Спортивное питание MSN и команда MSN. интернет - магазин спортивного питания. Спортивная одежда BETTER BODIES
Логин

Пароль

ФорумыНовые сообщения • Поиск • Пользователи ПравилаПрофиль • Войти

Углы макс работы бицебса плечевой и лучевой

Сообщений: 3 / Просмотров: 385

Автор Сообщение
garykatkov
Заглянувший



Сообщений: 8
Баллов: 8
Регистрация: 19.11.2008
#1 Добавлено: 05.06.2009 15:13:51

Хочу поднять вот какую тему.

Я начинал с обычной качки и у меня бица просто на километр впереди по развитию чем плечевая и лучевая. Усугубляется это тем, что от природы у меня бица хорошая, а плечевая и лучевая наоборот.

Вопрос - под каким углов максимально включение плечевой и лучевой.

Мои наблюдения следующие. Лучевая и бица подключены симметрично, т е одно крепление близко к локтю (бица снизу, лучевая сверху) а второе крепление далеко от локтя (бица к плечу. лучевая к запястью). Плечевая (Брахиалис) подключается примерно симметрично вниз и вверх от локтя (прим 7-12 см вверх и 5 см вниз от локтя.

Вывод

бица и лучевая работают на максимум тяги при угле в 90 градусов. Распределение бицы и лучевой зависит от пронации - супинации кисти. Пронация - больше раб лучевая, супинация - больше раб бица.

Брахиалис работает на максимум под минимальным углом 60 град и меньше между плечем и предпл.

По ощущениям на тренировке действительно брахиалис болит после удержания на минимальном угле когда бица почти касается предплечья.

При полноамплитудных упражнениях либо удержаниях под 90 град
бица растет, лучевая потихоньку подрастает, а брахиалис даже не чувствуется.

У кого какой опыт подтягивания отстающей плечевой или лучевой.
Друзья, пишите
Barabass
Модератор


Сообщений: 1188
Баллов: 2203
Регистрация: 04.10.2008
Откуда: ще не вмэрла
#2 Добавлено: 05.06.2009 15:41:56

Цитата
бица

пешы граматна Бицепс,
Берегись автомобиля простофиля!
Рисунок

http://www.salaks.com/
Евгений Хрычкин
Новичок



Сообщений: 54
Баллов: 54
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Пермь
#3 Добавлено: 08.06.2009 07:53:54

garykatkov, ты глубоко копаешь, но, мне кажется, не в том направлении. Ты мыслишь как бодибилдер - ты думаешь как проработать ту или иную мышцу. А в армрестлинге надо думать как проработать тот или иной угол или движение. Это отправная точка для составления тренировок.




© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Адрес редакции: 123423, г. Москва, Пр-т Маршала Жукова д. 39 кор 1, ком. 313, e-mail: .