Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Чемпионат Европы WRPF. Пробил час!

Пробил час - не остановишь нас,
Свыше контролю не бывать.
Делай то, что по душе
Hа своем стальном коне,
Мы здесь, чтоб полночь взорвать.
"Ария". Пробил час

О, эта чудная июньская ночь... Ночь, которая, надеюсь, станет такой же традиционной, как новогодние праздники. Головокружительная ночь торжества силы.
Не хочется обсуждать федерации, выяснять, кто больше спортсмен или с лупой разглядывать "косяки", обсуждая регламент. Хочется подольше побыть в этой особой атмосфере силы и мощи.

Как и год назад сильнейшие из сильнейших собрались на том же месте в тот же час. Как и год назад "железное" братство на колесах встретилось с "железным" братством силы, и ночь наполнилась звоном металла и визгом тормозов, криками: «Давай, мощно!» и музыкой, рекордами и победами. Показ транспортных средств, выступление байкеров, море огня, света, дыма, музыки, эмоций и килограммов.

Несомненно, Дмитрий Насонов стал своеобразной «визитной карточкой» данного турнира. В прошлом году «фишкой» турнира был Юрий Белкин, побивший рекорд Михаила Кокляева. В этом – Дмитрий Насонов, побивший рекорд Эда Коэна.

Однако и помимо Дмитрия было на кого посмотреть и за кого поболеть. Это и Мурад Алибегов с его жимом 290 кг. В клубе жмущих триста явно намечается прибавление. Алексей Дроздов, жмущий без экипировки 245 килограммов в категории до 90 кг, как и Сапожонков Андрей, жмущий 247,5 килограммов в категории до 82 кг.

Подрез Иван, за день до этого выступивший по троеборью и показавший в оба дня своих выступлений нехилый результат.
Константин Морозов и его тяга 400 килограммов.
Дараган Сергей с тягой в 390 кг.
И Юрий Белкин, ну куда же без него! Юрий, который вообще не готовился, но который не смог устоять перед искушением попробовать потянуть. Что ему не удалось, однако вне сомнений, что на предстоящем турнире «Boss of bosses» он покажет Америке кузькину мать.

Кстати, об Америке: на данном турнире не обошлось без любимца всего российского пауэрлифтерского сообщества – Дэна Грина, закончившего в жиме лежа с результатом 240 кг.

Все выступающие в эту ночь показали максимум своих возможностей. Не у всех все пошло, как хотелось, однако совершенно очевидно, что ребята выкладывались на 100 %.

Слаженная работа команды, создание особой атмосферы, Борис Иванович Шейко, следящий даже за расположением рук на грифе, Константин Константинов и Вэйн Хоулет в шаговой доступности, сами выступающие атлеты и яро болеющие зрители – все смотрелось органично, живо и, не побоюсь этого слова, со вкусом.
Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить Бориса Ивановича с прошедшим днем рождения, пожелать крепкого здоровья и всяческих успехов!

Во главе сего действия – Кирилл Сарычев, в который раз показывающий себя не только как хорошего спортсмена, но и неплохого организатора масштабных действий.

Кирилл Сарычев, президент WRPF: «В этом году мы решили продолжить славные традиции прошедшего года и вновь собрали сильнейших представителей безэкипировочных жима и тяги в байк-центре «Секстон», который для нас дружелюбно, по-братски распахнул свои двери, за что огромное спасибо всему коллективу и лично от меня большое спасибо Александру, которого вы все знаете по прозвищу Хирург.
Ввиду той «жарищи», которая установилась сейчас на улице: то ураганы, то морозы (я уже ничему не удивляюсь) - было принято решение провести соревнования не на открытом воздухе, а внутри. Прежде всего это было продиктовано заботой о здоровье спортсменов, так как разогреваться в теплой одежде, на мази, а потом выходить на холодный помост – это и для связок, и для мышц травмоопасно, плюс мы не забывали про наших зрителей, которые просто могли замерзнуть. Ну а наши богатыри, выходившие в эту ночь на помост, вновь доказали свой высочайший профессиональный уровень и явили аудитории настоящее шоу силы и спортивного духа».

