Технологии спортивных продуктов AtleticShop спортивное питание и одежда Атлетические пояса www.samson-f.ru Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Продавать и рекламировать стероиды в России будет сложнее

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект о блокировке сайтов, на которых дистанционным способом можно приобрести анаболические андрогенные стероиды, а также сайтов, информирующих о возможности применения запрещенных препаратов без назначения врача. Новый законопроект также предусматривает запрет на пропаганду употребления стероидов среди детей. Автором данного законопроекта является депутат Госдумы от «Единой России» Салия Мурзабаева.

Депутат также предлагает запретить рекламу продажи дистанционным способом не только лекарственных препаратов с анаболическими стероидами (подобная норма уже имеется в федеральном законе о рекламе), но и иных веществ, не являющихся лекарственными препаратами, но содержащих в своем составе анаболические стероиды, говорится в пояснительной записке, которую цитирует РИА "Новости".

«На многих сайтах сейчас можно получить весь спектр рекомендаций от «экспертов» по применению запрещенных препаратов и заказать их, как БАДы. Но зачастую такие препараты являются лекарственными средствами, которые имеют право назначать только врачи. Также эти препараты относятся к разряду сильнодействующих», - обращает внимание депутат.

20.02.2016 22:21
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.