Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания. Спортивная одежда BETTER BODIES
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщения • Поиск • Пользователи ПравилаПрофиль • Войти

Неожиданный эффект добавки Hydroxycut

Сообщений: 3 / Просмотров: 2253

Автор Сообщение
Guest
#1 Добавлено: 24.12.2007 12:36:32

https://ironworld.ru/iw_images/hidSM.jpgИзвестная жиросжигающая добавка Hydroxycut производства компании Muscletech также дала весьма неожиданный эффект. Но только уже со знаком «минус». В свое время эфедросодержащие жиросжигатели были запрещены к производству, так как считалось, что эфедра оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему, особенно при регулярном ее потреблении в не таких уж и малых дозах. С нашей точки зрения, это утверждение довольно спорно, но факт запрета остается фактом. Место выбывших «игроков» заняли так называемые «эфедра фри» жиросжигатели, в которых основной упор делался на кофеин.
По поводу жиросжигающих способностей кофеина наш журнал уже как-то высказывался, но сейчас речь не о них. А вот о чем: не так давно широкой общественности был представлен отчет, в котором рассматривался случай 42-летнего мужчины, заработавшего стойкую и весьма серьезную гипертонию в процессе потребления упомянутого в заголовке заметки препарата. До своего обращения к врачам пациент на артериальное давление не жаловался, проверяя его при этом достаточно регулярно. Причиной обращения к врачам были сильные головные боли и нарушение зрения (пациент стал хуже видеть левым глазом). После замера давления, которое оказалось выходящим далеко за пределы зоны риска – 238/115 мм рт.ст. – было проведено небольшое расследование, которое установило, что на протяжении трех недель перед своим обращением к врачам пациент принимал добавку Hydroxycut по 8 капсул в день. С целью похудеть, естественно. Она и привела к такому не совсем ожидаемому результату.
Вот такая «безопасная» добавка получилась. Для полноты картины стоит только добавить, что и ранее отмечались жалобы на эти самые «эфедра фри» добавки, в частности, на все тот же Hydroxycut. Но только не со стороны сердечно-сосудистой системы, а со стороны печени. Подозревают, что такого рода жиросжигатели обладают повышенной гепатотоксичностью. Н-да… А вы все – стероиды, стероиды…
Fe RR uM
Бывалый



Сообщений: 116
Баллов: 116
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: г.Зеленоград
#2 Добавлено: 24.12.2007 13:10:01

Да вот и говори после этого , что спортивные добавки невредны . Может ошибка в том , что всё принимать нужно в меру .
С железом по жизни ...
Roman1975
Бывалый



Сообщений: 102
Баллов: 102
Регистрация: 14.03.2008
#3 Добавлено: 29.03.2008 11:13:44

Вообще-то Гидроксикат уже не выпускается, Маслтек линейку уже обновил и идет продукт Гидроксикат Хардкор - раз.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет - два. Это я к тому, что некоторые человеческие существа склонны к крайностям. Жрут диуретики при больных почках, накачивают себя термоджетиками при склонности к гипертонии, жрут эфедрин и одевают на себя три футболки при склонности к обморокам (после такого случая эфедру и запретили).




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Адрес редакции: 123423, г. Москва, Пр-т Маршала Жукова д. 39 кор 1, ком. 313, e-mail: .