Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания. Спортивная одежда BETTER BODIES
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщенияПоискПользователи ПравилаПрофиль • Войти

Программа новичка

Сообщений: 8 / Просмотров: 243

Автор Сообщение
Yorke
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Россия
#1 Добавлено: 10.07.2009 13:44:21

Приветствую многоуважаемых участников форума! Как это обычно бывает, общая растренированность, дурацкий образ жизни (не курю, наркоту не потребляю. алкоголь да, но ни в коем по будням) и офисная работа достигли критического пика и я твердо решил заняться собственным телом (а так же духом и самодисциплиной вобще). Нашел зал и начал его посещать. В общем ничего нового, уверен, вы не услышали smile:)

Немного о себе рост 177 см. Вес уже 78 кг (уже, потому как начал питаться часто и достаточно много, ранее было 75 кило). Возраст 23 года. До этого ОФП на занятиях физкультуры, футбол, которым занимался достаточно долго плюс легкая атлетика, с котрой увы пришлось достаточно рано (10 класс) закончить. 2 года занимался рукопашным боем, но потом институт и 5 лет перерыва, как закончил решил снова пойти, но понял, что меня будут элементарно возить по ковру. (Собственно это была еще одна мотивация пойти в зал).

Сразу скажу, что к этому вопросу подхожу (стараюсь во всяком случае) достаточно серьезно, спортсменом цели стать не стоит, но в зал хожу не знакомиться или общаться, а качать железо, развиваться. потому естественно диета, полностью отказалася от пива (алкоголя), шоколода, колы и прочей дряни. Естественно больше отдыхать и т.п.

Первые занятия я работал с тренером с ним же составили и нижеприведенную программу, которую я и выставляю на суд уважаемой общественности. Для критики предложений-дополнений. "Стаж" занятий на момент написания - две неделиsmile:)

Занимаюсь три дня в неделю.

Понедельник
Ноги-Плечи
Ноги:
1. Жим ногами 3х15х50кг.
2. Разгибание ног сидя 3х15х20кг.
3. Сгибание ног лежа 3х15х20кг.

Плечи:
1. Жим гантелей сидя на прямой скамье 3х15х6,5кг.
2. Подъемы гантелей в стороны 3х15х6кг.
3. подъем одной гантели стоя двумя руками 3х15х15кг.

Пресс: горизонтальные скручивания 3х20 раз (болел оч сильно).

Среда
Спина-Трицепс
Спина:
1. Тяга блока к груди и за спину широким хватом 3х20(по 10)х35кг.
2. Горизонтальная тяга нижнего блока 3х12х35кг.
3. Становая тяга 3х50х(только попробовал полчуилось 6-7 раз).
4. Гиперэкстензия без отяжеления 3х12.

Трицепс:
1. Французский жим лежа 3х20х10кг.
2. Разгибание рук на верхнем блоке 3х15х20кг.
3. сгибание рук в наклоне 3х15.

Пресс: Подъемы ног 3х20

Пятница
Грудь-Бицепс

Грудь:
1. Жим лежа на горизонтальной скамье 3х12х40кг.
2. Жим гантелей на наклонной скамье 3х12х8,5кг.
3. Кроссовер по 3х15х10кг.

Бицепс:
1. Сгибание рук со штангой стоя 3х15х20кг.
2. Попеременные гибания гантелей сидя 3х15.
3. Концентрированные сгибания 3х15х8,5кг.

Пресс: Скручивания на наклонной скамье.

собственно вот... smile:oops:Ваши коментарии, пожалуйста! что хорошо/плохо, что заменить/добавить/убрать.

И хотел бы еще спросить, следующее:
1. стратегия по дальнейшему наращиванию рабочих весов: прибавлять по чуть чуть каждую неделю или через неделю, если через то нужно ли увеличивать количество повторов-повторений и какую роль это сыграет?

2. Жировая прослойка на животе: есть ли какие ниюбудь упраженения (средства), чтобы интенсифицировать ее "исчезновение" как можно быстрее.

Извините за некторый сумбур в изложении, и если вопросы покажутся глупыми, это все из-за отсутствия опыта.
_ivan_
Новичок



Сообщений: 37
Баллов: 37
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Луганск
#2 Добавлено: 10.07.2009 14:25:43

фигня какаято с сайтом происходит, ну да и ладно... smile:(

здрастуйте! пользуясь первенством посоветую прибегнуть все к тому же доктору Люберу и его "секретам" ну очень хорошо дядька пишет! скачал себе файликом в ДеЖавюшном формате, так как не редоктирован, докавские и ссылочные в некоторых местах притерпели изменения, а ето вроде как с книжки снимали

по поводу програмки: надо с базовыми упражнениями работать и повторов поменьше, если цель обьем.
с жирком борьба стандартного варианта 4х15, а по поводу шоколаду, ето зря! полезная вешч для офисных работников, можно сказать внутрянняя валюта
Yorke
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Россия
#3 Добавлено: 10.07.2009 15:15:31

Работать с базовыми в смысле увеличивать нагрузку или...? Количество повторов сократить в базовых или вобще и до скольки 10, 8?
П.С. Ну имелось ввиду личное потребление, а как валюту, и его и алко пользую конечно
Nord
Старожил



Сообщений: 1080
Баллов: 1090
Регистрация: 11.09.2007
Откуда: Москва
#4 Добавлено: 10.07.2009 17:13:58

Да, за всю свою жизнь еще не слышал плохих отзывов о программе Любоера - на всех форумах одобряют.

