Спортивное питание MSN и команда MSN. Российский и мировой бодибилдинг и фитнес Спортивное питание на любой кошелек

«Отказ» «отказу» рознь

RSS
«Отказ» «отказу» рознь
Рисунок

«Отказ» «отказу» рознь

Этой статьей я хотел бы внести определенную ясность в вопрос применения «отказного» тренинга...
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Бомбела всё также резок и безапелляционен
Вот бы ещё фотку его глянуть, на результаты, так сказать, отказного тренинга smile:oops:
На всякого мудреца найдётся девять грамм свинца .
да уж на фотку хотелось бы глянуть)))


ХАРЬКОВСКИЙ сайт пауэрлифтинга
А что случилось с Александром Кануновым? Всегда читал его статьи и использовал некоторые методики. Светлая память ему.
хорошая статья,согласен с автором в том,что применять полный отказ,читтинг,частичные повторы и подобные им методы интенсификации тренинга стоит только по достижении определенного стажа занятий,опыта и приличных силовых (по-моему не раньше чем через 3 года напряженных занятий,но это речь идет о полном отказе,а вообще убежден что каждый подход следует доводить до момента когда чисто не можешь сделать ни одного подхода. не могу согласиться с утверждением что применение отказа в таких многосуставных,базовых упражнениях как жим лежа нецелесообразно,да дельты и трицепс в таком упражнении откажут раньше,нежели грудные,но на то оно и базовое чтоб стимулировать лечевой пояс в целом.
mr.Che, поддкрживаю, про трицепс точно в дырочку, лови +
а чем плох Майк Ментцер!? не первый раз слышу критику в его адрес. А не лох он вовсе)
а по теме "отказа"..у меня (думаю и у всех) есть чувство насыщения - перетренированности...я ощущаю его когда приближаюсь к пределу, оно служит как раз мерилой и гарантом что тренировка пойдет в пользу а не во вред.
А сосбственно "отказ" помоему же - мера интенсивности, а интенсивно тренироваться насколько я читал и пробовал рациональнее и эффективнее чем экстенсивно, поэтому работать до отказа с чувством меры это да, ну а без чувства меры с большей вероятностью и приведет к травмам.
Цитата
SvyatozaR пишет:
а по теме "отказа"..у меня (думаю и у всех) есть чувство насыщения - перетренированности...я ощущаю его когда приближаюсь к пределу, оно служит как раз мерилой и гарантом что тренировка пойдет в пользу а не во вред.
А сосбственно "отказ" помоему же - мера интенсивности, а интенсивно тренироваться насколько я читал и пробовал рациональнее и эффективнее чем экстенсивно, поэтому работать до отказа с чувством меры это да, ну а без чувства меры с большей вероятностью и приведет к травмам.

ну собственно об том и речь"отказ отзазу рознь" smile;)


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758