Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

И снова в бой: Arnold Classic Australia 2017

С 17 по 19 марта в Мельбурне состоится австралийский турнир Arnold Classic 2017. Россию на данном турнире будет представлять один из сильнейших стронгменов страны – Михаил Шивляков.
Буквально на днях Михаил успешно выступил в Колумбусе в составе нашей сборной в pro-дивизионе. Со слов его тренера Василия Грищенко, это лучший результат в карьере атлета: в финале Arnold Classic он занял пятое место среди десяти сильнейших атлетов мира!
И вот спортсмен снова рвется в бой.
49f2813801000f6bca640d01dc47065f.jpg
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Михаил, буквально пару слов о прошедшем турнире, где Вы заняли пятое место. Ваши впечатления от турнира, от города?
Михаил Шивляков: Энергетику данного мероприятия невозможно описать словами. Это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Семьдесят видов спорта, четырнадцать из них - олимпийские. Более 20 тысяч атлетов со всего мира.
Весь город живет спортивным фестивалем, который организовал Арнольд Шварценеггер. За несколько дней в город приезжает больше двухсот тысяч зрителей, которые начинают бронировать отели почти за год до назначенного события. Как обычно, уровень организации турнира растет и совершенствуется. И оргкомитет делает фестиваль максимально комфортным и удобным как для атлетов, так и для посетителей.

Ж. М.: Как Вы сами оцениваете свое выступление, как все прошло?
М. Ш.: В этом году для профессиональных стронгов был изменен порядок упражнений. В предыдущие годы первыми шли упражнения на плечевой пояс, в этот же раз они стали финальными. Еще одной неожиданностью стало появление нового упражнения - перекидывание мешков через планку, которое раньше никогда не презентовали на Arnold Classic. Лично я впервые столкнулся с данным состязанием в своей соревновательной практике и выступил в нем неожиданно успешно, пропустил вперед только Брайана Шоу и Хафтора Бьёрнсона.


Ж. М.: Кстати, Михаил, коль Вы упомянули о соперниках, что можете сказать обо всех остальных участниках турнира?
М. Ш.: Все стали сильнее. Например, Бьёрнсон, Притчетт и Шоу очень прибавили в верхних упражнениях. Некоторые не смогли справиться с волнением. А Радзиковский получил травму на первом же упражнении.

Ж. М.: Ну и как не спросить о Ваших дальнейших планах как в спорте, так и вне него?
М. Ш.: Спорт уже давно стал неотъемлемой частью моей жизни, и поэтому основная цель на будущий год - попасть в тройку на Arnold Strongman Classic 2018. Для попадания в финал предстоит пройти серию отборочных турниров. Первые соревнования состоятся уже 17-19 марта в Австралии, в Мельбурне. Затем состоятся турниры в Бразилии, ЮАР, Китае, Испании. Тренировочный процесс будет составлен с учетом предстоящих стартов.

Ж. М.: Михаил, Вы как непосредственный участник силового сообщества следите ли за всеми остальными новостями «железного» мира?
М. Ш.: Да, конечно! Например, находясь на соревнованиях, я с удовольствием читаю основные новости на сайте «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА», к тому же пользуюсь мобильной версией журнала, что очень удобно. Там и читаю.

Google Play Market:
https://play.google.com/store/apps/det....ironworld

iTunes:
https://itunes.apple.com/ru/app/zelezn...90442?mt=8

Ж. М.: Спасибо Вам, Михаил, за ответы! Удачи на предстоящих стартах!
13.03.2017 12:06
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.