Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Кубок Москвы по бодибилдингу & ATHLETICS EXPO - 2017. Отзывы звезд спорта и судей турнира. Часть 3, финальная

Второй день вместе с Кубком Москвы проходила выставка ATHLETICS EXPO - грандиозное событие весны в индустрии спорта и здорового образа жизни.
Несомненным украшением второго дня выставки стало выступление силачей Михаила Кокляева, Игоря Педана и Ивана Даниленко.

Столь популярная нынче заруба «Кокляев против всех» прошла на ура.


На штанге в заключительном подходе 310 кг, и зрители гадали, кто и на сколько раз потянет. Итог: Михаил Кокляев - на пять раз, Игорь Педан - на четыре, однако, как многие заметили, Игорь мог выполнить и больше.  

Михаил Кокляев, восьмикратный чемпион и рекордсмен России по тяжелой атлетике (рывок 210 кг, толчок 250 кг), бронзовый призер World Strongest Man: «Я рад не победе, Игорь мог поднять и шесть раз, но, как показало время, когда мы стали старше, нам нечего больше делить. Мне было чрезвычайно отрадно, когда я позвонил Игорю и предложил ему «зарубиться», и он согласился».  

Примечательно, что Игорь за пару дней до выставки проводил тяжелую тренировку, но все же согласился порадовать нас всех своим выступлением.

Игорь Педан, мастер спорта по бодибилдингу, чемпион Кубка мира по силовому экстриму: «По выставке и не ходили толком. Приехали - и сразу тянуть. Миша Кокляев позвал, вот мы и приехали. Потянул легко, крайний подход 310 на четыре. Спина еще болит, правда, в четверг тренировался, тяжелую тягу делал. Это все на кураже. Тянуть, когда ты один в зале – это одно, а тянуть, когда большое количество народу на тебя смотрит – совсем другое. Дальнейшие планы? Готовлюсь на «Огни Москвы» седьмого мая, классический пауэрлифтинг. В том году я выиграл абсолютку, собрал 920 кг, теперь вот готовлюсь, надо улучшить сумму. Что касается выступлений в альтернативе (в альтернативном пауэрлифтинге. - Примеч. автора), выступал один раз, по-моему, в 2013 году. Честно, я так далек от всего этого - какие лагеря, и что там между ними происходит. Мне просто нравится пауэрлифтинг, и я им занимаюсь.  
К слову, о бодибилдинге. Да, действительно, выступал. Я вице-чемпион России по юниорам, вот как раз Саша Фёдоров идет, он тогда выиграл, а я вторым стал. Так что все это мне знакомо. Всем ребятам удачи и спасибо за вопросы!»

Поддержать своих сотоварищей приехал и Иван Даниленко, мастер спорта по пауэрлифтингу ФПР, чемпион России по жиму лежа ФПР: «Первый раз приехал на подобное мероприятие, на выставку. Сейчас похожу, осмотрюсь. Что я думаю о бодибилдинге? Тяжелый вид спорта, я бы не смог так тщательно «режимить», особенно ограничения в питании - это вообще для меня кошмар.
В планах выступления по пауэрлифтингу, выступаю только в IPF пока. Для того чтобы выступать в альтернативе, нужно реально вкладываться финансово. Поэтому только IPF. Сейчас «область», потом чемпионат России в октябре в Бердске. Далековато, но я выступаю за сборную Москвы, перелет и прочие расходы нам оплачивают. Вопреки расхожим мнениям, всем, кто в сборной выступают, все оплачивают. У нас не все так плохо. Чемпионаты сейчас оплачиваются всем, плюс в конце года за первенство России платят небольшие деньги, но платят, что приятно. Плюс за рекорды.
В альтернативе выступал, конечно. Два раза на «Кремлевском жиме» и на парочке коммерческих турниров. Мелкие, но мне интересные. Возможно, в будущем выступлю в альтернативе. Там, конечно, в плане спортсменов конкуренция поинтереснее. Пока готовимся выступать в ФПР».

