Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания.
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщенияПоискПользователи ПравилаПрофиль • Войти

Круговой тренинг дельтоидов.

На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 | Следующая | Конец
Сообщений: 34 / Просмотров: 7603

Автор Сообщение
Guest
#1 Добавлено: 24.03.2008 22:52:27

https://ironworld.ru/upload/iblock...2bbc60.jpg Круговой тренинг дельтоидов.

Не изобрету велосипеда, если скажу, что сбалансированное развитие дельтовидных мышц является камнем преткновения для многих атлетов. Кто-то прорабатывает все три пучка дельтоидов на одной тренировке...подробнее
pikasso
Завсегдатай



Сообщений: 167
Баллов: 167
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Бендеры
#2 Добавлено: 24.03.2008 23:09:41

я думаю что доля здравого смысла, и немалая в ЭТОМ есть - уже 2 недели как работаю по такой схеме - посмотрим)))
Женечка
Бывалый



Сообщений: 91
Баллов: 91
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Белгород
#3 Добавлено: 25.03.2008 10:43:22

Угу,я тоже пробовала...Результат превзошел ожидания... Мои хиленькие задние дельтоиды пришли в норму.
Maxonly
Бывалый



Сообщений: 96
Баллов: 96
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: Украина
#4 Добавлено: 25.03.2008 20:01:25

могу добавить ещё пару "секретов". 1- в верхней точке амплитуды нужно делать остановку, если можете это сделать, значит вес подобран правильно. если не можете- слишком тяжелые гантели, если можете остановить гантели больше чем на 1 секунду- слишком легкие. 2- движение должно происходить ТОЛЬКО в плечевом суставе, никаких сведений лопаток.
mr. Heavy
Завсегдатай



Сообщений: 247
Баллов: 248
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 23
Откуда: Kiev
#5 Добавлено: 25.03.2008 21:06:42

Схема конечно - интерестная!! Но лично я без жимов сидя из-за головы, жить - не могу!
ironman
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Петрозаводск
#6 Добавлено: 25.03.2008 22:11:13

Люди первый раз на форуме пишу...
ironman
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Петрозаводск
#7 Добавлено: 25.03.2008 22:14:06

pikasso потом напиши на форуме какие успехи от такого тренинга!!!
pikasso
Завсегдатай



Сообщений: 167
Баллов: 167
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Бендеры
#8 Добавлено: 26.03.2008 12:10:07

хорошие успехи, накачка супер + до схемы 3х10 я "разогреваю" заднюю в тренажере кил так 70 , ну и делаю плечи я 2 раза в неделю - растутsmile:)

p.s. а шона они зря так smile:(
Олегыч
Заглянувший



Сообщений: 2
Баллов: 2
Регистрация: 25.03.2008
#9 Добавлено: 27.03.2008 22:56:05

Вчера попробывал: блин, это было круто!
Вопрос такой: по сколько повторов следует выполнять в разводках?
И ещё: каждый круг выполняется с гантелями одного веса, или вес снижается от круга к кругу?
ironman
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Петрозаводск
#10 Добавлено: 28.03.2008 00:24:45

Цитата
Олегыч пишет:
Вчера попробывал: блин, это было круто!
Вопрос такой: по сколько повторов следует выполнять в разводках?
И ещё: каждый круг выполняется с гантелями одного веса, или вес снижается от круга к кругу?
дак во всех трёх упражнениях по 10 раз... Я например работаю с одним весом и делаю где то 4-5кругов..
pikasso
Завсегдатай



Сообщений: 167
Баллов: 167
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Бендеры
#11 Добавлено: 28.03.2008 01:08:18

еще есть супер тема, называется "круги Рони Колемана".
смысл в том - что это гиганский суперсет ,он правда его делает только на средний пучок начиная с малых гантелей и постепенно повышая вес , всего у него получатся рядок где-то от 6 до 10 пар гантелей, по 15 раз . это первый подход )) , ну и всего 4-5 подходов. Скажу по своему опыту - это оооочень больно! Думаю если "3х10" перестанут работать можно их начать комбинировать с "кругами".
Stratocaster
Старожил



