Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
NUTRITEAM SHOP - магазин спортивного питания
5lb.ru - Спортивное питание
АКТИФОРМУЛА - новинки спортивного питания

Всероссийский мастерский турнир Кубок Северного Кавказа. 7-9 мая 2011г.

   RSS
Всероссийский мастерский турнир Кубок Северного Кавказа. 7-9 мая 2011г.
Дорогие форумчане. 7-8-9 мая в Краснодарском крае, в Славянске на Кубани состоится Всероссийский мастерский турнир Кубок Северного Кавказа.

Турнир будет проводиться по экипировочному пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу. Вас ждет професиональная команда организаторов, оборудование соответствующее мировым стандартам ИПФ, отличный спорткомплекс и конечно же радушие простых жителей Кубани.

Опять же по традиции как всегда достойный призовой фонд и жесткое но объективное судейство(с учетом последних изменений).
Дальнейшая информация по турниру будет публиковаться по мере поступления.
Если есть вопросы, задавайте.

С уважением организатор турнира, судья первой категории, мастер спорта СССР и России Чернявский Олег Викторович
Изменено: Олег Чернявский - 09.04.2011 20:36:49
тяж
На страницу: Начало | « | 3 4 5 6 7 | » | Конец
Ответы
Всемирно известный Абрау-Дюрсо выделил эксклюзивное шампанское для участников турнира. Завод лил вино еще для царя батюшки, Александра Второго,140 лет назад. И нонешние цари не обходят вниманием это уникальное место. Будучи президентом России В.В. Путин заложил свою бутылочку шампанского. Будет там храниться до тех пор пока владелец или его потомки не захотят его забрать.
Так вот для победителей выделили коллекционный брют 2006(вершина модельной линейки). Для двух команд победительниц в абсолютном зачете(экип и классики) два 1.5 литровых Магнума Империал.
тяж
Протоколы первого дня.
протокол ПЛ КСК 07.05.2011.pdf (385.61 КБ) [ Скачать ]
Закончился турнир Кубок Северного Кавказа. Сижу пытаюсь чот написать, но не могу. Выжаты как лимон, ни сил ни мысли, одни эмоции. Серьезная борьба с осетинской сборной не оставила сил. Всем огромное спасибо. Отчеты, протоколы, впечатления завтра.
тяж
Протоколы, всех трёх дней.
протокол ПЛ КСК 07.05.2011.pdf (386.77 КБ) [ Скачать ]
протокол ПЛ КСК 08.05.2011.pdf (390.55 КБ) [ Скачать ]
протокол ПЛ КСК 09.05.2011.pdf (430.64 КБ) [ Скачать ]
Фоты выложу завтра. Если честно, ещё голова не варит, после сорев.
Каждые соревы можно поделить на три составляющих. Самая важная, организаторские хлопоты, сам спортивный праздник и финансовый итог. Канеш заботы индейца орга, джедаям пауэрлифтинга неинтересны.))), но уж почитайте.Мож че новое узнаете.
ВМТ КСК начался 5 месяцев назад с заявки, продолжился говнометанием в инете что мол не тому и не тем доверили. Ну оно и понятно мы …ето завсегда поможем ….захлебнуться в помоях…..в знак дружбы сильных мира сего.))). Потом забеги по разным кабинетам, согласования времени, хотя в последний момент вдруг выяснилось, что крайне срочно нужно провести турнир по дзюдо. По просьбам трудящихся, дзюдо перенесли, надеюсь мой сын дзюдоист.на меня не в обиде))). Во время всех этих…ну очень приятных хлопот потихоньку сварганили новые стойки для жима и приседа, блинницы для блинов, зачетные получились. Про покупку,лифтерских грифоф я уже писал. Стойки для магнезий обменял на две майки. Дизайнер, выходящий из запоя, сделал эскиз медалей, получив получку опять запил. Как протрезвел, продолжили с плакатом,следующая серия с визитками с указанием лифтерских форумов и сайтов. С медалями мороки хватало. Серебро и бронза, сразу утвердили, с золотом один геморрой. То краска хреновая, то лак не держит. Окончательный вариант. Все бронзовое только цифры разного цвета. Из нового(для нас) добавили монитор для спортсменов и 6 мая все смонтировали. Переговоры с судьями, шли долго и муторно. То хотели, то не могли. То вдруг вспоминали, что другие турниры едут судить. В конце концов, все срослось. Консенсус собрался.
