Чемпионке мира по фитнесу Юлии Постика присвоили звание МСМК. Комментарий чемпионки специально для "ЖЕЛЕЗНОГО МИРА"

В России стало на одного МСМК больше! Стало известно, что указом Министерства спорта РФ молодой спортсменке Юлии Постика было присвоено звание мастера спорта России международного класса. Напомним, что Юлия Постика выступает в дисциплине "фитнес" и за несколько лет завоевала множество титулов, одержала ряд ярких побед. На данный момент Юлия является пятикратной абсолютной чемпионкой Кубка России (2010, 2011, 2012, 2013 и 2016 гг.) среди юниорок, абсолютной чемпионкой Кубка России 2009, 2010 и 2012 гг. в категории "фитнес" среди девушек, чемпионкой Европы 2011 г. и, наконец, чемпионкой мира среди юниорок 2010 г.

"ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" от всей души поздравляет талантливую чемпионку и попросил Юлию прокомментировать это великолепное достижение.

Юлия Постика: «Хочу выразить огромную благодарность своему тренеру Быченко Марине Михайловне. Закончив свои выступления в 2013 году, я не думала, что выйду на сцену еще раз. Придя к ней в мае 2016 года, я сказала, что хочу выйти в весеннем сезоне - 2017, на что я получила ответ: "Юля, какая весна? Мы выходим уже этой осенью!" И так получилось, что именно осенью на чемпионате мира в Польше я выполнила звание мастера спорта международного класса.

Отдельное спасибо хочу сказать Юрию Фёдоровичу Смолякову, президенту Федерации бодибилдинга Калининградской области. Если бы не Юрий Фёдорович, эта поездка точно бы не состоялась! Хочу поблагодарить своего первого тренера - Оксану Григорьевну Солонарь. Она открыла для меня этот спорт, еще когда мне было 11 лет. В 14 мы уже выполнили мастера спорта России на юниорском чемпионате мира, и до конца школьных лет я находилась под ее крылом. 




Также хочу поблагодарить Михайлову Наталью Владимировну и Дубинина Владимира Ивановича за поддержку и веру в меня как спортсмена. Это очень важно для меня!




И конечно же, огромное спасибо моим родителям, молодому человеку, всем родным и близким! Когда рядом с вами находятся люди, которые любят вас, верят и поддерживают несмотря ни на что, вы добьетесь любых высот! Вот и весь секрет успеха!"

В материале использованы фотографии из личного Instagram Юлии.
Автор: 
Дима Никитин
0
Tweet
Андрей Деревцов
13.07.2017 23:05:32 Это нравится:0Да/0Нет
Мне не понятно, а кто фитнес признал спортом???
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.