Сообщений: 793
Баллов: 793
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Питер
#12 Добавлено: 28.03.2008 01:19:42

Цитата
pikasso пишет:
еще есть супер тема, называется "круги Рони Колемана".
смысл в том - что это гиганский суперсет ,он правда его делает только на средний пучок начиная с малых гантелей и постепенно повышая вес , всего у него получатся рядок где-то от 6 до 10 пар гантелей, по 15 раз . это первый подход )) , ну и всего 4-5 подходов. Скажу по своему опыту - это оооочень больно! Думаю если "3х10" перестанут работать можно их начать комбинировать с "кругами".

Ну это вообще жесть просто! :sh:
pikasso
Завсегдатай



Сообщений: 167
Баллов: 167
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Бендеры
#13 Добавлено: 28.03.2008 01:26:53

Цитата
Stratocaster пишет:
Цитата
pikasso пишет:
еще есть супер тема, называется "круги Рони Колемана".
смысл в том - что это гиганский суперсет ,он правда его делает только на средний пучок начиная с малых гантелей и постепенно повышая вес , всего у него получатся рядок где-то от 6 до 10 пар гантелей, по 15 раз . это первый подход )) , ну и всего 4-5 подходов. Скажу по своему опыту - это оооочень больно! Думаю если "3х10" перестанут работать можно их начать комбинировать с "кругами".

Ну это вообще жесть просто! :sh:

не это не жесть - это конец света в 5 подходах smile:)
fr10
Бывалый



Сообщений: 132
Баллов: 132
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Черноземье
#14 Добавлено: 27.03.2008 23:53:12

Не знаю,почему сразу пробуют то что помогает другому!
Вот моя тренировка дельт:
Жим из-за головы
Махи через стороны
Разводки на заднюю дельту
Фронтальные подъемы гантелей
Всё 3*12
Мне за два года помогли сумасшедше!!!
Для каждого своя программа,люди не одинаковы!
Олегыч
Заглянувший



Сообщений: 2
Баллов: 2
Регистрация: 25.03.2008
#15 Добавлено: 28.03.2008 09:33:24

Цитата
ironman пишет:
дак во всех трёх упражнениях по 10 раз... Я например работаю с одним весом и делаю где то 4-5кругов..

Получается, что в первых кругах ты недорабатываешь...
Я, например, не могу выполнить одно и то же количество повторнеий в первом и в пятом круге с одним и тем же весом при отдыхе между кругами 1 - 1,5 минуты
ironman
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Петрозаводск
#16 Добавлено: 28.03.2008 12:34:53

ну да.. ну на первых двух кругах возьму гантели чуть побольше...а вот ещё когда работаю по этой схеме чувствую только среднюю и заднюю дельту, а вот переднюю нифега...
Гомеопат
Завсегдатай



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 08.04.2006
#17 Добавлено: 29.03.2008 11:34:01

".............Известно, что у каждого атлета все три пучка дельтоидов имеют разную силу. У кого-то сильны фронтальные махи, но «дохлые» махи через стороны. У кого-то махи через стороны – коронное движение, а тыльные разводки он едва-едва делает. Схема Олега была направлена на то, чтобы выровнять эту диспропорцию............."

----------------------------------------------------------------------------------
"...Абсолютно ошибочное мнение, так же, как ошибочно и мнение, что сила мышцы пропорциональна сечению ее поперечника. Если бы это было так, то каждый спортсмен, жмущий лежа штангу весом сто килограмм, обладал бы огромными грудными и невероятным плечевым поясом. Ведь начинал-то он с пустого грифа или грифа с замками. Со временем его рабочий вес вырос вчетверо. Но выросли ли вчетверо его грудные, фронтальные дельты и трицепсы? Нет! ............"

