АКТИФОРМУЛА - новинки спортивного питания
Спортивное питание MSN и команда MSN.

Армрестлинг против армспорта

На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец
RSS
Армрестлинг против армспорта


Армрестлинг против армспорта

Каждый из нас помнит, как он решил заниматься армрестлингом. Я имею ввиду не первые тренировки и спарринги, которые были скорее разочарованием, чем озарением. Я говорю о первом порыве, о впечатлениях после просмотра фильма со Слаем, о понимании, что твоя жизнь наполнилась чем-то новым и важным. О первой победе за кухонным столом, о сбывшемся желании забороть на руках отца, о мечте стать самым сильным в классе... Именно с этими мыслями все приходят в зал, где есть стол для АРМа...
Очень хорошо Виктор сказал! Полностью согласен. У нас еще и само судейство стало таким, что нормальной борьбы не получается. Хоть сколько-нибудь затяжной поединок почти всегда прерывается из-за какого-нибудь микроотрыва или другой хрени, которая вообще не дает преимущества. На финалы чемпионата Европы в Москве было жалко смотреть.
Но тем не менее армспорт отличается от армрестлинга тем же , чем отличается игра в футбол на дворовой площадке и игрой на чемпионате страны, мира, континента.. наличием правил! Да, так же как в футболе с приставкой профессиональный спорт, появляются офсайды, штрафные , так и в армспорте появляются фолы за сход локтя , фальшстарты, невыполнение кманды судей.. и это нормально - это профессиональный спорт!

Давайте не будем лукавить, есть положения при котором даже минимальный сход локтя на 1-2 см дают существенное приимущество в поединке, вспомните видео Арсена и Юрзенка, я ничего не хочу сказать про арсена, - сильный боец, но уверен что при более опытным и профессиональном судействе исход поединка был бы другим, и таких примеров большое множество, и чем профессиональнее спортсмен , тем больше он знает таких вот уловок и это нормально, ка ки нормально то что в нашем спорте появляется все более профессиональное судейство, наш спорт на стадии становления и укрепления и такая стадия не бывает без ошибок и недочетов но в целом мне кажетс что движение в нужном направлении!

А тем кому хочется бескомпромисной борьбы, никто не мешает спарринговаться на тренировке, в спорте уже будьте добры показать все на что способны в рамках правил!
Во-первых армрестлинг называется армспортом только в странах СНГ. В мире это ArmWrestling - борьба на руках. А у нас ручной спорт. Или армейский спорт? Или армянский? Но дело-то не в том как называется, а как получается. А получается, что движемся мы нихрена не в правильном направлении. Даже на американском форуме, который кстати в отличие от России объединяет практически всех американских рукоборцев, подняли эту тему после прошедшего у них чемпионата Мира. Сход локтя - это одно, а микроотрывы, которые вообще не дают преимущества - это другое. Да и про сход локтя - подлокотные подушки постепенно мигрируют к центру стола, особенно после того как за производство столов взялся Пумори-Спорт. Раньше подушки были на 2,5 см от края стола, сейчас уже скоро будут сантиметров на 10. Мухачам - ладно, а тяжам как верхом бороться? Doos, посмотри финалы ЧЕ2010. И это ты называешь - в правильном направлении?! Да там борьбы-то не было!
Я считаю образец судейства - это Немироф в последние годы. Но на чемпионатах WAF такого близко нет.
Цитата
А тем кому хочется бескомпромисной борьбы, никто не мешает спарринговаться на тренировке, в спорте уже будьте добры показать все на что способны в рамках правил!


