Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания. Спортивная одежда BETTER BODIES
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщения • Поиск • Пользователи ПравилаПрофиль • Войти

Только прибавить, не убавляя

Сообщений: 28 / Просмотров: 528

Автор Сообщение
Canepa
Заглянувший



Сообщений: 6
Баллов: 6
Регистрация: 26.06.2009
#1 Добавлено: 26.06.2009 11:32:34

в наличии: высокая. худая. склонность к потере веса.
хочется мышц побольше по всему телу, особенно на груди и ребрах.

Пожалуйста, подскажите по питанию упражнениям и принципах занятия-отдых при тренировке тех кто из породы гончих

форумы полистала - все худеют местами или целиком, а у меня ни грамма лишнего нет. абсолютно все что есть хочу увеличить smile;-)
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#2 Добавлено: 26.06.2009 11:43:59

Ибра появится он тебе все напишет и обьяснит smile:)
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Nord
Старожил



Сообщений: 1080
Баллов: 1090
Регистрация: 11.09.2007
Откуда: Москва
#3 Добавлено: 26.06.2009 12:40:14

Читал по этому поводу статью одну, но к сожалению журнал не помню.
Вот, что нашел в инете
http://bodybuilding.in.ua/treningi/tr...morfa.html
ibra81
Старожил



Сообщений: 1690
Баллов: 1690
Регистрация: 21.01.2009
#4 Добавлено: 26.06.2009 15:20:29

На столько не конкретный вопрос , что объяснять надо всё , а это слишком долго . В двух словах так - кушай целый день , как проснулась так и начинай , а заканчивай когда засыпаешь , преимущественно белковую пищу . Занимайся 3 - 4 раза в неделю , воосновном силовым треннингом , аэробику если только для разминки чуть , повторений где то 8 -10 не больше в подходах , но обязательно до отказа , програмку найди где нибудь на сайте , здесь уже много хороших выкладывали 8>>>
Не ту страну назвали Гондурасом !
Canepa
Заглянувший



Сообщений: 6
Баллов: 6
Регистрация: 26.06.2009
#5 Добавлено: 26.06.2009 15:38:03

ibra81,
вот что для себя выжала: тренировка до 40 минут, сетов 30-40 за одну тренировку (?), сколько можно между подходами по времени подышать? Гантели, штанга...
вопрос в том что с чем чередовать в пределах одного занятия. По факту 40 минут катастрофически быстро заканчиваются. Как оптимально "распорядиться" 30-40 сетами на данный момент тоже не очевидно. Прошу помощи...

Чем докормить организм? в нескольких местах нашла что гейнеры женщинам не особо результативны.
ibra81
Старожил



Сообщений: 1690
Баллов: 1690
Регистрация: 21.01.2009
#6 Добавлено: 26.06.2009 17:01:26

40 минут не стоит строго придерживаться , между подходами минута отдыха . Докормить организм я бы посоветовал вит-минер. комплексом и можно протеин - белок , он нужен для строительства мышц , ну и как писал питаться каждые 3 часа , что бы белок был в каждом приёме пищи . А программу поищи на форуме , не надо впихивать 30-40 сетов в тренировку , сейчас может сам чего найду и выложу smile:)
Не ту страну назвали Гондурасом !
Nord
Старожил



Сообщений: 1080
Баллов: 1090
Регистрация: 11.09.2007
Откуда: Москва
#7 Добавлено: 26.06.2009 17:07:41

Я по женскому тренингу не спец, но ИМХО, если делаешь что-то на беговых дорожках, степпере, велике и прочее - в целях набора веса надо на все это забить.
Чем меньше отдых между подходами - тем больше работаешь "на сушку", оптимально - отдыхать мне кажется 1,5 минуты между подходами.
Что с чем чередовать - тут дело вкуса и у кого как прет, но обычно делают грудь+спина, плечи+руки, ноги в отдельный день.
Можно и по другому...
Например, грудь -
- жим лежа на горизонтальной скамье, 4 подх. по 10-8 раз.
- жим лежа под углом, 3 подх по 10-8 раз,
- разводка или "бабочка" в тренажере, 3 подх. по 10-8 раз
Вот так грудь откачала, начинай спину качать.
Из питания - я так понимаю, тебе нужен не обязательно чистый вес, можно и жирку? Перекусывай орехами, шоколадом, десерты...
ibra81
Старожил



