Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу IPL/ФЖД

В очередной раз в городе Долгопрудном состоится чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational по версиям IPL/ФЖД и Союза пауэрлифтеров России, а также чемпионат России по армлифтингу по версии Союза армлифтеров России. Соревнования пройдут с 20 по 23 апреля.

Мы все помним, насколько масштабными и запоминающимися были все предыдущие турниры под эгидой данной федерации.
Это и сильнейшие атлеты, и красивейшая наградная атрибутика, и новое качественное оборудование, и неожиданные решения в организации развлекательных мероприятий.

Заявлено около полутора тысяч спортсменов. Есть заявки и подтверждения об участии спортсменов из десяти стран мира, таких как: Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Казахстан, США, Германия, Испания, Венгрия, Хорватия.
Россия же географически представлена более ста городами и населенными пунктами.

Среди атлетов, подтвердивших свое присутствие в качестве участников и зрителей, значатся такие имена, как: Юрий Белкин, Роман Юрасов, Павел Чухнов, Константин Морозов, Василий Цветков, Олег Лившиц, Виктор Найденов, Михаил Шивляков, Павел Леонов, Мария Панферова, Павел Силушин и многие другие.

Помимо уже классического троеборья и выступлений в одиночных движениях, а также борьбы в армлифтинге и жимовом двоеборье, впервые в России пройдет любительский чемпионат России по подъему «логлифта» на максимальный вес и количество раз по версиям АРС/ФСМ и Союза пауэрлифтеров России.

Сергей Длужневский, президент Союза пауэрлифтеров России, президент WRPF- Россия: «Любое объединение усилий – это хорошо и продуктивно! В данном случае это означает объединение опыта, усилий, расширение влияния, обмен наработанными контактами, связями и ресурсами. Имея положительный опыт работы и дружеское общение с Василием Грищенко и Михаилом Кокляевым, мы с радостью приняли предложение об объединении наших организаций».

Василий Грищенко, президент Ассоциации российских силачей: «По поводу любительского чемпионата России по «логлифту» в Долгопрудном могу сказать, что это первый совместный турнир Ассоциации Российских Силачей- ФСМ и СПР, основная цель турнира -  популяризация «логлифта» как отдельного упражнения силового экстрима, и возможность атлетам выполнить спортивные разряды и звания вплоть до МСМК».
Что из этого получится – увидим уже совсем скоро!

К тому же в 2017 году Союз пауэрлифтеров России вновь, в третий раз, проводит отборочные турниры на Olympia Pro Powerlifting I nvitational!

«Олимпия» – это соревнование только в однослойной экипировке, которое пройдет в США в сентябре этого года.
Принять участие может любой спортсмен открытой возрастной группы с результатом «Элиты» IPL в одной из дисциплин:
– в однослойном пауэрлифтинге;
– в жиме лежа в однослойной экипировке;
– в становой тяге в однослойной экипировке;
– в жиме лежа в многослойной экипировке.

Безусловно, украшением турнира станет награждение атлетов в номинации «Лучший спортсмен 2016 года».
Среди номинированных спортсменов значатся такие известные имена, как:
Юлия Медведева – жим лежа в однослойной экипировке;
Константин Морозов – тяга без экипировки;
Эмин Мамедов – жим лежа в многослойной экипировке;
Виктор Найденов – жим лежа в софт-экипировке (жим лежа в однослойной экипировке); Вадим Кахута – жим лежа без экипировки;
Алексей Никулин – приседания без экипировки (пауэрлифтинг в бинтах);
Юрий Белкин – пауэрлифтинг в однослойной экипировке и многие другие спортсмены.

Что же сами участники ожидают от предстоящего турнира?

Виктор Найденов : «В эти выходные в Долгопрудном состоится чемпионат Европы СПР. Это, безусловно, знаковое событие! Уверен, что чемпионат пройдет на достойном уровне. У Сергея Длужневского не может быть иначе! Жду классное зрелище и новые рекорды от Вадима Кахуты и Павла Леонова».

Алексей Никулин: «Мой лучший результат – 832,5 кг в сумме. Надеюсь, смогу удивить себя и тех, кто следит за мной. Мы работаем, очень много работаем, чтобы цифры были больше от старта к старту. И конечно же, в момент подготовки я не думаю о цифрах, работаю от тренировки к тренировке. Соревнования – грандиозный праздник спорта! Многие сильные ребята готовятся. Уверен, они покажут фантастические цифры. Нам будет на что посмотреть и чему удивляться».

