Елена Брюгген: "10 лет в единоборствах дали хорошую закалку"

Серебро Кубка Украины в категории "фитнес-бикини до 169 см" (23 апреля 2017 года, г. Запорожье) завоевала Елена Брюгген. Для харьковчанки это первый сезон и первый успех такого уровня. Да и уступить в борьбе за титул именитой Оксане Брыгидир не зазорно. Интересно, что девушка до выхода на сцену соревнований по бодибилдингу десять лет занималась единоборствами. В своем активе имеет титулы и звания в боксе, тхэквондо, кикбоксинге и работает в уголовном розыске.
Чтобы узнать о спортсменке немного больше, "ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР" задал Елене несколько вопросов.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Елена, Ваш тренер Александр Микуленко поведал нам, что Вы разносторонняя спортсменка и преуспели в различных видах единоборств. Как познакомились со спортом?
Елена Брюгген: Впервые в спорт меня привел простой интерес. В школе, когда я училась в 8-м классе, открылась секция тхэквондо ИТФ, и мне стало интересно, что это за спорт. Начала заниматься, понравилось, и уже через год я стала чемпионкой Украины среди юниоров. На одной из первых тренировок был мой отец, и тренер попросил его научить меня бить руками, так как работала я руками, мягко говоря, не очень (отец в юности занимался боксом). Мы наработали технику и силу удара, и это стало уже мешать моим выступлениям в тхэквондо (постоянные предупреждения и снятие очков за сильные удары руками, даже получила среди соперничающих тренеров прозвище Убийца). Поэтому перешла в бокс, чуть позже подключили и кикбоксинг, так как техника ударов ногами была уже наработана в тхэквондо, и кроме того, по кикбоксингу проводилось больше соревнований с участием девушек.
 
Ж. М.: Но что именно привлекло Вас в единоборствах?
Е. Б.: Привлекло то, как я менялась. Моя трансформация. Как я из слабенькой девочки превращалась в сильную и волевую. И эта борьба в первую очередь с самой собой, со своими слабостями, болью, страхом и влекла меня! 10 лет в единоборствах дали хорошую закалку, воспитали характер и силу воли. Научили сочетать силу и красоту. Заложили умение быстро принимать решение в сложных ситуациях и менять намеченный план по ходу развития событий.
 
Ж. М.: Особенности женских поединков?
Е. Б.: В первую очередь более мягкое судейство. Ну и конечно, меньшая зрелищность по сравнению с мужскими поединками.
 
Ж. М.: Ломали ли нос? Ведь это достаточно частый случай среди спортсменов высокого класса.
Е. Б.: Явного перелома не было, но многочисленные жесткие спарринги с парнями, проводившиеся в полную силу, естественно, оставили свой отпечаток.
 
Ж. М.: Почему такой поворот – переход в "бикини"?
Е. Б.: Окончив Университет внутренних дел, начала работать в уголовном розыске, ненормированный график работы, и времени для занятий большим спортом уже не оставалось. Позже для поддержания физического и психического тонуса стала ходить в тренажерный зал. Тем более что занимаясь боксом, много времени проводила в тренажерном зале – для усиления удара и формирования красивой фигуры. Да и без спорта уже не могла, столько лет в спорте. Тренер, обратив внимание на мои физические данные, предложил подготовиться к соревнованиям по фитнес-бикини. Первое выступление принесло мне 2-е место на Кубке Харькова.

Ж. М.: Впечатление о первых стартах? Начало ведь очень многообещающее - два серебра, завоеванных на Кубке Харькова и Кубке Украины.
Е. Б.: Бодибилдинг, а если точнее, категория "фитнес-бикини", понравился сочетанием силы, красоты, грации и изящества! И в моих планах подняться и в этом виде спорта на максимально высокий уровень.

6950bb10680be5d4bff82113ecea7b44.jpg

abe4776071c3a448abfef2fc57c6c674.jpg4c76848e39fe0653602f46a9d004a6c7.jpge767679b4be01a53e4e375419cd76b7f.jpg3175ca7e59e85fd2b6dbe69c1999ce67.jpg
Фото:
0
Tweet
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.