AtleticShop спортивное питание и одежда Атлетические пояса www.samson-f.ru Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/IPL-D/ФЖД. День первый

15 декабря, в пятницу, в Долгопрудном стартовал Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/IPL-D/ФЖД (присвоение до «Элиты России» включительно), Всероссийского мастерского турнира по жиму лежа в софт-экипировке, жиму лежа СФО, пауэрспорту и народному жиму по версии федерации «Союз пауэрлифтеров России» и Кубка России по логлифту по версиям федераций ФСМ/АРС и «Союз пауэрлифтеров России» (присвоение до МСМК включительно). Соревнования проходят с 15 по 17 декабря.



Состязания прошли на трех помостах.  В этот день соревновались троеборцы в безэкипировочном дивизионе, троеборцы в экипировке, троеборцы в бинтах (все – с допинг-контролем).  
Также выступали представители приседа в экипировке, без экипировки, в бинтах с допинг-контролем и без допинг-контроля.
Мы могли наблюдать жим лежа в экипировке, без экипировки с допинг-контролем, народный жим с допинг-контролем и становую тягу в экипировке и без нее с допинг-контролем.
С результатами абсолютного зачета вы можете ознакомиться ниже в прикрепленных файлах.



Этот день не ознаменовался какими-то выдающимися событиями или рекордами и скорее напоминал дружескую встречу давних знакомых. Хотелось бы отметить многочисленную команду Ирана – пример для подражания по части поддержки своих сотоварищей.  
Из почетных гостей в этот день был замечен Юрий Белкин, который пришел поддержать товарищей. Юрий выступит на Кубке в третий день, в воскресенье, и его выступления ожидают многие с нетерпением.  
Турнир посетил сам Стив Денисон, президент IPL. Стив провел судейский семинар, на котором поделился опытом с российскими судьями, что сразу же отразилось на качестве судейства, и это было отмечено многими выступающими. Стив положительно оценил организацию турнира и согласился дать нам интервью по итогам соревнований.
В целом день прошел спокойно. И спортсмены, и болельщики отметили зону разминки – «железа» в этот день хватало всем. И мы ждем завтрашнего дня. Особенно интересен турнир «Ярость стихии».



 Региональный представитель Союза пауэрлифтеров России Олег Смирнов согласился рассказать о первом дне турнира.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Олег, здравствуй! Ты отвечаешь буквально за все. Все видишь и все знаешь. Расскажи, пожалуйста, как все прошло?
Олег Смирнов: Здравствуй, Юлия! Первый день прошел, на мой взгляд, отлично. Небольшая задержка была на втором помосте, но к концу дня все удалось урегулировать. Очень сложно было с командой Ирана. Точнее, сложности с переводом, но все решаемо. Привезли очень большую команду – 27 человек.  Выступили они вчера неплохо. А в целом все проходит четко, как и принято в Союзе пауэрлифтеров России, все вовремя. Отличная зона разминки, много "железа". Все довольны, что самое главное. Вчерашний день можно назвать разминочным, сегодня будет интереснее и живее. Порадовало, что очень много людей выступает в пауэрлифтинге. Вчера весь день практически был посвящен троеборью. Мы всегда хотим, чтобы больше людей выступало именно в троеборье. Общий уровень соревнований растет, что радует. Количество посетителей на турнире тоже растет, люди приходят поболеть за своих. Сегодня нас ждет более насыщенный день.

Ж. М.: Олег, что ожидается от сегодняшнего дня?
О. С.: Сегодня все ждут выступления спортсменов в слингшоте, турнир «Ярость стихии». Выступление великих спортсменов - Виктора Найденова, Павла Леонова и других.  Ждем "зарубу", ждем, кто возьмет главный приз данного турнира. Надеюсь, мне удастся посидеть судьей. "Софт-экипа" развивается в России семимильными шагами, многие спортсмены выступают в "софт-экипе". В том числе и я.



Ж. М.: Олег, стало известно, что на турнир приехал сам президент и основатель IPL, провел семинар, провел переговоры с руководством. Расскажи об этом?
О. С.: Да, приехал Стив. Это для нас большая радость, показатель доверия. Мы вчера с ним очень долго общались, обсуждали особенности пауэрлифтинга в России, особенности пауэрлифтинга в Америке, что у нас похожее, что разное. Он доволен турниром. Конечно, были некоторые замечания. Все решим в будущем. В следующем году он планирует провести здесь чемпионат мира без допинг-контроля. Планирует привезти команды из разных стран. Будем готовиться.


 

Файлы:
16.12.2017 12:38
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.