Анонс чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с недостатками зрения

В Ровно с 24 по 26 марта 2017 года пройдет главное соревнование года в пауэрлифтинге – чемпионат Украины среди спортсменов с недостатками зрения.

Более полусотни атлетов будут сражаться на помосте Ровенского регионального центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» за медали в двух дисциплинах - пауэрлифтинге и жиме лежа.
В состязаниях прекрасной половины человечества мы ожидаем увидеть на помосте титулованных
Ольгу Чайковскую (г. Ровно, весовая категория до 52 кг), Василису Козыреву (г. Славянск, в/к до 56 кг), Галину Галинскую (г. Ровно, в/к до 60 кг). Пообщавшись с тренерским составом сборной страны, узнал, что должна удивить болельщиков своими результатами хозяйка помоста Ольга Каплун (в/к до 48 кг). Самое ожидаемое противостояние в соревнованиях женщин на помосте будет в категории до 67,5 кг между Ульяной Циздын (г. Ровно) и Валентиной Григорьевой (г. Славянск).

Гораздо выше конкуренция за чемпионский титул будет в соревнованиях мужчин.
За победу и место в национальной команде будет нешуточная борьба сразу в нескольких категориях. В весовой категории до 67,5 кг нас ждет очередной раунд батла на помосте Юрий Романюк (г. Славянск) vs Владимир Куруоглу (г. Мелитополь).
Евгений Бабенко (г. Славянск), Роман Куров (г. Ровно) и Андрей Миронец (г. Ровно) будут главными претендентами на медали в категории спортсменов, чей вес не превышает 75 кг.
Роман Набухотный (г. Сарны) и Вадим Гречко (г. Луцк) выяснят, кто будет чемпионом Украины - 2017 по итогам соревнований в категории до 82,5 кг.

Одним из нововведений Спортивной федерации незрячих Украины последнего времени стал конкурс «Лучший специалист года по пауэрлифтингу». Итоги конкурса по итогам 2016 года подведены в четырех номинациях: «Лучшая спортсменка по пауэрлифтингу», «Лучший спортсмен по пауэрлифтингу», «Лучший судья по пауэрлифтингу», «Лучший тренер по пауэрлифтингу».
Торжественное награждение лучших из лучших специалистов состоится 25 марта сразу после церемонии открытия чемпионата Украины.

В 2016 году мы решили объединить спорт и творчество, организовав конкурс рисунка среди детей-инвалидов Ровенской области. Год назад под впечатлением блестящего выступления украинских пауэрлифтеров на Всемирных играх слепых дети рисовали на тему «Пауэрлифтинг – спорт мужественных».
Напомним, что в 2015 году на играх в Сеуле в копилке команды Украины было 27 медалей (золото - 12, серебро - 9, бронза - 6), которые завоевали мастера пауэрлифтинга. Итоги премьерного творческого конкурса были подведены на чемпионате Украины по пауэрлифтингу в марте 2016 года.

В сентябре минувшего года мы с восторгом наблюдали за выступлением украинских спортсменов на Паралимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. Напомню любителям спорта, что в Рио украинцы завоевали 117 медалей разного достоинства (золото - 41, серебро - 37, бронза - 39) и заняли третье место в командном зачете.
В Паралимпиаде-2016 приняли участие одиннадцать спортсменов ровенского «Инваспорта», из которых шестеро стали обладателями медалей главного старта четырехлетия: Ирина Матло (плавание, серебро), Александр Назаренко (дзюдо, серебро), Ирина Гусева (дзюдо, серебро), Давид Хорава (дзюдо, бронза), Юлия Галинская (дзюдо, бронза), Александр Косинов (дзюдо, бронза).
Естественно, что темой ставшего уже традиционным конкурса рисунка в 2017 году стала «Ровенщина паралимпийская».
Количество участников творческого конкурса растет, что не может не радовать. Награждение призеров конкурса также торжественно состоится 25 марта в ровенском «Инваспорте».

Качественный уровень проведения национальных соревнований по пауэрлифтингу в Ровно не остается незамеченным со стороны спонсоров. Лучшие спортсмены чемпионата Украины по пауэрлифтингу 2017 года будут награждены спортивным питанием от великолепно зарекомендовавших себя на украинском рынке компаний «Империя Спорта» www.empireofsport.com.ua и «BELOK.UA» www.belok.ua. Свой вклад в призовой фонд соревнований внесли представители интернет-магазина одежды и экипировки для силовых видов спорта Sportfactory.com.ua.
 
Приглашаем жителей и гостей города Ровно, всех любителей спорта 25 и 26 марта посетить чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с недостатками зрения.
Будет очень увлекательно и интересно!

Адрес места проведения соревнований: г. Ровно, ул. Почтовая, д. 5.
Начало соревнований: 25 и 26 марта в 10:00.

До встречи на пауэрлифтинге!
Николай Колтаков, главный судья чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с недостатками зрения


d40288fa7ed8f1ecec5442b740856b1b.jpg
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.