Богатыри, что называется, не подкачали. Выступили, поборолись, показали высший пилотаж. И конечно же, у каждого из них, как и у зрителей, остались свои мнения и впечатления о турнире. И не спросить их для составления целостности картины было бы непростительно.

Стоян Андреев, пауэрлифтер из Болгарии, становая тяга - 402,5 кг, свой вес - 115 кг: «Что можно сказать, когда не видел ничего подобного ранее? Это было просто вау! Кирилл смог сделать успешное шоу, собрать старых друзей, все было очень хорошо: атмосфера, помост, зрители, поддержка. Я доволен... (продолжение - в отдельном интервью со спортсменом. - Примеч. автора)».

Сапожонков Андрей, жим лежа - 247.5 кг, собственный вес - 82,5 кг: «Было очень здорово, особая атмосфера, море эмоций. Куча впечатлений! Не турнир, а бомба! Лучший результат в категории до 82,5, жим 247,5, четвертым пошел на "оллтайм", но не пожал. Понравилось награждение, очень понравилось, давно на таком празднике не был! Сейчас небольшой отдых и начну подготовку на ЧМ WRPF! В общем, все было очень круто и на высшем уровне».

Алибегов Мурад, жим лежа 290 кг в категории 125 кг: «Привет, Юля! Особо комментировать нечего, готовился как обычно, ничего нового для меня. Я не бегаю, не ищу секретных программ тренировок (их не бывает). Турнир был замечательный, как и всегда! Кирилл собрал одних из сильнейших спортсменов в мире. Я говорю про результаты в килограммах, а не про чемпионские звания, если честно, я даже сам не знаю, кто и сколько раз там чемпион мира или еще чего-то там, да для нас это и не важно. Мы занимаемся и выступаем не ради каких-то там званий и каких-то "корочек", хотя этого у всех полно. Могу признаться, что у меня нет ни одной "корочки" ни в одной федерации. От себя хочу поблагодарить организаторов турнира - Эльвиру Длужневскую, Кирилла Сарычева, Сергея Длужневского и всю их команду».


Соловьёв Влад, жим лежа - 272,5 кг, собственный вес - 155 кг: «Свое выступление оцениваю как нормальное, так как после выступления в Челябинске я сильно травмировал плечо, и мое выступление у Кирилла вообще было под вопросом. Доволен тем, что все же успел принять экстренные меры, зато научился сам себе делать "блокаду" в сустав. Было непонятно, как поведет себя плечо на выступлении, так как даже на последних тренировках оно еще ныло. Но, к счастью, все прошло хорошо, и признаков боли даже не ощущается. Да, из-за травмы не получилось показать лучший результат, но в целом я доволен собой. Невероятная атмосфера турнира запомнится навсегда! Было… (продолжение - в отдельном интервью со спортсменом. - Примеч. автора)».

Дроздов Алексей, жим лежа - 242,5 кг, собственный вес - 90 кг: «Всем день добрый! Выступлением в целом доволен. Улучшил свой личный рекорд на 2,5 кг, то есть 242,5 кг. Всегда хочется поднять больше. Но есть текущий результат, который показывает мой уровень. Турнир по составу очень сильный. Тут добавить нечего. Мне нравится, что именно в таком русле двигается пауэрлифтинг - как шоу для популяризации и массовости данного вида спорта. Антураж на чемпионате Европы WRPF в «Секстоне» был нереальный. Запредельные веса и очень сильные спортсмены! Конечно же, оригинальное место проведения соревнований. Что касается планов на данный момент - отдохнуть от соревновательного спорта. Спорт для меня — это хобби. Мы живем не только спортом, и замыкаться в этой плоскости не стоит.  Хочу поблагодарить всех тех, кто разделяет мои взгляды и то, чем я занимаюсь. Поддержка близких людей очень важна для меня. Ведите здоровый образ жизни и развивайтесь всецело!»