Сообщений: 1690
Баллов: 1690
Регистрация: 21.01.2009
#8 Добавлено: 26.06.2009 17:12:01

Ну вот вроде ничего програмка , разве что повторения можно сократить до 8 - 10 ти :
1 день Грудь и передняя и средняя дельта, голень и пресс.
2 день Спина, задняя дельта, трапеции и пресс.
3 день Отдых
4 день Ноги и голень.
5 день Руки и пресс.
6 день Отдых
7 день Отдых.
Тренинг в межсезонье:
1 день.
Жим лежа 3-4 х10-12
Разводка с гантелями лежа 3х12-15
Жим в Смите под углом 45 3х10-12
Разводка гантелями под углом 45 3х12-15
Жим сидя в Смите за голову 3х10-12
Махи гантелями через сторону сидя 3х12-15
Протяжка широким хватом стоя 3х12
Голень стоя в тренажере 3хмакс
Пресс на выбор

2 день.
Подтягивания ( можно с весом) 3х12
Тяга штанги в наклоне 3х10-12
Тяга гантели к поясу в наклоне 3х10-12
Разводка гантелями назад через стороны
в наклоне 3х12-15
Шраги в тренажере за спиной 3х12-15
Пресс на выбор

3 день. Отдых

4 день.
Разгибания ног сидя 3х12-15
Сгибания ног лежа 3х12-15
Жим ногами 3х12-15
Присед 3х10-12
Гиперэкстензия ( можно с весом) 3х15-25
Голеня сидя 3х макс

5 день.
Бицепс гантелями сидя на наклонной скамье 3х10-12
Французский жим сидя гантелью за голову 3х12
Бицепс со штангой стоя 3х10-12
Отжимания от брусьев( можно с весом) 3х10-12
Бицепс штангой на скамье Скотта 3х12
Трицепс блок обратным хватом 3х12-15
Пресс на выбор
Не ту страну назвали Гондурасом !
suan
Бывалый



Сообщений: 77
Баллов: 77
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Брянск
#9 Добавлено: 26.06.2009 17:59:37

у меня к вам пара вопросов, прежде чем что-то рекомендовать..

1. тренировочный стаж??
2. какая у вас работа и образ жизни?? (работа стрессовая, любите ли вы вечеринки, предпочитаете ли активный отдых, etc.)
3. как вы сейчас питаетесь?? (сколько раз, что обычно кушаете, etc.)

буду рада помочь!! smile:)
"на ошибках учатся," - сказал осел, падая в пропасть.
ibra81
Старожил



Сообщений: 1690
Баллов: 1690
Регистрация: 21.01.2009
#10 Добавлено: 26.06.2009 22:39:08

Пара - это два , а тут целых три %>>
Не ту страну назвали Гондурасом !
ХАС
Старожил



Сообщений: 1636
Баллов: 1638
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: Тульская обл.
#11 Добавлено: 26.06.2009 23:19:07

И про секес не прозвучало вопроса
На всякого мудреца найдётся девять грамм свинца .
Canepa
Заглянувший



Сообщений: 6
Баллов: 6
Регистрация: 26.06.2009
#12 Добавлено: 26.06.2009 23:41:42

где 2 там и 3..
стажа нет. 10 лет назад подкачала руки до приемлемого внешнего вида, по поводу остальных частей тела перестала переживать. постоянно то фитнес то поплавать то тренажеры (бессистемно). как делать упражнения знаю но не более.

работа офисная, нервенная. Спортзал вечером. стиль жизни вечно на бегу. Редко: утанцеваться (дозаправка в процессе только водой), пиво, вино красное сухое. Выходные на природе то погулять ножками то побегать с животными. без вредных привычек. в последние года 3-4 по стечению обстоятельств теряла вес. Физиологически и физически порядок но фотографии в купальнике... Nord ссылку на статью дал - практически моя конституция, в отличие от "подопытного" жир присутствует (хотя в последнее время и его организм подъел основательно).

