Технологии спортивных продуктов AtleticShop спортивное питание и одежда Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Календарь всеукраинских соревнований по бодибилдингу на первое полугодие 2018 года

Руководство Федерации бодибилдинга Украины обнародовало календарь турниров на первую половину 2018-го спортивного года.

Откроется сезон 31 марта проведением турниров в Черкассах, Днепре и Славянске. На протяжении месяца запланировано проведение чертовой дюжины соревнований в украинском бодибилдинге.
Традиционно, самыми рейтинговыми национальными турнирами весенней части сезона станут Кубок Киева и Кубок Украины. За Кубок Киева атлеты поборются 14 апреля, а за Кубок страны, который примет Харьков, 21-24 апреля.

Для представителей детско-юношеского фитнеса основным стартом станет Кубок Украины, запланированный на 7 апреля в Запорожье. Напомним, что с 2018 года в детском фитнесе действует следующая градация по возрасту: до 7 лет, до 8 лет, до 9 лет, до 10 лет, до 11 лет, до 12 лет, до 13 лет, до 14 лет, до 15 лет.

На конференции ФББУ 10 декабря 2017 года было доведено до членов федерации решение IFBB о том, что на чемпионате Европы-2018 в произвольных программах в категории «фитнес» не будет акробатических элементов. Скорее всего, стоит ожидать и проецирование данного нововведения Международной федерации и на национальные турниры.  
«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» сообщал ранее о проведении Чемпионата Украины в категории Fit Model 6 апреля в Полтаве. Организаторы решили в одном месте провести национальный чемпионат по модельному фитнесу и Кубок Полтавской области по бодибилдингу и фитнесу.

Просматривая галерею турниров, которые прошли минувшей весной, убеждаешься, что каждый сезон неповторим и наполнен массой ярких историй и мгновений.
Минувшей весной блистали на национальной сцене Людмила Насонова (фитнес-бикини) и Кирилл Худаев (классический бодибилдинг), спортивные цели которых связаны теперь с Pro-league. Помним и дебют на сцене в "фитнес-бикини" теледивы Валерии «Кульбабы» Крук. А каково было удивление, когда в третьей по счету категории предстала перед зрителями и судьями заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины по бодибилдингу Наталья Дичковская. После успехов в бодибилдинге и физик, Наталья решила пополнить свою коллекцию наград кубками завоеванными в категории "бодифитнес". Состоялся весной камбэк на сцену Ольги Степиной (фитнес), которая своими "произволками" умеет удивлять зрителей. Но в связи с нововведениями в правилах IFBB, не уверен, что Ольге, программы которой насыщенны сложными акробатическими элементами, будет интересно выступать.

Помним и шумиху вокруг выступления на кубке столицы и Кубке Украины супертяжеловеса Максима Яковлева.
Нельзя забыть и триумфальный сезон бодибилдера Владимира Бирука, который по праву стал №1 не только в украинском, но европейском бодибилдинге весной 2017 года.
Методично свои победы одерживали Марина Полапа (модельный фитнес), Лариса Сокол (физик), Елена Чумакова (бодифитнес), Оксана Брыгидир, Наталья Рагушенко, Альбина Утсименко, Яна Енько, Кристина Токарева (все бикини).

Многих из главных героев соревновательной весны-2017 в украинском бодибилдинге мы не увидим на сцене год спустя. Кто-то из титулованных звезд воспользуется правом получения карты Elite Pro или Pro League и пополнит ряды спортсменов-профессионалов. Ряд атлетов возьмут небольшой отпуск и пропустят сезон.
Вполне вероятно, что на ряду с именами тех спортсменов, кто много лет приносит славу украинскому спорту, в числе победителей национальных турниров прозвучат новые имена.

Что касается соревновательной осени, то на данный момент известно, что «Кубок Донбасса» пройдет в Покровске 6 октября, а Чемпионат Украины - в Киеве 26-29 октября.


Календарь соревнований 2018:

1. Открытый Кубок Донецкой области по бодибилдингу и фитнесу, г. Славянск, 31 марта;

2. Открытый Кубок Днепропетровской области по бодибилдингу и фитнесу, г. Днепр, 31 марта;

3. Открытый Кубок города Черкассы по бодибилдингу и фитнесу, г. Черкассы, 31 марта;

4. Открытый Кубок Черниговской области по бодибилдингу и фитнесу, г. Чернигов, 1 апреля;

5. Открытый Кубок Луганской области по бодибилдингу и фитнесу, г. Лисичанск, 1 апреля;

6. Чемпионат Украины по Fit Model (модельному фитнесу), г. Полтава, 6 апреля;

7. Открытый Кубок Полтавской области по бодибилдингу и фитнесу, г. Полтава, 6 апреля;

8. Открытый Кубок Запорожской области по бодибилдингу и фитнесу, г. Запорожье, 7 апреля;

9. Кубок Украины по детско-юношескому фитнесу, г. Запорожье, 7 апреля;

10.Открытый Кубок Сумской области по бодибилдингу и фитнесу, г. Сумы, 14 апреля;

11.Открытый Кубок города Киева по мужскому бодибилдингу, классическому бодибилдингу, физик, женскому бодифитнесу, велнес фитнесу и фитнес-бикини, г. Киев, 14 апреля;

12.Открытый «Кубок Полесья 2018» по бодибилдингу и фитнесу, г. Житомир, 15 апреля;

13.Кубок Украины по мужскому бодибилдингу, классическом бодибилдингу, фитнесу, физик, мускул физик и женскому фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини и велнес фитнесу, г. Харьков, 21-24 апреля;

14. Всеукраинский турнир «Кубок Донбасса» по мужскому бодибилдингу, физик, фитнес-бикини, г. Покровск, 6 октября;

15. Чемпионат Украины по мужскому бодибилдингу, классическому бодибилдингу, фитнесу, физик, мускул физик и женскому фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини и велнес фитнесу, г. Киев, 26-29 октября.












09.01.2018 17:28
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.