Технологии спортивных продуктов Магазин Europharm Вирус Блокер здоровье вокруг вас
Журнал
Новости
Статьи и интервью
Фотогалерея
Видеоканал Ironworld TV
Блоги
Фотогалерея сообщества
Видео от сообщества
Редакция
Реклама
Вакансии
О проекте
Техподдержка
Правила
Статистика
Правовая информация
Фото
Опубликовать фото
Видео
Выложить видео
Настройки
Выход

Александр Барбашин о чемпионате Европы

Александр Барбашин рассказал о выступлении на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Санта-Сусанне (Испания). Он победил в новой категории – Games Classic Bodybuilding.

Александр Барбашин: «Свое выступление на чемпионате Европы оцениваю на твердое отлично. Все, что хотели сделать, сделали. Поставленная цель выполнена. 1-е место на «Европе» есть. Единственное, немного обидно, что изначально было две категории, но заявилось только 6 человек, поэтому сделали одну. Хотелось немного побороться. Вообще на чемпионате Европы я выступаю впервые. Это единственный старт весеннего сезона, к которому мы целенаправленно подводились.

В плане организации все очень хорошо. Могут только пятерку поставить. Как всегда, отличный отель в Санта-Сусанне. Четырехразовое питание, шведский стол, удобные номера. Добираться не очень сложно, маршрут уже проложен, не в первый раз приезжаем сюда. Я уже был здесь в качестве тренера. Ну и в других городах Испании сам выступал. Я люблю Испанию, мне нравится сюда приезжать.

После того, как изменились весоростовые показатели в «классике», появилась категория – Games Classic Bodybuilding. В ней гораздо меньшее соотношение роста и веса, по сравнению с традиционной «классикой». Например, если у тебя рост 175 см, то максимально ты можешь весить 77 кг. Если свыше 175 см, то провес составляет +3 кг. С этой категорией президент IFBB Рафаэль Сантоха планирует попасть в программу Олимпийских игр. Эта категория находится под бдительным контролем. До этого все победители сдавали допинг-тест. Именно под допинг-контроль я и поводился. Мы с тренером Денисом Капустиным всю подготовку работали именно в этом направлении. Поэтому сложно было «слить» воду и пиковую форму выставить. По большому счету ничего нельзя было. Только какие-то физиологические способы: манипуляции с солью, водой и пр.

Решил выступать, потому что хотелось чего-то нового. Было интересно, смогу ли я подготовиться в таких условиях. Получилось, понравилось. Не исключено, что буду пробовать в этой категории себя дальше.

Сейчас в планах немного отдохнуть. С января не было ни одного выходного, много работал. Но пока дорабатываю, как тренер. Завтра на этом же турнире у меня подопечная выступает. А вообще на осень буду готовить больше 10 человек. Что касается собственных выступлений, пока ничего не могу сказать».  


 


Автор фото: Личный архив героя публикации
05.05.2018 15:59
Для возможности комментирования необходимо зарегистрироваться.
Если вы зарегистрированы, авторизуйтесь.