5lb.ru - Спортивное питание
АКТИФОРМУЛА - новинки спортивного питания
Спортивное питание на любой кошелек Спортивное питание MSN и команда MSN.

Тренировок я не пропускаю.

            Почему Фарид и Пушкарь не соперники Брзенку, сколько «золота» на WAF-ом чемпионате могут забрать американцы и когда же он снова выйдет к столу для армрестлинга? На все эти вопросы специально для читателей «Железного мира» ответил Артем Клименко один из самых популярных рукоборцев тяжеловесов планеты.

            На одном из форумов была размещена информация о продлении твоей дисквалификации еще на один год. Ты можешь подтвердить или опровергнуть данную информацию?
            Действительно, на одном из форумов появилась такая информация. Но данном случае я ничего не могу комментировать, так как кроме комментария на форуме я не видел ни одного официального документа касательно продления дисквалификации. Да и вообще, ни одной официальной бумаги по дисквалификации на первый и второй год мне не приходило.

            Насколько сегодня европейские и мировые чемпионаты объективно отражают расстановку сил в мировом армрестлинге?
            Насколько я знаю, все европейцы стараются не пропускать чемпионат Европы WAF. На чемпионат Мира не ездят только спортсмены, не нашедшие денег на поездку и большая часть американских рукоборцев. Так что в Америке потенциально находятся около четырёх золотых медалей, пяти-шести серебряных и с десяток бронзовых.

            Что ты можешь сказать об итогах прошедшего чемпионата мира в Болгарии. Выступление кого из спортсменов тебя больше всего удивили, а кого расстроило?
            Результаты стали более интернациональны, чем раньше, что просто удивительно. Такие гегемоны как Россия и Украина уступили позиции спортсменам из стран ЕС (Швеция, Литва, Польша) и СНГ (Узбекистан, Казахстан, Армения, Киргизия). Боюсь быть голословным, но скорее это спад в силовых показателях прежних чемпионов, чем резкий скачок новых призеров, хотя последнее тоже возможно. 
            Удивило выступление Владимира Мнацаканяна из Армении, уж очень редко спортсмены этой страны так дебютируют, радует прогресс Арсена Лилиева, Ион Онческу – тоже поймал правильную волну, Фархад Худояров из Узбекистана – 2-е место очень не плохо для его стажа занятий. Не понятно, как проиграл Энгин Терзи, Любомир Ягнесак – второе место тоже не плохо, но, зная потенциал этого спортсмена, мог и первое, Дзамболат Цориев – нельзя недооценивать болгаров, да и Фарид Усманов расстроил проигрышем Андрею Пушкарю на правой руке.          

            Можно связать данные результаты с введенным допинг-контролем?
            Я думаю да.

            В течение этого года Джон Брзенк одержал победы над всеми сильнейшими тяжеловесами планеты. Кто на твой взгляд сейчас может составить реальную конкуренцию Джону.
            Сейчас – никто. Чисто гипотетически - может подготовиться Алексей Воевода, Рон Бэт.

            А каковы шансы Пушкаря и Фарида, или ты их не считаешь серьезными соперниками легендарному американцу?
            Силу Андрея можно описать синусоидой - то он монстр, и ему всё равно далеко до Джона, то Джон играет с ним, просто как с ребенком. Без обид, но Джон ему не по зубам. Фарид сильный спортсмен от природы, но прогресс у него, кажется, остановился. А как может прогрессировать Джон мы все знаем - встреча Усманов - Брзенк обречена на победу Джона.

            Продолжаешь ли ты тренироваться и в какой спортивной форме сейчас находишься? И как вообще изменился Артем Клименко за время своего вынужденного отлучения от большого спорта?
            У меня была передышка только летом 2007 года, я уезжал в командировку за границу. Однако восстановление после такого перерыва заняло не один месяц, и только сейчас я вышел на свой средний межсезонный уровень. Тренировки не пропускаю. Короче говоря, я никак не изменился.

            Какие важные события, не связанные со спортом, произошли в твоей жизни в последнее время?
            Ничего серьезного со мной не происходило, я продолжаю учиться в институте, тренируюсь, стараюсь культивировать армрестлинг в Интернете и масс-медиа, как вы наверно знаете, у меня появился свой сайт.

Обсудить на форуме



Tweet Опубликовать Нравится

Возврат к списку



© Журнал «Железный Мир» 2002-2010  
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ООО «Мегабилд».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ООО «Мегабилд».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.
e-mail:  телефон: +7(495)508-1758