Второй день выставки запомнился увеличением количества посетителей. Что привлекло людей на выставку? Это и мастер-классы знаменитых спортсменов, возможность приобрести выставочную продукцию по специальным ценам, знакомство с деятельностью лучших спортивных школ и фитнес-клубов, личное общение со спортсменами мирового класса, возможность поучаствовать в различных конкурсах и состязаниях.

Отлично прошли конкурсы от «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА» и Павла Баранова, с подарками и призами.  

Прошли соревнования по армлифтингу.

Все дни выставки для нас играли известные диджеи - dj Yura и dj Balashkevich. Судя по тому, как пританцовывало большинство гостей и участников, всем очень понравилось.

Большое внимание привлекло появление семьи Дудушкиных с их очаровательной дочкой Машенькой.
Анна Дудушкина, мастер спорта международного класса, абсолютная чемпионка Европы, России и мира: «Здравствуйте! Спасибо за комплименты! Конечно же, я с удовольствием пообщаюсь с «ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ». Выставка интересная. Нам все очень понравилось, и, честно говоря, даже удивились, что настолько все приятно. Жалко, что не в одном павильоне, ходить неудобно. Но особо проблем в этом нет. Думаю, в таком формате нужно проводить всегда. И конечно, хочется, чтобы только все улучшалось. Что касается соревнований, то я успела посмотреть какую-то часть. Могу сказать, что у нас серьезная заявка на хороший чемпионат России. Хочу отметить шикарную сцену, баннеры. В этот раз все на высшем уровне. Что в моих личных планах? Пока Машулька, дочка, не дает мне никакого отдыха. И сейчас я занимаюсь воспитанием детей. А вот в дальнейшем хотелось бы еще выступить. Также я готовлю дистанционно, помогаю с позированием. Машуля подрастет, и я активнее начну тренироваться. Что я думаю о домашних тренировках? Ну, когда нет времени вообще – это выход. Добиться каких-то потрясающих результатов – не знаю, хотя в принципе при желании все реально. Главное - регулярность в тренировках и в питании».

Роман Дудушкин, мастер спорта международного класса по бодибилдингу, двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России: «Все круто, я не ожидал. Я думал, все скажут: «Ну вот, фуфло, SN PRO круче всех». Но понятно, SN PRO – это уровень, однако данная выставка очень напоминает, молодцы. Про разные помещения все, наверное, говорят, да? С другой стороны, есть понимание, кто хочет просто посмотреть соревнования, а кто походить по выставке. Все здорово! Я удивлен. Приятно удивлен. И фанаты мои ко мне подходят, что радует. К тому же мои ребята выступали на данных соревнованиях, обидных два четвертых местах, но, думаю, вполне объективно. Они еще не звезды спорта, но уже близко к призам, я доволен. Еще у меня выступают «пляжники» и бикинистки, смотрим дальше».

И многие другие звезды спорта поделились своими мнениями о выставке и соревнованиях.

Лариса Арнаутова-Минина, двукратная чемпионка России по бодифитнесу, двукратная абсолютная чемпионка Москвы по бодифитнесу, финалистка чемпионата мира по бодифитнесу: «Я на выставку только пришла, пока со всеми познакомилась, постояла, пообщалась – уже полчаса прошло. Представлено большое количество компаний, много спортивного питания, еще не все обошла. Если сравнивать с «Космосом» - просто всем более-менее привычнее. «Сокольники» - тоже отличное место, просторное. Из соревнований больше всего, что запоминается, - это сцена. Красивая сцена, вместительная, хотя сначала так не показалось. Зал больше, чем в «Космосе», ощущение пространства. Что сказать по турниру? Я судила второй день, судила «вуменс физик». Категория сама по себе – все девять человек – есть над чем поработать, и в глаза сразу бросается победитель».

Денис Бурмистров, трехкратный чемпион России, чемпион Европы, вице-чемпион мира: «Мне понравилось! Мне всегда нравятся такие мероприятия. Единственное, что я бы, наверное, на будущее посоветовал, - соединить выставку и турнир в одном помещении А так я доволен. На сами соревнования я не попал, так как работаю на стенде. Сам планирую выступить, скорее всего, следующей весной. А так забегать вперед не стоит, бодибилдинг - такой вид спорта, когда не стоит говорить заранее. Можно, к примеру, ногу подвернуть, и все - соревнования закончились. Тем более у нас в семье скоро пополнение, грядут большие изменения. Возвращаясь к выставке, хочу сказать, что подобные выставки - это большой плюс. Их сейчас много, они конкурируют друг с другом. Уровень растет. Что только в плюс потребителю. Единственное, что удивило, так это то, что нет представителей производителя спортивного оборудования. Это упущение».