С 6 мая начался заезд с 5 утра. На вокзале встретил судью….который ехал в Геленджик на ВМТ КСК. Также случайно там обнаружилась сборная Белгорода…..которая просила подкинуть их до Славянска. Успокоил что они уже приехали, судье открыл страшную тайну что турнир проходит в Славянске(называется испорченный телефон). Местная гостиница Европа, ради такого дела скинула цену с тысячи до 500 руб, и народ по прибытию отправлялся туда. Продвинутые ребята нашли номера по 350. А Волгоград нашел по 250…но с удобствами во дворе. Последним прибыл сам Лаврентий Гургенович в 23.30. И утром 7 мая турнир начался. Мишин, Матынян, Черников и Спириденко взялись за дело засучив рукава.Да так бодро что пришлось напомнить, что они приехали не только работать а и учить нашу команду. Ну и на помосте никому никаких поблажек, включая и себя. С такими судьями легко работается. И хотя удовольствие не из дешевых, не жалел ни секунды. Были и споры и апелляции,судейская работа, но решалось быстро и четко. Все понимали, когда жюри в составе Спириденко, Черников и я отменяли решение бригады судей под руководством Мишина(он рулил стажерами) это для того, чтобы жесткие стандарты соблюдались в полной мере. Лояльность не наш профиль. Стажеры с Геленджика получили выговор за мягкое судейство и поняли что нада валить , чуть не забаранили во второй день монстра из Ростова Романа Романова. Пошел слегка перебор. 385 незачет,395 незачет. Пришлось вмешаться, человек просел, ну не уперся жопой в пол…...бывает. А на 400 уже чудеса выучки показали ассистенты и Шипулин, ловили Викинга вшестером. Артём говорит,вижу падает…как удержать 120 кг «Викинга» с 400кг на плечах…...а падал он стоя. Тут спасло, что смело подставились под вес и что стойки для приседа одновременно это и стойки для жима и у них есть еще и вторые крючки для грифа пониже. Туда и нежно опустили штангу и «Викинга» целым вывели под ручки. Ну и политический фактор сработал….наш Пронин рубился с «Викингом» оба шли на абсолютку. В этом случае получилось, что скачуха гостям.
Сам выступил без проблем. Думал, что савсем ослаб. Нервомотание, вес упал на 3 кг. Но силы остались. Правда из лимита по времени последний разминочный пришлось делать на помосте. 250 заказал на 1 подход, но как то бодро пошли и решил на 270 сходить. А тут время перезаявок ну и пришлось уже их поднять на помосте потом 290, ну и 310 не в напряг. А вот в жиме не очень. Все из-за техники. Сила была, а вот тело с ногами не работало. Но и этого хватило на 250 зачёт, 260 недожал. В тяге, переживал, а вдруг энерджайзер подсел. Так разволновался, что одним горбом 290 вытянул и тогда понял, что цнс убита, а сила есть. Тут только одно поможет. Пошел в магаз и купил это одно. Называется виски «Белая лошадь». 200 гр в одну харю на полуголодный желудок и отрубило как младенца. Завтра остальное.
P.S. Пришел список тех кого низя было допускать....турнир закончился....шоу продолжается...так что в протоколах уже двоих нет.
тяж
8 мая подвели промежуточные итоги. Командную абсолютку по женщинам забрала Северная Осетия а самая сильная девочка живет в Калмыкии, Ефимова Екатерина. Самый брутальный мужиг это Викинг он же Романов Роман. А самая сильная сборная Краснодарский край. Ну во всяком случае на этом турнире.
Чуть не забыл. У ветеранов войны 9 парад Победы и пригласить их получилось только на 8 мая. Утром нас поздравил ветеран от КПРФ а в обед поздравил ветеран от Единой России. Забойный дядечка. Рассказал как таскал станину от пулемета «Максим» весом 32 кг и вещмешок на 30-40 км в день. И как катали они пушку весом под две тонны и это на пятерых человек, так ее еще и закапывать по пояс было надо. Раасказал стих про сильных людей. Подарили гвоздики, шампанское, поздравили от всех спортсменов. Дед кстати тоже любит железные игры. Душевно получилось.