Морозов Константин, становая тяга - 400 кг в категории 110 кг: «"Изволь на допрос по чемпионату", - потребовала Юлия Шакирова через минуту после награждения. Лучший репортер по пауэрлифтингу. Железной хваткой хватает тебя и вытряхивает всю душу (смеется. - Примеч. автора).
Выступил хорошо. Потянул 400 кг. Могло быть отлично, но штанга с весом 405 кг замерла на «мертвой точке». Обидно, ведь готов был и на больше, чем 405 кг. Значит, время не пришло еще.
Турнир крут. Кирилл Сарычев и его команда творят чудеса. Всем запомнилась становая тяга в исполнении Насонова Дмитрия, думаю, он к этому шел долго, готовился - отличный результат! Хотелось бы поблагодарить за приятную компанию Юрия Белкина, Стояна Андреева, Антона Илясова, Олега Лившица…Ребята, вместе мы сила!  Дальнейшие планы… (продолжение - в отдельном интервью со спортсменом. - Примеч. автора)».


Климов Павел, жим лежа - 270 кг, собственный вес - 135 кг: «Очень рад, что получилось преодолеть свой психологический рубеж в 270 кг, это была, так сказать, победа личного плана, вес, который не покорялся мне 4 года. Запомнилась непередаваемая атмосфера внутри самого клуба, те, кто смотрели турнир по трансляции и по видео в Интернете, многое потеряли. В планах - расти, набираться силушки и жать как можно больше, а сколько это будет - увидим на помосте».

Насонов Дмитрий, становая тяга - 380 кг, собственный вес - 80 кг: «Получилось все! Максимум рассчитывал на 370 кг, но считал это авантюрой. Просто в случае ухода от «баранки» хотел попробовать на этот вес подойти. Ну а после 380 кг я не до конца понял, что вообще произошло (смеется. – Примеч. автора). Сам турнир "бомбовый". Кирилл со своей командой творят удивительные вещи в плане организации. Я только представить могу, сколько труда туда вложено. За это очень благодарен, ведь немалый вклад в результат на помосте вносит атмосфера, царящая на турнире, и само отношение организаторов к спортсменам. Все было крайне круто».

Лившиц Олег, становая тяга - 365 кг, собственный вес - 135 кг: «Нереальных весов, конечно, не было, обычные веса, 365 кг. Все подходы дались тяжело, через борьбу и усилия, не как раньше – «скоростно» и красиво. Будем ошибки смотреть, работать дальше, отдых - главное сейчас.
Не все получилось, но ночью было непривычно и трясло на подходах, однако что можно - сделали. Боролся, не сдавался по возможности. Вытаскивал штангу одной спиной, но хорошо, что без травм.
2-е место в категории до 140 кг. Турнир неплохой, необычный. Море байкеров, "мотов", шоу было на улице, интересные экспонаты. Это надо видеть самому. Много сильных ребят приехало. Пообщались, поработали на помосте по-братски. Все на уровне, спасибо Кириллу, что перенесли турнир с улицы в помещение. В клубе - хорошая сцена, музыка, дым, свет. Все красиво и заряжало работать на помосте веселее, мощнее и злее. В планах сейчас отдых, в конце месяца - на юг. Старт следующий хотел бы на WRPF, октябрь, «мир». Спасибо Кириллу Сарычеву, Сергею Длужневскому, Денису Пикляеву, Роману Гусеву, семье Марченковых из Нижнего Новгорода. И моей команде «Живая_Сталь»».

Подрез Иван, становая тяга в лямках - 400 кг, собственный вес - 182 кг: «Мы приехали посмотреть на шоу, так как я уже выступал по троеборью днем ранее. Кирилл предложил мне выступить и тут, в тяге с лямками... (продолжение - в отдельном интервью со спортсменом. - Примеч. автора)».