Ем много (по сравнению с подругами, стремящимися похудеть), в целом питаюсь но не по часам - по желанию. Примерно 8-30 каша/яйца вареные/мясо+гарнир, 12-30 мясо+гарнир+салат, 15-00 печенье/булочки/проч. дребедень, 19-00 первое+мясо+гарнир. 23-00 что найду.. на ночь постоянно ем ))). По продуктам: говядина, свинина, птица, рыба. В течение дня и мясо и гарниры меняю. Все нежирное, колбасу и т.п. не ем. Кисломолочные продукты постоянно. жареное редко. В голодном состоянии дольше получаса-часа не нахожусь никогда. Диеты не придерживаюсь и если чего-то хочется то аам!.. без угрызений совести. Бывают приступы вегетарианства на неделю (организм мясо не хочет а напихиваться через силу привычки нет).
С точки зрения кол-ва протеина еду не рассматривала (ушла думать и считать).
suan
Бывалый



Сообщений: 77
Баллов: 77
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Брянск
#13 Добавлено: 27.06.2009 00:01:58

Цитата
ХАС пишет:
И про секес не прозвучало вопроса


ну вы же есть для этого, хас!! не отниму же я у вас такое право smile:) :wink:
"на ошибках учатся," - сказал осел, падая в пропасть.
ibra81
Старожил



Сообщений: 1690
Баллов: 1690
Регистрация: 21.01.2009
#14 Добавлено: 27.06.2009 00:02:16

Цитата
Физиологически и физически порядок но фотографии в купальнике..

Хотелось бы посмотреть , так сказать увидеть объект обсуждения #
Не ту страну назвали Гондурасом !
Canepa
Заглянувший



Сообщений: 6
Баллов: 6
Регистрация: 26.06.2009
#15 Добавлено: 27.06.2009 00:13:13

как женщина плохую фотографию выставить не могу. хорошую показывать в данной ситуации бесполезно. для себя фотку в полный рост сделала, но за тело в таком состоянии стыдно ))))) все кости торчат.

спортзал 10 лет назад. лучше тренера пока не встречала (чтобы объяснили что как и зачем, показали и подсказали и потом еще на контроле держали). Подруга за год округлилась а на меня рукой тогда махнули: "порода... "
suan
Бывалый



Сообщений: 77
Баллов: 77
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Брянск
#16 Добавлено: 27.06.2009 00:39:05

Цитата
Canepa пишет:
где 2 там и 3..
стажа нет. 10 лет назад подкачала руки до приемлемого внешнего вида, по поводу остальных частей тела перестала переживать. постоянно то фитнес то поплавать то тренажеры (бессистемно). как делать упражнения знаю но не более.

работа офисная, нервенная. Спортзал вечером. стиль жизни вечно на бегу. Редко: утанцеваться (дозаправка в процессе только водой), пиво, вино красное сухое. Выходные на природе то погулять ножками то побегать с животными. без вредных привычек. в последние года 3-4 по стечению обстоятельств теряла вес. Физиологически и физически порядок но фотографии в купальнике... Nord ссылку на статью дал - практически моя конституция, в отличие от "подопытного" жир присутствует (хотя в последнее время и его организм подъел основательно).

Ем много (по сравнению с подругами, стремящимися похудеть), в целом питаюсь но не по часам - по желанию. Примерно 8-30 каша/яйца вареные/мясо+гарнир, 12-30 мясо+гарнир+салат, 15-00 печенье/булочки/проч. дребедень, 19-00 первое+мясо+гарнир. 23-00 что найду.. на ночь постоянно ем ))). По продуктам: говядина, свинина, птица, рыба. В течение дня и мясо и гарниры меняю. Все нежирное, колбасу и т.п. не ем. Кисломолочные продукты постоянно. жареное редко. В голодном состоянии дольше получаса-часа не нахожусь никогда. Диеты не придерживаюсь и если чего-то хочется то аам!.. без угрызений совести. Бывают приступы вегетарианства на неделю (организм мясо не хочет а напихиваться через силу привычки нет).
С точки зрения кол-ва протеина еду не рассматривала (ушла думать и считать).


ну вы просто умница smile:) а животные у вас какие??

я сама эктоморф конченый, масса дается с трудом. так что все рекомендации из личного опыта. эталоном не являются. а что-то общеизвестно.