Задумай ся прочте еще пару раз цитаты из статьи - ответ лежит на поверхности

вчитайся еще раз
если же вы узнали факты и имели достаточно времени поразмыслить о них, но в итоге решили отвергнуть их или игнорировать, то это уже ваша вина.
После этого вас уже нельзя назвать невежественными, ибо вы тупые, а тупость - это один из тяжких грехов"
pikasso
Завсегдатай



Сообщений: 167
Баллов: 167
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Бендеры
#18 Добавлено: 30.03.2008 00:05:46

Цитата
Гомеопат пишет:
".............Известно, что у каждого атлета все три пучка дельтоидов имеют разную силу. У кого-то сильны фронтальные махи, но «дохлые» махи через стороны. У кого-то махи через стороны – коронное движение, а тыльные разводки он едва-едва делает. Схема Олега была направлена на то, чтобы выровнять эту диспропорцию............."

----------------------------------------------------------------------------------
"...Абсолютно ошибочное мнение, так же, как ошибочно и мнение, что сила мышцы пропорциональна сечению ее поперечника. Если бы это было так, то каждый спортсмен, жмущий лежа штангу весом сто килограмм, обладал бы огромными грудными и невероятным плечевым поясом. Ведь начинал-то он с пустого грифа или грифа с замками. Со временем его рабочий вес вырос вчетверо. Но выросли ли вчетверо его грудные, фронтальные дельты и трицепсы? Нет! ............"

Задумай ся прочте еще пару раз цитаты из статьи - ответ лежит на поверхности

вчитайся еще раз

))) могу прислать цитаты из статей железного мира ,,,, ни одного своего слова - сплошная цитата. Это из серии специально не придумаешь!!!
Гомеопат
Завсегдатай



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 08.04.2006
#19 Добавлено: 01.04.2008 10:03:48

Цитата
pikasso пишет:
Цитата
Гомеопат пишет:
".............Известно, что у каждого атлета все три пучка дельтоидов имеют разную силу. У кого-то сильны фронтальные махи, но «дохлые» махи через стороны. У кого-то махи через стороны – коронное движение, а тыльные разводки он едва-едва делает. Схема Олега была направлена на то, чтобы выровнять эту диспропорцию............."

----------------------------------------------------------------------------------
"...Абсолютно ошибочное мнение, так же, как ошибочно и мнение, что сила мышцы пропорциональна сечению ее поперечника. Если бы это было так, то каждый спортсмен, жмущий лежа штангу весом сто килограмм, обладал бы огромными грудными и невероятным плечевым поясом. Ведь начинал-то он с пустого грифа или грифа с замками. Со временем его рабочий вес вырос вчетверо. Но выросли ли вчетверо его грудные, фронтальные дельты и трицепсы? Нет! ............"

Задумай ся прочте еще пару раз цитаты из статьи - ответ лежит на поверхности

вчитайся еще раз

))) могу прислать цитаты из статей железного мира ,,,, ни одного своего слова - сплошная цитата. Это из серии специально не придумаешь!!!


Мне не зачем править слова Сани Канунова - это и безсмысленно и неуместно............ :?
если же вы узнали факты и имели достаточно времени поразмыслить о них, но в итоге решили отвергнуть их или игнорировать, то это уже ваша вина.
После этого вас уже нельзя назвать невежественными, ибо вы тупые, а тупость - это один из тяжких грехов"
Влад
Старожил



Сообщений: 395
Баллов: 401
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Молдова
#20 Добавлено: 05.04.2008 22:51:44

Сегодня попробовал этот самый круговой тренинг дельт. Круги прошли неплохо, плечи раздуло, а вот на протяжке на полный цикл 10+10+10 меня хватило только на 1 подход, причём с мизерным весом, Ужасно стыдно, хотя может это с непривычки. А руки действительно не поднять.............
Мир любит победителей, а для неудачников ни у кого нет времени
DIMAN
Активист



Сообщений: 367
Баллов: 367
Регистрация: 15.10.2005
#21 Добавлено: 06.04.2008 17:02:28

Цитата
Гомеопат пишет:
".. ошибочно и мнение, что сила мышцы пропорциональна сечению ее поперечника. Если бы это было так, то каждый спортсмен, жмущий лежа штангу весом сто килограмм, обладал бы огромными грудными и невероятным плечевым поясом. Ведь начинал-то он с пустого грифа или грифа с замками. Со временем его рабочий вес вырос вчетверо. Но выросли ли вчетверо его грудные, фронтальные дельты и трицепсы? Нет! ............"

