Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Турнир по силовому экстриму Strongman Amateur League в Санкт-Петербурге. Итоги

Красочным спортивным праздником завершился сезон 2016-2017 силового экстрима от лиги Strongman Amateur League. Заключительный этап выступлений прошел на берегу пляжа парка 300-летия Санкт-Петербурга, в программе Международного молодежного водного фестиваля – ММВФ 2017 и в день празднования 314-летия Северной столицы.

Зрители увидели настоящее силовое шоу с брутальными и харизматичными участниками, которые поднимали, толкали, носили и тягали спортивные снаряды с весом, от одного только вида которых может стать не по себе. Погода порадовала петербуржцев и гостей города если не теплом, то хотя бы сухой погодой, к тому же спортсмены сумели разогреть атмосферу так, что стало жарко даже зрителям.

Артём Тарасов, один из организаторов фестиваля и президент клуба силового экстрима «ФакелСтронг», так описал "ЖЕЛЕЗНОМУ МИРУ" прошедший турнир:
«Могу сказать как человек с большим соревновательным опытом на отечественных и международных сценах, турнир прошел достойно! Состав участников был довольно-таки представительный и сильный. Мы собрали шесть городов: Мурманск, Москва, Таганрог, Тольятти, Астрахань и Санкт-Петербург. Упражнения были классические, стронгменовские. Веса были на международном уровне (никто не говорил, что будет легко!). Зрителей было достаточно. Это первый турнир по силовому экстриму подобного уровня, и мы будем работать дальше и постараемся в следующем году провести этап чемпионата России.



По итогам хочется отметить москвича Сергея Белоусова (парень прогрессирует изо дня в день) и Алексея Маркова, который представляет нашу питерскую команду "ФАКЕЛСТРОНГ"! Молодцы!
Хочется сказать спасибо организаторам фестиваля за приглашение и организацию! Благодарю наших партнеров за помощь в проведении турнира и парней, которые нас поддержали и приехали, а также всех, кто в стронге и двигается с нами в одном направлении! У мира нет шансов! Всем стронг... "ФАКЕЛСТРОНГ"!»




"ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" все же надеется, что шансы у него будут, а пока предлагает ознакомиться с официальными результатами соревнований:



Соревнования такого масштаба в рамках фестивалей, которые проходят в исторический день и на открытом воздухе, пользуются большим интересом со стороны жителей и гостей города и с каждым годом становятся все популярнее. Надеемся на рост авторитета фестиваля ММВФ 2017. И мы рассчитываем, что в новом году фестиваль станет мультиспортивным.

Протокол турнира:
Фото:
Автор фото: Дима Никитин
29.05.2017 23:53
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.