Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интернет-магазин спортивного питания СпортФуд Интернет-магазин спортивного питания "Актиформула"
Спортивное питание Дориан Ятц

Грустные мысли натурала

0
Грустные мысли натурала
Анализируя потраченное время в тренажерном зале

Все статьи, книги и прочие повествования о бодибилдинге, обычно начинаются с впечатляющего примера достижений (собственных или подопечных).
Тут же будет пример лузера от ББ или просто ОБЫЧНОГО человека.
У ББ есть сверкающе-глянцевая соревновательная верхушка и подводная часть – тысячи парней ослепленные этой верхушкой…
Само по себе занятие с отягощениями это здорово. И тут лозунги не врут: ЛЮБОЙ может этим заниматься…. Любой… ведь это может быть и ОФП и ЛФК. Но нам сказали, что ЛЮБОЙ может стать как те парни с обложек и плакатов…
В застойные времена, когда я учился в школе, мы любили смеяться над тренером из ДЮСШ, который регулярно приходил и в коридоре вылавливал одну двоечницу-хулиганку, дабы убедить ее серьезно заниматься эээ гандболом, кажется. Кругом были сотни девочек умниц-красавиц но ему нужна была не ЛЮБАЯ а именно та. Думаете он был сумасшедшим, или просто, как специалист, понимал что чемпионом надо родиться и найти такого уникума большая удача?
Ситуация с бб напоминает мне религию и церковь. Религия-вера это замечательно, а церковь это бизнес. Хотя более честный чем бизнес от бб, ведь теоретически ЛЮБОЙ может прийти к Богу, а вот стать мистером Олимпия….ггг. Однако из года в год (особенно становится забавно, кода поднимаешь подшивку журналов за 20 лет…гггг) нам твердят: «ТЫ можешь стать таким!!!» только надо верить, в себя не слушать лже учителей, заниматься по принципам Вейдера и добавит в рацион очередную «революционную, научно разработанную чудо-добавку, которая взрывает даже самые безнадежные мышцы!!!»»
С каким же рвением я следовал этим принципам и остервенело добывал деньги на все эти чудеса…
Как и многие начинающие, я был недоволен в первую очередь руками, само-собой бицепсом. И начал «строить руки»…вскоре я обнаружил, что с руками мне не повезло – бицепс (да и трицепс тоже) оказался «упрямой» мышцей. Позже я выяснил что НЕ УПРЯМЫХ мышц в моем организме нет (или я их просто не нашел). Перечитав и перепробовав кучу методик и, естественно, не получив впечатляющего результата, я набрался мужества и обратился с вопросами к обладателю самых больших рук в нашей качалке. Это был удивительный.. ээээ экземпляр внешностью похож на Валуева (правда чуток поменьше ростом) и мышечный. На момент допроса рука у него была «за полтос» (мечта любого чайника)… На вопрос КАК??!!! Он начал отвечать нечто невразумительное, это было ясно даже мне... Тогда я, уже чуя подвох поинтересовался, а сколько была у него рука до начала занятий… Внимание, мои тонкорукие собратья, этот человек с первого же замера увидел цифры 43-44… Это был первый намек на истину которому я тогда не внял – ЧЕМПИОНОМ НУЖНО РОДИТЬСЯ…
Следующее прозрение должно было произойти, когда некоторые парни в зале стали стремительно увеличиваться в размерах. Прям на глазах. При этом я видел, что занимаются не так уж усердно, а питанию уделяют гораздо меньше внимания чем я… По страшным прыщам на их спинах (я тогда не знал еще слово АКНЕ) и по хитрому блеску в их, ставших вдруг узенькими, глазах, я понял ЭТО ХИМЕГИ!!!! Но я то знал, что стероиды это удел слабаков и неудачников. Ведь Вейдер в каждом журнале писал, что все чемпионы выросли ТОЛЬКО от грамотных тренировочных и диетических методик да еще от чудо мега-масса 4000…И на каждом соревновании проводится допинг контроль и МЫ (мы же одна большая дружная качковская семья), скоро отпразднуем признание МОКом. И это до сих пор не произошло, как раз из-за неудачников-химегов, которые позорят наш спорт. А помните Олимпию (87 ???) где каждый из участников клялся, что не употребляет…при это их скулы выпирали так искренне, что не поверить им я не мог. Правда в конце в титрах был список дисквалифицированных на доп. контроле, но это были малоизвестные атлеты и только подтверждало тот факт что «НАСТОЯЩИМ чемпионам стероиды не нужны»…..
Так или иначе но химию я употреблять не стал. Даже не знаю + или – ставить перед этим фактом. Возможно на «витаминах» я настолько бы не угробил свой ОДА (колени, плечи, локти, порванная грудная) я ведь думал если я не расту, значит занимаюсь недостаточно самоотверженно и старался переступить черту. И был хотя бы немного похож на культуриста С другой стороны никакие ААС не сделали бы меня известным атлетом это очевидно, а про побочки вопрос до сих пор открытый… ХЗ
К чему я это все излагал… Чтобы потом надуть щеки и с высоты свих ошибок дать совет новичкам. ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ ЛЮБЫМ ВИДОМ СПОРТА НУЖНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДАННЫЕ. Да бб может заниматься любой, но вот достигнуть результатов могут единицы. Это надо понимать.
За доказательствами не надо далеко ходить. Найдите фото любого известного билдера после нескольких месяцев занятий. Прочитайте сколько месяцев ему понадобилось чтобы выиграть первое соревнование. И никакие ААС не помогут ОБЫЧНОМУ человеку так прогрессировать.
Я глубоко убежден, что если Вы через год, более-менее регулярных занятий, жмете менее 100 кг и приседаете и тяните менее 150 кг, то результатов от продолжения тренировок не будет НИКАКИХ!!! (точнее они будут настолько мизерны, что не каждый глядя на Вас поймет что вы поднимаете тяжести). Вышеуказанные веса это минимальный (и даже заниженный) показатель. На самом деле, я считаю, что это должно быть под силу каждому нормально физически развитому мужчине после постановки техники выполнения этих упражнений (2-3 месяца).
Бесспорно бывают исключения…но если вы готовы рассчитывать на чудо, то может быть лучше купить лотерейный билет. И спокойней и дешевле и здоровье не испортишь…
Что же делать в таком случае? Бросать тренировки? Если они в тягость, то БРОСАТЬ НЕМЕДЛЕННО. Зачем заниматься тем, что не приносит ни радости ни результатов?
Единственный аргумент продолжать качаться – Вам это нравится. Тогда на здоровье! – в прямом смысле этого выражения - превратите Ваши тренировки в физкультуру. В приятное времяпровождение с пользой для здоровья…..
Автор: Виталий Берестов(ник Ханк), г. Новочеркасск 36 лет.