Далер Исматов, трехкратный чемпион России, чемпион Санкт-Петербурга по бодибилдингу в категории до 85 кг, вице-чемпион Европы: «Прошелся, посмотрел. Очень много людей, очень много товаров. Но место не кажется мне таким комфортным, как было обычно. Вот есть какие-то представления после SN PRO, там так все объемно, более просторное помещение. А тут как-то непонятно, все скованно. И конечно же, то, что все проходит в разных павильонах, – это не очень хорошо. Еще меня удивило, как быстро прошли соревнования. Я-то думал, все будет, как обычно, долго, а в этот раз все по-другому. Хотя бы часов до восьми. А то прошло все интересное часа в четыре, и можно расходиться. Все быстро, сумбурно. И вроде бы как-то приятно, и как-то не так. Если судить по количеству людей и по представленным стендам – все здорово. Мне нравится бывать на таких тусовках: встретить коллег, соратников в нашем нелегком деле, узнать последние веяния. Что в планах? Есть амбиции в плане работы. Соревновательных планов пока нет. Я сосредоточился на одном деле. Краткосрочные цели ставлю перед собой. Мне нужно достичь определенной кондиции, и как только я пойму, что достиг ее, смогу показать свою форму. Хочется показать что-то достойное, красивое, а на это нужно время. Мы с моим тренером работаем. Работа идет полным ходом. Думаю, поработаем еще годик, а потом прикинем, где выступать».

Людмила Тубольцева, чемпионка Европы, неоднократный призер чемпионатов России и мира: «Очень тяжело добираться, очень неудобно, думаю, мы больше здесь собираться не будем, найдем что-то поудобнее. Да и посетителей было бы намного больше, если бы это было другое место. Мы поздно узнали дату проведения Кубка и просто не успели подобрать помещение, все площадки уже были заняты на эти даты, успела только Нина Абрамова, которая забронировала это еще осенью. Сам турнир – отличный. Ждем номинацию «велнес». Дебют и первое место в бодифитнесе (юниорки) - Оксана Башмакова! Я очень рада! Мы старались!
Уровень «классиков» значительно вырос, наверное, в Москву завезли какое-то новое секретное оружие. Рада видеть знакомые лица, все хорошо. Мои личные планы – тренерская деятельность и продвигаю бренд витаминов. Все хорошо».

Яна Кузнецова, чемпионка России, "бикини", первое место на EVLS Prague Pro: «Все отлично, мне все нравится! Отличная организация, людям весело и комфортно. Места маловато, павильон небольшой. Турнир смотрела вчера, под самый конец, так как работаю на стенде. Что заметила там – отличная сцена, все супер. Не хватает трансляции турнира в нашем павильоне. Кстати, спасибо за комплимент по поводу моей формы. Не считаю, что нахожусь сейчас в отличной форме, но в принципе все хорошо. Чтобы постоянно держать себя в форме, нужно соблюдать диету и регулярно ходить в спортзал. Я сейчас питаюсь не так строго, как при подготовке, считаю углеводы и жиры. Калорийность не считаю. В основном углеводы, потому что они «дают жир». Однако сильно понижать углеводы нельзя, а то организм вообще может перестать худеть. Нужно давать понять организму, что ты ешь.
В планах у меня 20 мая "Нью-Йорк PRO", если успею форму сделать, если нет – то «Олимпия» осенью».



Совсем скоро - фотоотчет по выставке. Находи себя и друзей, "заливай" фото в соцсети, ставь хештеги и до встречи на следующих выставках!


Обзор и отзывы - первые две части:
https://ironworld.ru/news/27490/
https://ironworld.ru/news/27492/
03.04.2017 11:53
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.