значиться так.. буду по пунктам.

питание. кушать надо много. хорошо бы сделать 6-7 раз (у вас 5). творог, сыр, орехи, овощи, фрукты, крупы, мясо, молочные продукты, еще раз мясо, яйца. в принципе, можно все, но, поверьте, когда нужно 7 раз "плотно покушать" про "всякую дребедень" просто забываешь. вареное очень хорошо переносит желудок, овощные салаты и овощи богаты клетчаткой, рыба - жирами и т.д. постарайтесь сделать питание 6-ти разовым (например, 8-11-14-17-20-23), а в перерывах аминокислоты, протеиновые батончики (с кофе.чаем самое то!!), о добавках чуть ниже.. очень облегчает задачу 10 яичных белков (да простит меня хас smile:) ), можно есть довесками к приемам пищи. только не все сразу smile:) они, кстати, вместе с протеиновыми коктейлями, вам заменят мясо во время приступов вегитарианства smile:)

добавки. я комплексные аминокислоты и бца ем не считая, горсточками. утром при пробуждении, в перерывах между приемами пищи, до тренировки, во время тренировки, после тренировки и перед сном. пью еще витаминные комплексы. покупаю в магазине спортпита, еще рыбий жир. насчет гейнера для женщин. мнение такое из-за того, что он провоцирует увеличение жировой. у меня не провоцирует. мешаю сама. universal'овские углеводы с протеином от dematize. в нужной пропорции. пью до и после тренировки. тренируюсь тоже вечером. за три часа до тренировки - последний прием пищи, за час - коктейль, после - коктейль, добираюсь домой, кушаю, сплю.

тренировка. первые 2 года есть смысл прорабатывать все группы мышц 3 раза в неделю. главное, правильность выпонения. хорошо, если грамотный тренер под рукой. у меня в свое время был следующий график:

1. грудь (жим штанги лежа, разводка гантелей на наклонной скамье)
2. спина (тяга верхнего блока, тяга нижнего блока)
3. ноги (сгибание, разгибание)
4. руки (бицепс - попеременный подъем гантелей на наклонной скамье, отжимание от скамьи (или параллельных скамей)
5. плечи (жим гантелей сидя, подъемы гантелей через стороны)
6. пресс
7. голень

по три подхода на 12-12-10. последний раз вес увеличить, если вы сможете с ним сделать хотя бы 8 повторов. но если такой возможности нет, то тоже 12.

тренинг напряженный. кардио я не делаю, могу только минут 5 по дорожке после трени походить, если силы есть. я еще практикую перерывы в тренинге. раз в 2-3 месяца беру неделю "отпуска от зала", потом сил сразу больше.

когда почувствуете, что общее развитие мышц достаточное, вы мышцы "чувствуете", можно переходить на сплит.

в свободное от тренировок, работы и еды время отдыхайте, получайте удовольствие от жизни. но не забывайте, что нужно спать столько, чтобы высыпаться!! и постарайтесь избегать стресса. ну, по возможности smile:)

еще раз отмечу, что я могу рекомендовать все только основываясь на своем опыте. надеюсь, вам мое сочинение поможет smile:) если есть вопросы, задавайте smile:)
"на ошибках учатся," - сказал осел, падая в пропасть.
Canepa
Заглянувший



Сообщений: 6
Баллов: 6
Регистрация: 26.06.2009
#17 Добавлено: 27.06.2009 11:20:20

suan, спасибо! в личку отправила ответ.

вопрос есть... и мысль что тухлыми помидорами закидают ))))
занималась в тренажерке 3 раза в неделю по одному и тому же комплексу - т.е. приходишь в зал и грузишь болящие с прошлого занятия мышцы. После перекапывания некоторого кол-ва информации и комплексов занятий поскрипываю мозгами: надо ли грузить мышцы которые болят (т.е. не восстановились с прошлого раза)? что считать разминкой а что нагрузкой по весу и количеству?..
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#18 Добавлено: 27.06.2009 12:26:30

Цитата
надо ли грузить мышцы которые болят (т.е. не восстановились с прошлого раза)

Жесть!! Кто такое советует? Естественно надо дождатся востановления
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
suan
Бывалый