немного странный подход? В том же футболе умные богатые дяденьки думают, как сделать происходящее на поле более зрелищным, более непредсказуемым, так как от этого зависит ПОПУЛЯРНОСТЬ спорта, что приводит к росту ДОХОДОВ. Если ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подразумевает НЕИНТЕРЕСНЫЙ, то на чем он будет зарабатывать?
Мой личный форум здесь
Насчет микроотрывов согласен , конечно тут борьбы нет и последний чемпионат мира к сожалению действительно как показатель этого.. и к сожалению негативный показатель, и я полностью согласен что на немирове судейство можно считать эталоном.
В футболе богатые дяденьки думаю как сделать его блее зрелищным, но правила тем не менее не только не упрощают, но даже наоборот делают правила строже, мяч зашел на 2 см за боковую линию.. то это аут и бог с ним что это тоже не принесло никому преимущества, на 5 см ближе к воротом чем игрок противоположенной команды тут офсайд и все..
Так что по сути если резюмировать, то в правилах судейства по большому счету нам не нравится наказание за микроотрывы?

Для того чтобы зарабатывать на армрестлинге и делать его зрелищным надо думать не о правилах и не разводить пустых дискуссий на тему того ах как хорошо было раньше и как плохо сейчас а попросту проводить более интересные и разнобразные соревнования!!!

А так что мы имеем к примеру в Москве? вроде как столица нашей Родины и в других регионах ситуация хуже.. так вот вмоскве москвичи могут попбороться только на 2-3 турнирах: 1) первенство Москвы 2) Лотошино что в прочем подмосковье и он как бы всероссийский, то есть не каждый на него может приезать на 3 дня 3) дух спорта (который судя по всему уже не существует из за различных финансовых вопросах.. а ну да 4 -й турнир наверное Новогодний, но если посмотреть организацию 2-х последних турниров Чемп Москвы и Новогодний турнир.. то это тихий ужас..

Почему бы у нас не проводить арм файты наподобие armwars ? Скажите что нет денег .. ну так а чем занимаются люди в наших федерациях армспорта если в москве по сути 2 турнира и даже их не могут провести достойно..

Отсюда вывод - пенять надо с верхушки а не рассуждать досуже о нюансах правил и прочих вещах что следствие а не причина..
не нравиться в москве езжай в другие места,турниров предостаточно.да и в москве пять-шесть можно насчитать,если с цфо и россией....тут дело не про то,и с тем что ты говоришь никакой связи это не имеет.а про что там не так с верхушкой говори этой самой верхушке)))
фолы за микроотрывы и придирания за малейшие нарушения это вообще беспредел!такое впечатления что правила судейства и стандарты борьбы придумывают люди вообще не имеющие представления об армрестлинге и о его специфике,либо сознательно желающими сделать его менее интересным!
Ну естественно найдется кто то обязательно кто не прочитав и уж тем более не поняв написанного обязательно че то ляпнет )
Куда мне ехать и что делать я уж сам как нить разберусь smile;)
DoosS ну поповоду переездов Герогий образно выразился, я так думаю smile;-)
А по сути к столу выходят конкретные люди, мы с вами, а не мифические промоутеры и властители вселенной... И с радостью пользуются ошибками судейства тоже вполне конкретные человеки smile;-)

Я не знаю, как бы я повел себя, будь на кону приличный куш, но из своей практики скажу, что все мои бои с Коте Размадзе заканчивались чистой победой кого то из нас. И если рефери назначал фол, с которым кто то был не согласен мы пере барывались... Потому что СЕБЯ НЕ ОБМАНЕШЬ! Вот о чем этот материал мне кажется...
Мой личный форум здесь
Образно конечно но не по делу, если ты москвич ,то на ЦФО не поедешь а не выиграв москву на россию тоже, так что реально соревнований как то и нет кроме чемп москвы лотошино и новогоднего турнира

По повода фола и пере барываний, это прекрасно когда видишь такие поединки с таким благородными соперниками, но к сожалению это исключение из правил.. а реальность немного иная.. и лично мне кажется что материал идет в разрез несколько с ней.. но я не претендую на оригинальность, это мое ИМХО. Прошу прощения если я кого то обидел или задел, честное слово и в мыслях не было!
Изменено: DoosS - 17.02.2011 17:46:51
На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец


© Журнал «Железный Мир» 2002-2011    
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ООО «Мегабилд».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ООО «Мегабилд».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.
e-mail:  телефон: +7(495)508-1758