Фурсов Виктор, вице-президент АСМ «Витязь»: «Атмосфера байк-клуба Sexton лично меня всегда вдохновляет. Там какая-то особая аура. С первого моего визита туда я понял, что это мое место. Брутальность зашкаливает. Так было и в этот раз. Только войдя на территорию, я сразу же увидел группу больших людей, скромно стоящую возле лобби-бара. Подозвали... Переборов страх, подошел. Оказалось, вполне приличное общество. Мурад Алибегов, Павел Колохин, Ахмед Мусаев, Ярослав Голубев, Владислав Соловьёв и затерявшийся среди этой груды "мяса" Андрей Сапожонков. Весело пообщались, и ребята пошли разминаться. Войдя в клуб, сразу столкнулся с Кириллом Сарычевым и понял, что до этого общался с не такими уж и большими людьми. Опять приветствия, рукопожатие до хруста костей и дружеское похлопывание по плечу (а ведь только его залечил). Ну а потом началось само действие. Кирилл попросил всех выйти за ворота клуба. Сначала показалось, что все, выгоняют нас. Но оказалось, что оттуда и начнется вся феерия. На столбах - разукрашенные под зомби барабанщики. Огонь, искры, устрашающая музыка и ведущий, как в фильме Тарантино. В общем, сразу же впечатлило. Опять вернулись на территорию байк-центра. Крутой показ невероятных транспортных средств. Выступление байкеров-экстремалов. Все очень красочно и круто.
Теперь о самом спортивном мероприятии. В этот раз, видимо, испугавшись перемены погоды, его проводили внутри клуба. Сначала показалось, что будет немного тесновато. Но потом как-то все распределились и, в принципе, места хватило. Правда, сам помост пришлось смотреть через монитор. Но это не испортило впечатления от увиденного там. Сумасшедшие веса, живая музыка и, конечно, рекорды. Ребята выступали на грани своих возможностей. Очень запомнился жим Мурада (290 кг), Андрея (247,5) чуть-чуть не хватило до "оллтайма". Но, думаю, это скоро случится. Да и остальные все ребята молодцы.
Мне, как физкультурнику-жимовику, всегда нравилось смотреть именно жим. Но в этот раз я был просто в восторге от становой тяги. Такого зрелища я давно не видел. Дима Насонов и 380 кг с весом 80 кг. Это нереально!»

Колохин Павел, сильнейший жимовик России:
«Турнир очень мощный! Кирилл и организаторы из байк-клуба очень удивили своей программой. Кто не был и не видел своими глазами - этого не передать словами. Запомнились все, кто выступал, тем более каждого из них знаю и выступал с ними на одном помосте. Сам не выступал по причине отдыха. Про свои планы ничего не могу сказать, пока только отдых».

Пикляев Денис, пресс-атташе WRPF/СПР: «Вот вроде знаешь всю «железную кухню» изнутри, видишь «изнанку стального мира», сам участвуешь в организации процесса – никаких особых эмоций должен, по сути, и не испытывать. Но когда перед тобой открывает свои двери «Мир Безумного Макса», когда зубодробительным ритмом бьют барабаны над головой, когда мимо проносятся футуристические фигуры на рычащих, как дикие звери, байках, когда ты входишь в этот «дом стали и огня», когда на одном помосте под живую музыку выходят настоящие колоссы современного пауэрлифтинга, а бодрый голос президента WRPF Кирилла Сарычева объявляет очередное имя атлета, когда легендарный Борис Иванович Шейко зажигает белый свет после очередной удачной попытки - ты впадаешь в какое-то восторженное и даже детское состояние абсолютного счастья. И понимаешь, для чего было вложено столько сил - вот именно для этого, пусть даже маленького кусочка настоящих «голых» эмоций и того чувства свободы, которого многим из нас так не хватает.
Мы шли на осознанный риск: 1 турнир – 2 локации, впервые в мировой практике. Сложные переговоры, куча мелких, но таких важных организационных вопросов, даже сама погода – казалось, все складывается не самым лучшим образом, но у нас опять получилось. И это отнюдь не случайность, а результаты каждодневной работы всей нашей большой команды на всех уровнях.
Не могу не отметить спортсменов: вы опять лучшие, друзья! Специально не хочу никого выделять – все вы вместе и являетесь тем «железным братством», о котором так часто я упоминаю».