Задумай ся прочте еще пару раз цитаты из статьи - ответ лежит на поверхности

вчитайся еще раз

Рома ,ты до сих пор жмешь пустой ггриф.В чем в чем.а в этом стаж у тебя огромный,но что-то не видать твоих грудных...совсем...и дельтоидов тоже....отмазки типа "мне это не надо" не принимаются.
Хирург
Модераторы


Сообщений: 1528
Баллов: 1540
Регистрация: 30.10.2005
#22 Добавлено: 06.04.2008 20:32:52

Цитата
DIMAN пишет:
Цитата
Гомеопат пишет:
".. ошибочно и мнение, что сила мышцы пропорциональна сечению ее поперечника. Если бы это было так, то каждый спортсмен, жмущий лежа штангу весом сто килограмм, обладал бы огромными грудными и невероятным плечевым поясом. Ведь начинал-то он с пустого грифа или грифа с замками. Со временем его рабочий вес вырос вчетверо. Но выросли ли вчетверо его грудные, фронтальные дельты и трицепсы? Нет! ............"

Задумай ся прочте еще пару раз цитаты из статьи - ответ лежит на поверхности

вчитайся еще раз

Рома ,ты до сих пор жмешь пустой ггриф.В чем в чем.а в этом стаж у тебя огромный,но что-то не видать твоих грудных...совсем...и дельтоидов тоже....отмазки типа "мне это не надо" не принимаются.


Ну так и пустым грифом можно сделать крутую закачку мышц. Но только где онииии???? :roll:
Клуб Силового Троеборья "ЗЕНИТ"
DrTex
Спортсмены



Сообщений: 407
Баллов: 407
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Орел
#23 Добавлено: 25.04.2008 10:33:41

Цитата
Влад пишет:
Сегодня попробовал этот самый круговой тренинг дельт. Круги прошли неплохо, плечи раздуло, а вот на протяжке на полный цикл 10+10+10 меня хватило только на 1 подход, причём с мизерным весом, Ужасно стыдно, хотя может это с непривычки. А руки действительно не поднять.............

Я кстати вообще не могу протяжку это с большим весом делать...
Кг около сорока... Ставил 50 - работают уже трапеции. А чтобы чисто на дельты... Только меньшим весом. Представляю как будет после таких кругов)))
WPC/WPO в Орле
GEKTOR
Модераторы


Сообщений: 907
Баллов: 907
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 37
Откуда: Орел
#24 Добавлено: 25.04.2008 13:14:51

Цитата
DrTex пишет:
Цитата
Влад пишет:
Сегодня попробовал этот самый круговой тренинг дельт. Круги прошли неплохо, плечи раздуло, а вот на протяжке на полный цикл 10+10+10 меня хватило только на 1 подход, причём с мизерным весом, Ужасно стыдно, хотя может это с непривычки. А руки действительно не поднять.............

Я кстати вообще не могу протяжку это с большим весом делать...
Кг около сорока... Ставил 50 - работают уже трапеции. А чтобы чисто на дельты... Только меньшим весом. Представляю как будет после таких кругов)))
КТО К НАМ ПРИШЕЛ :sh: ПРОПАЩИЙ СПОРТСМЕН!
НЕ ВСЕ ТО ПИВО, ЧТО ЖЕЛТОЕ И ПЕНИТСЯ!
Хирург
Модераторы


Сообщений: 1528
Баллов: 1540
Регистрация: 30.10.2005
#25 Добавлено: 30.04.2008 20:18:00

Цитата
DrTex пишет:
Цитата
Влад пишет:
Сегодня попробовал этот самый круговой тренинг дельт. Круги прошли неплохо, плечи раздуло, а вот на протяжке на полный цикл 10+10+10 меня хватило только на 1 подход, причём с мизерным весом, Ужасно стыдно, хотя может это с непривычки. А руки действительно не поднять.............

