике испытывал атлет Уэйд Гиллингхем. Откровенно говоря, мы в IronMind перехитрили сами себя, немного переусердствовав в одном  производственном допуске, и было несколько случаев, где теория и практика идеально не совпадали, так что мы сделали некоторую точную настройку, чтобы достигнуть сегодняшнего вида: это без-оправданий-не-шуточный-тест-на-силу-хвата, известный просто как [новый] «Катящийся гром».

    Rolling Thunder настолько фундаментален в качестве испытания силы хвата, что,  наряду с результатами Captains of Crush, IronMind начинает им любой рейтинг сильнейших людей в мире по хвату. Только трое мужчин когда-либо официально закрывали захват «Капитан Давления» под № 3, а после делали мировые рекорды в «Катящемся громе» –  это Андрюс Муруметс, Лэйн Снук и Магнус Самуэльсон.

   В нашем описании эти мужчины определяют топ-эшелон силы хвата (хотя мы также предпочли бы видеть и большую тягу в центральном стиле в захватах сжатия, направленную на элементы силы сжатия). Кроме того, мы рассматриваем выполнение по крайней мере Captains of Crush №3 и подъем минимум 250 фунтов (113,5 кг) на Rolling Thunder как порог для определения силы хвата действительно мирового класса, и тут приходит на ум, что парни типа Брайена Шоу, Уэйда Гиллингхема  и Чеда Вудэлла находятся в этой мировой зоне. 

     Кстати, когда IronMind говорит: «Закрывайте захваты Captains of Crush», мы, в соответствии с официальными правилами, имеем в виду период, когда мы говорим:   «Тяните Rolling Thunder», то имеем в виду  «Катящийся гром» нового образца. Мы не говорим, что природные данные или питание морозят результат, вполне можно добавлять по 50 фунтов (22,7 кг) к своей первой тяге.

   Аспект забавности «Катящегося Грома» не следует игнорировать, но это упражнение не является  исключительной сферой приложения огромных или даже гигантских рук … фактически, люди с обычной рукой могут хорошо провести с ним время и выполнять отдельные  экстраординарные действия –  так же, как упомянутый выше Петер Мортенсен.

    В недалеком прошлом на одном чемпионате мира по Rolling Thunder выступал парень с очень большой нехваткой веса, опирающийся на вашего покорного слугу, кто показал «взламывание дверей» в тяге своего веса – как никто другой в диапазоне исполнения.  В духе той тяги компания  IronMind вышлет вращающуюся ручку Rolling Thunder с поздравлением первому человеку, который назовет этого атлета, наряду с тем, когда и где данное событие имело место. Ответ присылайте по электронной почте  непосредственно на адрес rjstrossen@ironmind.com; одно письмо на человека, пожалуйста.

   
Тем  временем, если вы желаете обрести величие в  хвате или просто забавляться в  его тренировке, соединение с «Катящимся Громом», в дополнение к «Капитанам Давления», позволит доказывать имеющуюся у вас силу.

Автор: Рэндалл Дж. Штроссен, www.ironmind.com, 18.08.2009.
Перевод и публикация с разрешения автора: Сергей Климаков (Уральский центр медиаинициатив).


Обсудить на форуме




Сообщения форума
09.11.2009 04:52:59
Олеся Новик
09.11.2009 04:32:36
Татьяна Тищенко произволка ЧР08
09.11.2009 01:44:47
"NEMIROFF ARMWRESTLING WORLD CUP 2009"
09.11.2009 00:30:01
Николай Валуев против британца Дэвида Хэя
09.11.2009 00:06:02
Бой Емельяненко-Роджерс состоится 7 ноября
08.11.2009 18:43:08
тренинг
08.11.2009 15:05:46
Интервью с Анной Ткаченко
08.11.2009 01:25:06
Новости от IronMind. Жидрунас Савицкас победил на этапе Лиги чемпионов по стронгмену в Венгрии


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758