Со стороны выступающих атлетов не было нареканий ни к месту проведения, ни к зоне разминки, ни к помосту, ни к оборудованию. Судейство также не ставилось под сомнение. Что говорит не только о «смотрибельности» турнира, но и о продуманном организаторском плане, учитывающем все пожелания тех, ради кого все это и затевалось. И, думаю, это наиболее важный показатель успешности проведенного турнира.

С результатами чемпионата вы можете ознакомиться в прикрепленных протоколах.
Результаты спортсменов среди профессионалов - ниже.

Результаты второй части чемпионата Европы WRPF среди профессионалов. Становая тяга
Ильясов Антон (собственный вес спортсмена 100 кг): 330 кг – 340 кг (вес не взят) – 340 кг – 350 кг (вес не взят)
Насонов Дмитрий (св. в. 80 кг): 340 кг (вес не взят) – 350 кг – 360 кг (вес не взят) – 370 кг (вес не взят) – 380 кг – 390 кг (вес не взят)
Баруздин Максим (св.в.128 кг) (: 340 кг – 360 кг – 375 кг (вес не взят) – 375 кг (вес не взят)
Лившиц Олег (св. в.135 кг): 350 кг – 365 кг – 370 кг (вес не взят)
Марченко Владимир (св. в. 12 кг): 350 кг – 365 кг – 372,5 кг
Дараган Сергей (св.в.12 кг): 355 кг – 380 кг – 390 кг (вес не взят) – 390 кг
Подрез Иван, в лямках (св в. 182 кг): 370 кг – 400 кг – 425 (вес не взят) – 425 кг (вес не взят)
Стоян Андреев (св в. 115 кг): 380 кг – 395 кг – 402.5кг (вес не взят) – 402.5 кг  
Юрия Белкин (св в103 кг): 390 кг – 390 кг – 390 кг (вес не взят ни в одном из подходов)
Морозов Константин (св. в.110 кг): 390 кг – 400 кг – 405 кг (вес не взят)

Результаты второй части чемпионата Европы WRPF среди профессионалов в жиме лежа
Ден Грин (собственный вес 112 кг): 230 кг – 240 кг – 250 кг (вес не взят) – 250 кг (вес не взят)
Беловал Евгений (90 кг): 230 кг – 237,5 кг – 240 кг – 252,5 кг (вес не взят)
Дроздов Алексей (90 кг): 232,5 кг – 242,5 кг – 245 кг – 245 кг (вес не взят)
Сапожонков Андрей (82,5 кг): 240 кг – 245 кг – 247,5 кг – 253 кг (вес не взят)
Дьяконов Дмитрий (110 кг): 250 кг – 255 кг – 260 кг – 260 кг (вес не взят)
Алибегов Мурад (125 кг): 250 кг – 270 кг – 290 кг
Соловьев Владислав (155 кг): 255 кг – 265 кг – 272,5 кг – 280 кг (вес не взят)
Счастный Станислав (110 кг): 255 кг – 260 кг – 265 кг – 265 кг (вес не взят)
Климов Павел (135 кг): 260 кг – 270 кг – 275 кг (вес не взят) – 275 кг (вес не взят)

[FILE ID=909114file]
Файлы:
Автор фото: Еремин Дмитрий
06.06.2017 23:44
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.