На страницу: Начало | « | 5 6 7 8 9 | » | Конец
Ответы

Вячеслав + smile:!!:

Новый вес лучше старых двух!

" до и после " от дрыща до крепыша можно " дойти " без химии , от крепыша до атлета - зависит от уровня атлета
я несколько лет назад

IMG_NEW.jpg (1.36 МБ) [ Скачать ]
Написать сообщение

сегодня

IMG_2357.jpg (1.1 МБ) [ Скачать ]
Написать сообщение
На страницу: Начало | « | 5 6 7 8 9 | » | Конец
Фотогалерея - обновления
Кубок Москвы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу 2012
Кубок Московской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу 2012
Оксана Марковецкая
Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по бодибилдингу и фитнесу
Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по бодибилдингу и фитнесу


Новые фотографии
Группы - обновления
27.04.2012 10:16:36 Качаемся с "Fitness Factor"
25.04.2012 14:07:08 АРМРЕСТЛИНГ
24.04.2012 18:00:48 СТРОНГМЕН - Силовой экстрим
24.04.2012 11:29:33 БОДИБИЛДИНГ - обо всём
21.04.2012 21:02:34 Питание и продукты спортивного питания
19.04.2012 19:07:33 Спортивная фармакология
18.04.2012 20:05:49 Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР"


  © Журнал «Железный Мир» 2002-2012      
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
Юридический отдел e-mail:

Телефон дирекции сайта: +7(925) 053-5584;  e-mail:
Техподдержка сайта e-mail:

В данный момент на сайте : 49 чел. За сегодня сайт посетило : 5866 чел.