Я кстати вообще не могу протяжку это с большим весом делать...
Кг около сорока... Ставил 50 - работают уже трапеции. А чтобы чисто на дельты... Только меньшим весом. Представляю как будет после таких кругов)))


Какие люди Где пропадал?
Клуб Силового Троеборья "ЗЕНИТ"
Ment
Заглянувший



Сообщений: 5
Баллов: 5
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Саратов
#26 Добавлено: 01.05.2008 19:58:44

Все-таки, кто-то вбил мне в голову утверждение, что объемный тренинг (а круговой тренинг - это именно разновидность объемного тренинга) стимулирует увеличение объема саркоплазмы, а никак не миофибрилярного аппарата. Посему почему-то мне кажется, что результаты достигнутые с применением данного методического приема будут не столь долговечными как того хотелось бы :twisted:
pikasso
Завсегдатай



Сообщений: 167
Баллов: 167
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: Бендеры
#27 Добавлено: 01.05.2008 21:50:34

Цитата
Ment пишет:
Все-таки, кто-то вбил мне в голову утверждение, что объемный тренинг (а круговой тренинг - это именно разновидность объемного тренинга) стимулирует увеличение объема саркоплазмы, а никак не миофибрилярного аппарата. Посему почему-то мне кажется, что результаты достигнутые с применением данного методического приема будут не столь долговечными как того хотелось бы :twisted:

как сохранишь результат - это твое личное дело , а прога реательно работает ,,,, мне аж нравится smile:)
Ment
Заглянувший



Сообщений: 5
Баллов: 5
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Саратов
#28 Добавлено: 01.05.2008 22:14:04

Цитата
pikasso пишет:
Цитата
Ment пишет:
Все-таки, кто-то вбил мне в голову утверждение, что объемный тренинг (а круговой тренинг - это именно разновидность объемного тренинга) стимулирует увеличение объема саркоплазмы, а никак не миофибрилярного аппарата. Посему почему-то мне кажется, что результаты достигнутые с применением данного методического приема будут не столь долговечными как того хотелось бы :twisted:

как сохранишь результат - это твое личное дело , а прога реательно работает ,,,, мне аж нравится smile:)


уматывает программа на двести процентов - согласен! А про "нравится/не нравится" скажу через месяцок, когда будут конкретные результаты :roll:
fr10
Бывалый



Сообщений: 132
Баллов: 132
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Черноземье
#29 Добавлено: 11.07.2008 22:54:34

Как думаете,а если перед этой программой делать ещё жим из-за головы?
Гомеопат
Завсегдатай



Сообщений: 231
Баллов: 231
Регистрация: 08.04.2006
#30 Добавлено: 29.07.2008 12:49:42

Цитата
DIMAN пишет:
Цитата
Гомеопат пишет:
".. ошибочно и мнение, что сила мышцы пропорциональна сечению ее поперечника. Если бы это было так, то каждый спортсмен, жмущий лежа штангу весом сто килограмм, обладал бы огромными грудными и невероятным плечевым поясом. Ведь начинал-то он с пустого грифа или грифа с замками. Со временем его рабочий вес вырос вчетверо. Но выросли ли вчетверо его грудные, фронтальные дельты и трицепсы? Нет! ............"

Задумайся прочте еще пару раз цитаты из статьи - ответ лежит на поверхности

вчитайся еще раз

Рома ,ты до сих пор жмешь пустой ггриф.В чем в чем.а в этом стаж у тебя огромный,но что-то не видать твоих грудных...совсем...и дельтоидов тоже....отмазки типа "мне это не надо" не принимаются.

Дим а ты никогда не вчитывайся в текст перед комментариями?
Я про цитировал кусок статьи Канунова, а ты все свел ко мне, хотя в том посте моих слов 2 последние фразы - какую цель ты преследуешь своими комментариями? :roll:
и кто ты такой что бы мне перед тобой отмазываться?))) :wink:
если же вы узнали факты и имели достаточно времени поразмыслить о них, но в итоге решили отвергнуть их или игнорировать, то это уже ваша вина.
После этого вас уже нельзя назвать невежественными, ибо вы тупые, а тупость - это один из тяжких грехов"
На страницу: Начало | Предыдущая | 1 2 | Следующая | Конец




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1766