Если конкретно по программе -
для ног я бы обязательно использовал присед. Очень хорошее базовое упражнение, приводит к общему развитию мускулатуры. Многие считают, что для того, чтобы приседать, надо обязательно сначала позаниматься несколько месяцев с тренажерами.
Возможно и так. Но есть и альтернативное мнение - приседать сразу, не обязательно с большими весами.

По спине - обязательно бы добавил подтягивания - очень хорошее базовое упражнение и тягу штвнги к поясу в наклоне - тоже хорошее базовое упражнение.

Трицепс - второе и третье упражнения - это изоляция, тем более что часто пишут, что эти упражнения являются взаимозаменяющими друг друга и ставить их в одну прогу не стоит. Насчет этого не скажу, но вот то, что лучше добавить больше базы - да. Лучше вместо одного из них вставь отжимания от скамейки или на брусьях.

И по части повторов - у тебя везде стоит 15-20. Мне кажется, это многовато. В некоторых упражнениях стоит работать в режиме 8-10, а вообще даже - лучше чередовать - неделю 6-8, веса побольше, неделю 10-12, веса поменьше
Woldemar
Старожил



Сообщений: 749
Баллов: 751
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Крым
#5 Добавлено: 10.07.2009 21:57:06

Цитата
1. Французский жим лежа 3х20х10кг.
2. Разгибание рук на верхнем блоке 3х15х20кг.

Потдержу мнение Норда это упражнения или/или.
Цитата
Грудь:
1. Жим лежа на горизонтальной скамье 3х12х40кг.
2. Жим гантелей на наклонной скамье 3х12х8,5кг.
3. Кроссовер по 3х15х10кг.
Многовато упражнений для начинающего...на мой взгляд 1 и 2 базовые тут тоже или/или. а вместо кросоверов я бы лучше поставил разводку.Мне кажется 2х упражнений для груди хватит на ура, 3 по началу многовато.
_ivan_
Новичок



Сообщений: 37
Баллов: 37
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Луганск
#6 Добавлено: 11.07.2009 01:27:45

подскажите или дайте сцылку если кто владеет на "И. Бельский
Системы эффективной тренировки. Армрестлинг. Бодибилдинг. Бенчпресс. Пауэрлифтинг" очень хочется в электронном варианте приобрести.
вроде как тоже книжка ничего и 2003г.в. а пока нигде не нашел
заранее благодарю smile:)
Изменено: _ivan_ – 11.07.2009 01:30:11
Yorke
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Россия
#7 Добавлено: 12.07.2009 14:52:49

Цитата
Nord пишет:


По спине - обязательно бы добавил подтягивания - очень хорошее базовое упражнение и тягу штвнги к поясу в наклоне - тоже хорошее базовое упражнение.


Добавить помимо перечисленных или вместо какого-нибудь?

Цитата
Nord пишет:
Трицепс - второе и третье упражнения - это изоляция, тем более что часто пишут, что эти упражнения являются взаимозаменяющими друг друга и ставить их в одну прогу не стоит. Насчет этого не скажу, но вот то, что лучше добавить больше базы - да. Лучше вместо одного из них вставь отжимания от скамейки или на брусьях.


Лучше наверно французский заменю,а то у меня от него локти жжет smile:)

Цитата
Nord пишет:
И по части повторов - у тебя везде стоит 15-20. Мне кажется, это многовато. В некоторых упражнениях стоит работать в режиме 8-10, а вообще даже - лучше чередовать - неделю 6-8, веса побольше, неделю 10-12, веса поменьше


Спасибо. пожалуй, так и буду делать! smile:!!:
Yorke
Заглянувший



Сообщений: 4
Баллов: 4
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Россия
#8 Добавлено: 12.07.2009 14:55:01

Еще один вопрос. перед тренировкой я 15 минут бегаю на дорожке со скростью 10км/ч. Стоит ли это делать или лучше не надо? Энергии конечно на это уходит порядочно но и кровь по телу расходится вроде как... Если это плохо то как лучше размяться? Спасибо!
_ivan_
Новичок



Сообщений: 37
Баллов: 37
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Луганск
#9 Добавлено: 13.07.2009 00:30:39

у меня разминка простенькая:
запястья,локти,плечи,наклоны и повороты. хватает т.к. начинаю всегда с подтягиваний, можно пару мин. мешок потрусить. сам пол года практикавал бег после тренировки - 3км на средней 15 км/ч если канечно беговая не врюхала smile:)пузо ссодит на раз! только и силовые на мести или в "-" уходили, ето уже от питания по моему.
сейчас после трешки мин 15-17 на мешок набеги, не всегда конечно, девченку свою преобщил, подгоняет smile:lol:

да и по трицепсу: сократи до одного за тренировку, или вообще выкень пока, т.к. я понимаю стаж не большой в занятиях, будет только тормозить грудь и плечи.рекомендую сам испытал!!!
знакомых просто море, которые по три жимовых на грудь и по надцать на трицепсы и бицепсы кидают, так и качают свои 37-38см ручищи, по пару лет на месте стоя


P.S. всем у кого время пребывания в зале от разумного смещается в сторону безумного советую брать спутниц в зал,отдышатся не дадут
Изменено: _ivan_ – 13.07.2009 00:36:42




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Адрес редакции: 123423, г. Москва, Пр-т Маршала Жукова д. 39 кор 1, ком. 313, e-mail: .