Умер легендарный спортсмен Фредерик К. Хэтфилд

Сегодня в возрасте 74 лет умер легендарный спортсмен, методист, тренер Фредерик Хэтфилд.

555a89d50ac0fdd34df66ebbbb9f128b.jpg

Во всем мире он известен под именем Доктор Присед. 

Доктор Хэтфилд был консультантом многих спортивных соревнований, национальных спортивных федераций и профессиональных спортивных команд во всем мире, а также работал со многими производителями спортивного оборудования, экипировки для пауэрлифтинга и спортпитания, читал лекции на семинарах и в клиниках по всему миру. 

Он автор более 60 книг, изданных на английском, итальянском, японском, испанском, немецком и русском языках, более 200 статей, более 30 мировых и национальных рекордов в пяти дисциплинах силовых видов спорта.

14c8f7d72e1fad8bfa4c90830d79eae1.jpg

"Доктор Фредерик Хэтфилд родился 21 октября 1942 года в Вильямстауне, штат Массачусетс, и воспитывался в приюте штата Коннектикут. В 1961 году поступил в школу г. Кромвелла.
После окончания школы Фред Хэтфилд был зачислен в Американский Морской Корпус. После демобилизации в 1964 году поступил на учебу в Государственный Университет Южного Коннектикута. В колледже он занимался гимнастикой и на старшем курсе был капитаном сборной команды. Во время учебы стал президентом национального студенческого спортивного братства "ПсиДельтаСигма". В 1969 году он с успехом окончил колледж, получив степень бакалавра в области здоровья, физкультуры и восстановления.
Он преподавал в университете, получая научные степени в области спорта.
Хэтфилд занимался бизнесом по производству оборудования для спорта.
В 1985 г. он начал выпускать один из самых успешных журналов в стране фирмы Weider Health & Fitness, Inc. – “Sport Fitness” (позднее – “Men`s Fitness”).
Доктор Хэтфилд непродолжительное время находился в Институте спорта им. Ленина в Москве (СССР). Позже он бывал в Москве, но уже в качестве тренера команды США по пауэрлифтингу на соревнованиях.
В 1991 году Доктор Хэтфилд был удостоен престижной награды Государственного Университета Южного Коннектикута за "экстраординарные достижения и выдающуюся карьеру". 
Он три раза выигрывал мировые первенства по пауэрлифтингу, являлся одним из самых популярных персональных тренеров атлетов высокого класса в стране в нескольких спортивных дисциплинах".



Один из наиболее известных его трудов в России - "Всестороннее руководство по развитию силы" - в прикрепленных файлах.
[FILE ID=907210file]

0
Tweet
Петр Кравцов
15.05.2017 18:13:10 Это нравится:0Да/0Нет
Доктор Хэтфилд непродолжительное время находился в Институте спорта им. Ленина в Москве (СССР).

Такого института в СССР не было!
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.