Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу "Кубок Черноземья II". Анонс

14-16 октября 2016 в Воронеже пройдет Кубок Черноземья II по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу, а также по жиму лежа среди спортсменов с ПОДА по версии GPA/IPO/САР/ЖД и "Союза пауэрлифтеров России".

Кубок Черноземья II имеет статус всероссийского мастерского турнира с присвоением спортивных разрядов и званий до "Элиты России" включительно и фиксацией национальных рекордов.

Организатором проведения соревнований выступает спортивная федерация «Союз пауэрлифтеров России» в лице регионального представителя федерации Ольховского Александра Александровича и Чариковой Ольги Ивановны – представителя по связям с общественностью, представляющей в России интересы международных федераций Global Powerlifting Alliance/GPA, International Organization/IPO и International Powerlifting League/IPL.

Ольга Чарикова: «Воронежское отделение СФ СПР – самое южное по территориальному положению отделение федерации. Предыдущий турнир вызвал большой резонанс и массу положительных откликов. Привлек внимание не только географический охват данного мероприятия – среди участников были спортсмены из Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Липецка, Орла, Рязани, Тамбова, Волгограда, Ростова, Москвы, Курска, Саратова, но и возрастной состав: 17 % - до 20 лет, 79 % - в возрасте 21-50 лет, 4 % - от 50 лет. Конечно, все мы понимаем, что существует необходимость изменения взглядов общества на здоровый образ жизни, чтобы он стал нормой для каждого человека, осознанной необходимостью, без которого не может идти развитие общества. И предстоящие соревнования должны не только выявить сильнейших спортсменов, поднять командный дух, но и зажечь новые звездочки среди молодежи».

Официальный сайт турнира:  http://power36.ru/kubok-chernozemja-2016...zemja-2016


Автор: 
Ольга Чарикова
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.