Технологии спортивных продуктов www.samson-f.ru
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Рекордные 305 кг

Выставка FIBO проводится ежегодно с 1990 года, и в этом году проходила c 6 по 9 апреля в городе Кельне, Германия. Согласно официальным данным, выставку посетило 96 700 посетителей, было представлено около 700 экспонентов.

FIBO - ведущая выставка для фитнеса, красоты и здоровья. Каждый год в апреле сюда съезжаются топ-руководители отрасли на поиск инноваций и тенденций для фитнес-центров, SPA, врачебных и физиотерапевтических кабинетов, гостиниц, представители фирм спортивного питания и фирм-производителей спортивного оборудования и т. д. Также в рамках выставки проводятся различные мероприятия и соревнования.

f7db89a3a1dc11153b4a020c4fa2caee.jpg
На этой же выставке наш собрат по штанге Петерис Исаевс из Латвии побил рекорд FIBO.
Атлет удачно подошел на 270 кг – 285 кг – 295 кг и потом на рекордные 305 кг при собственном весе 140,5 кг.
Петерис в последнее время часто выступает в России и планирует приехать к нам в ближайшее время на чемпионат Европы WRPF в июне.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Здравствуй, Петерис! Поздравляем тебя с успешным выступлением. Поделись своими ощущениями, впечатлениями?
Петерис Исаевс: Здравствуйте! Большое спасибо! Вы знаете, это было больше шоу, конечно. Судья только один, но атмосфера – супер. Люди хотели видеть большие веса - и увидели. Мне удалось побить рекорд FIBO, который принадлежал Кравцову. Новый рекорд теперь – 305 кг.

Ж. М.: Расскажи немного о себе: как давно ты в спорте, как начал заниматься жимом лежа, какие звания и награды у тебя есть и каким еще видом спорта ты увлекаешься?
П. И.: В зал пришел в возрасте 16 лет. Сначала не было никаких знаний на тему того, что и как нужно делать, делал все подряд. Потом была пауза, и уже в возрасте двадцати пяти лет я начал все сначала.  Как и многим, мне не хотелось «делать» ноги, поэтому в основном и был жим лежа.
Что касается наград, то у меня их уже очень много. У меня много рекордов, к примеру, у меня рекорд по жиму в Латвии, я абсолютный чемпион Европы по версии WPC в Риге, три раза выступал в WRPF, и весьма успешно. Я занимаюсь только жимом лежа, однако слежу за атлетами в тяжелой атлетике.

f6610dd512233fbcf797eb81827fe094.jpg
Ж. М.: После столь успешного выступления каковы твои дальнейшие планы?
П. И.: Хорошо подготовиться на чемпионат Европы, и после чемпионата отдохну немного. А потом снова в бой! После отдыха – подготовка на чемпионат мира WRPF.

Ж. М.: Петерис, расскажи, как ты будешь готовиться?
П. И.: Моя подготовка к соревнованиям идет где-то на протяжении трех месяцев. Много работы над слабыми местами, и идет медленное повышение весов и темпа, потому что у меня проблемы с плечами и локтями. Раз в неделю посещаю физиотерапевта, для того чтобы все было хорошо.

Ж. М.: Ты часто бываешь в России? Как тебе тут у нас?
П. И.: В России был только на соревнованиях, но хотелось бы как-нибудь приехать и просто отдохнуть. Турниры у вас очень высокого уровня, поэтому я и приезжаю к вам выступать. Публика - выше всяких похвал, сама атмосфера, да и четкая организация – все на уровне.

Ж. М.: Ну что же, до встречи на чемпионате Европы!
П. И.: Буду рад встрече со всеми друзьями и фанатами "железного" спорта!
12.04.2017 11:03
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.