Алексей Каширин: «Лучший соревновательный результат – 997,5 кг (норматив "Элита") в однослойной экипировке в категории до 110 кг. В отдельных движениях – 370–280–365 – это 1015 кг. Хочу зафиксировать еще больший результат в экипировке на будущих соревнованиях. Знаю, что потенциал и возможности есть. Думаю, как всегда, турнир будет зрелищным, мощным, хорошо организованным, с хорошим составом участников».

Артём Кобанов: «Турниры, проводимые командой СПР, – это всегда высокий уровень и дружеская атмосфера. Конечно, я буду в Долгопрудном, но в этот раз в качестве зрителя. Особенно буду следить за женским пауэрлифтингом, где выступает моя ученица, и турниром по "лог-лифту". Сам не буду участвовать, поскольку в настоящее время активно выступаю по силовому экстриму, уже принял участие в двух турнирах, запланировано еще четыре на май плюс игры в американский футбол, где тоже начинается сезон. Но обещаю, что в этом году вы еще увидите меня на помосте!»

Юлия Медведева: «На чемпионате Европы в Долгопрудном 20–23 апреля хочу выйти на 200 кг. От самих соревнований ожидаю хорошую организацию. Планирую встретиться со знакомыми спортсменами и познакомиться с новыми».

Андрей Шарков: «Мой лучший результат в "акселе" – 215 кг, причем на всех известных грифах! Так что впереди точно 220 кг, я верю! От чемпионата жду, как и всегда, отличную организацию, шикарную наградную атрибутику и атмосферу спортивного праздника!»

Василий Цветков: « С 20 по 23 апреля состоится чемпионат Европы по СПР. Почему СПР? В этой федерации самый лучший уровень проведения, оборудование и действительно хороший уровень спортсменов, поэтому я и моя команда "100-PUDOFF" выступаем только там. Сам пропущу эти соревнования, так как только начал готовиться, но буду выводить своих ребят. Рад увидеть друзей и знакомых на этом турнире! Даже не сомневаюсь, что проведение будет, как обычно, на высшем уровне, и мы увидим много рекордов, больших весов и дружеской атмосферы. Свои же старты в этой федерации пройдут в Суздале, думаю, что жим или тяга, далее "Олимпия" в Вегасе и осенью еще один старт по СПР. Увидимся на помосте!»

Олег Лившиц: «Мой лучший результат именно в тяге – 375 кг без экипировки, выполненный в 2014 году, если не ошибаюсь. На первых соревнованиях федерации СПР, в Вологде. Это был мой лучший старт. Что я ожидаю? Море людей, море побед, море рекордов! И океан впечатлений для спортсменов и зрителей. Я давно ничего не жду, для меня всё обыденно. Опыт, годы берут свое».

Кирилл Ломанов: «Я, Кирилл Ломанов, "Элита" по становой тяге федерации СПР и прочих, приглашаю вас 20–23 апреля в город Долгопрудный посетить чемпионат Европы СПР 2017 года! Буду ли выступать сам – точно не знаю, но следить буду обязательно, особенно за категорией до 90 кг, а также за супертяжами! Приходите поддержать атлетов!»

Простых спортсменов часто интересует работа судей на турнире. Рассказать о подготовке судейской коллегии нам согласилась главный судья федерации – Эльвира Длужневская: «На все международные и национальные турниры мной привлекаются к работе судьи из разных городов, а по возможности – и стран. Этот раз исключением не станет. Судьи международной, национальной категории на протяжении всего турнира будут на помосте. Также и судьи региональной категории будут приобретать дополнительный опыт. Есть планы повысить категорию некоторым судьям, если будет показан высокий уровень судейства и знания правил. Недавно Стивом Деннисоном нам была выслана новая редакция правил, переводом которой занималась Оксана Кузнецова, спортсменка и судья из Санкт-Петербурга. Своей главной задачей на турнире ставлю четкую работу судейского состава. Жду от судей справедливых и обоснованных решений по каждому отдельному подходу».

И мы не могли не спросить об оборудовании.
Степан Новиков,   вице президент федерации : «На турнире будет три соревновательных помоста и 15 разминочных постов. Куплено разминочное "железо" MB Barbell общей массой 3000 кг. Грифы Eleiko,  LEOKO, Texas, MB Barbell. На разминке – "лифтерские" и тяговые грифы. Все для удобства спортсменов».
Конечно же, как всегда, всех победителей во всех номинациях ожидают шикарные медали, грамоты, статуэтки и призы от спонсоров чемпионата.

«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР», являющийся информационным спонсором турнира, обязательно ознакомит вас со всеми знаковыми событиями турнира и расскажет об итогах соревнований. До встречи в Долгопрудном!

17.04.2017 22:12
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.