Технологии спортивных продуктов AtleticShop спортивное питание и одежда Атлетические пояса www.samson-f.ru Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Игорь Деревянко: «Женская сборная России – безоговорочный лидер в мире»

23 ноября в городе Бердске Новосибирской области стартует чемпионат России по жиму лежа и жиму лежа классическому. Старший тренер сборной страны по жиму лежа Игорь Григорьевич Деревянко в интервью пресс-службе Федерации пауэрлифтинга Новосибирской области рассказал о том, как будет формироваться сборная России по жиму лежа, отметил молодых и перспективных ребят, а также назвал основного соперника нашей команды на международной арене.

ФПР: Игорь Григорьевич, здравствуйте! По какому принципу будет формироваться сборная России по жиму лежа? Какие спортсмены, по Вашему мнению, и из каких регионов войдут в команду?
Игорь Деревянко: Сборная команда России будет формироваться исключительно по спортивному принципу. То есть для попадания в состав необходимо пройти отбор на чемпионате России. Лидер выбирает старт, где он будет выступать – чемпионат мира или чемпионат Европы. Второй номер едет на чемпионат Европы, если, к примеру, чемпион выбрал для участия чемпионат мира. На Кубке России будет осуществляться добор на вакантные места для участия в осеннем чемпионате Европы. По предварительным прогнозам в женскую сборную войдут спортсменки из Кемеровской, Ульяновской, Брянской областей, а также Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. У мужчин это представители Калининградской, Свердловской, Архангельской и Томской областей, а также Республики Башкортостан.

ФПР: Кого из наших спортсменов Вы могли бы выделить?
И. Д.: Можно отметить спортсменов, которые в 2017 году хорошо зарекомендовали себя, участвуя в чемпионатах мира и Европы. У женщин это Айгуль Ситдикова, Яна Задорина, Лариса Коткова, Анастасия Петрова, Анна Биржевая, Юлия Чистякова и Людмила Протченко. У мужчин - Олег Смирнов, Ян Урусов, Сергей Князев, Эдуард Тебеньков, Владимир Гришаев и Руслан Павликов. Из молодых и перспективных ребят хочется выделить Егора Савельева и Сергея Усова, отлично зарекомендовавших себя на недавнем чемпионате Европы в Испании.

ФПР: Как Вы считаете, кто является основным соперником для сборной России по жиму на международной арене?
И. Д.: В мужском разряде основным конкурентом нашей сборной команды является японская сборная. У женщин наша сборная является безоговорочным лидером в мире.

ФПР: Какие команды будут претендовать на лидерство в командном зачете чемпионата России по жиму?
И. Д.: В командном зачете у женщин лидерами являются спортсменки из Татарстана, Санкт-Петербурга, Кемеровской области и Красноярского края. У мужчин - сборные Кемеровской и Свердловской областей, Москвы и Башкортостана.

Источник: группа Федерации пауэрлифтинга России
21.11.2017 09:21
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.