Сообщений: 77
Баллов: 77
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Брянск
#19 Добавлено: 27.06.2009 14:10:59

Цитата
Barabass пишет:
Цитата
надо ли грузить мышцы которые болят (т.е. не восстановились с прошлого раза)

Жесть!! Кто такое советует? Естественно надо дождатся востановления


ну не однозначно тут все. конечно, специально и целенаправленно грузить ноющие мышцы это бред. но, с другой стороны, у новичков, или после долгого перерыва в тренинге мышцы могут целую неделю ныть. что ж, раз в неделю тренироваться или раз в две?? или новичку начинать сразу по сплиту работать?? другое дело, что в норме через пару недель регулярного тренинга мышцы болеть перестают, или болят один-два дня, что как раз и есть время отдыха между тренировками.
"на ошибках учатся," - сказал осел, падая в пропасть.
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#20 Добавлено: 27.06.2009 14:13:59

Я вроде не новичек, но если чуствую что мышца не востановилась полностю сдвигаю сплит на день два,
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
suan
Бывалый



Сообщений: 77
Баллов: 77
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Брянск
#21 Добавлено: 27.06.2009 14:21:39

Цитата
Barabass пишет:
Я вроде не новичек, но если чуствую что мышца не востановилась полностю сдвигаю сплит на день два,


в смысле?? если, например, в понедельник была грудь, трицепс, а в среду по графику - дельты, но грудь с трицепсом побаливают, то дельты сносятся на четверг-пятницу??
"на ошибках учатся," - сказал осел, падая в пропасть.
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#22 Добавлено: 27.06.2009 14:26:18

смотря какие упражнения запланированы в тренироаку дельт, если тяжелые жимы с груди и из за головы то как по мне целесообразно сдвинуть сплит, а если тренировка дельт только различные махи с гантелями то смысла сдвигать нет,
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
suan
Бывалый



Сообщений: 77
Баллов: 77
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Брянск
#23 Добавлено: 27.06.2009 14:29:38

Цитата
Barabass пишет:
смотря какие упражнения запланированы в тренироаку дельт, если тяжелые жимы с груди и из за головы то как по мне целесообразно сдвинуть сплит, а если тренировка дельт только различные махи с гантелями то смысла сдвигать нет,


ну да, согласна. мечта всех телостроителей - ускорить востановление smile:)
"на ошибках учатся," - сказал осел, падая в пропасть.
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#24 Добавлено: 27.06.2009 14:33:02

Цитата
ну да, согласна. мечта всех телостроителей - ускорить востановление

не, просто развить нужную мне интенсивность тренинга я смогу лишь хорошо востановившись, читай Майка Менцнера о востановлении и супер компенсации у него чень хорошо написано,
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Canepa
Заглянувший



Сообщений: 6
Баллов: 6
Регистрация: 26.06.2009
#25 Добавлено: 28.06.2009 13:02:25

Barabass
ссылочку плииз?
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#26 Добавлено: 28.06.2009 13:42:50

Вот видинье системы Менцнера М.Клесовым, тут выложена основная суть системы, также хорошо описано о востановлении.сама книга большая и для человека только начинающего вникать во все тонкости написана тяжело...
http://athlete.ru/trening/print_mihai...aktika.htm
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
ольга
Старожил

ольга

Сообщений: 794
Баллов: 794
Регистрация: 21.03.2009
Откуда: израиль
#27 Добавлено: 28.06.2009 15:56:58

Из прочтения "для гарантии оптимального восстановления и максимальной суперкомпенсации не проводите ежедневных тренировок" Имееться в виду на одну группу мышц или вообще???
О спорт! Ты - дар богов Олимпа! Ты плоть и душу делаешь сильней, Оттачивая формы в поединках, Борясь с всесилием страстей!"
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#28 Добавлено: 28.06.2009 16:03:10

ХЗ яж говорю что написано тяжело, ясно одно что нужен хороший отдых,данную статью я навел как пример на вопрос
Цитата
надо ли грузить мышцы которые болят (т.е. не восстановились с прошлого раза)?
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Адрес редакции: 123423, г. Москва, Пр-т Маршала Жукова д. 39 кор 1, ком. 313, e-mail: .