Соревы подошли к финишу. На третий день остались мужчины и женщины которые хотели проверить свои силы без чудо гондонов и всяко разных тряпочек намотанных на разные части тела.)))
Ростовчане к сожалению уехали, не в последнюю очередь благодаря своему чудо президенту. Развивая всемирный пауэрлифтинг, как то подзабыл о своих подопечных и не уплатил годовой взнос в федерацию. И они шли по двойному тарифу. Мне как оргу приятно, что платят больше, но вот спортсменам , думаю не очень. У дикой дивизии возникли финансовые траблы, чтобы не соревноваться сам с собой левою рукой, допустил по одинарному взносу. У меня там должок остался. С Русланом Гасиевым, мы бодались в абсолютке в Гудермесе. Там выиграл я, в Новочеркасске он уже взял вверх. И вот матч-реванш.
Перед этим отсудил поток. Сначала пошли девочки. Моя дражайшая половина рвалась на помост. Был некомплект. Ну чо медалям пропадать. Да и техника у нее красивая, как впрочем все остальное.))) Женщина ну что тут скажешь….такая прическа …как тут на подиум…. в смысле на помост не выйти. Еще запомнился «Волчег» он же Никита из Донецка. Вышел, бодро присел….в параллель…ну как тут красный не зажечь. Всех судей знает….орг не чужой человек…но у нас все серьезно, во втором подходе реабилитировался….просел. Третий опять в параллель и опять красный…дальше уже без замечаний. В 15.00 развезли судей по вокзалам и сформировали новую судейскую бригаду. Главный Шипулин(Славянск), боковая Мадина (Осетия) и Павел (Волгоград).
И началась рубка. Руслан выступал в предыдущем потоке и по Вилксам было понятно, сегодня вряд ли догоню. Да еще богатыря Таймураза мне подкинул. Еще тот подарок. Начал осторожно 245 тяжеловато. На втором подходе вспомнил, что без экипы и движение надо перестраивать…и 255 пошли легче. В третьем 265 без вопросов болельщики из ВПС орали давай 300...куда там...но Таймураз сел 290 и привез мне 25 кг. Ничо в жиме отыграюсь….ага сча…я 205, Таймураз как дрын 210…Осталась надежда на тягу. Руслан ходил и успокаивал меня…. Мол у его ученика слабая тяга…..я почти поверил. На разминке правда смотрю с техникой у Таймураза траблы….ноги не распрямляет, плечи не разводит. Была надежда на строгое судейство. Знал, что один судья меня поддержит….ну их то трое, и жюри уже нет. Все ВК и МК уже в дороге. Знач надо просто тянуть. Перезаказываю с 250 на 270 а Таймураз на 280 и бодро тянет….хоть и с нарушением но судьи зажигают три белых…прощай 1 место ….осталась только надежда на абсолютку….по весу я на 13 кг легче. Но для этого надо 300 а вчера только 290. Вытянул эти 300 подержал их долго….чтоб без всяких вопросов…..Вот она…абсолютная победа….Если бы не Таймураз…он вытягивает те же 300…..не выпрямив колени…не раскрыв плечи….Шипулин не дает команды…..ждет финального раскрытия….но Таймураз не может…..Судейское решение…..два белых….один красный….Концерт окончен….считаем кассу господа…..
тяж
Немного фотографий, как и обещал.

Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок
Фоты спрткомплекса, где проходили соревы. Большая парковка, хороший кафетерий, просторный и светлый спортзал.

Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок

Рисунок


Рисунок
Изменено: Артём Шипулин - 11.05.2011 13:11:26
Немного о финансах.
Примерно 90 при заявленных 188 вроде. Там просто сдвоенные были. И я не пересчитывал точно. По деньгам еще точно не прикидывал. где то 80 000 на медали, 40 000 на судей и 35 000 на команду. Не считая разных канцелярий, бензины, время и прочее. Оборудование тоже не считал в расходы а принял как пополнение соревной базы. Итого 155 000 расход. Взносы около 100 000, спонсоры еще 20 000 с копейками и где то 8 000 майки. Итого где то 130 00 приход. Попадос примерно на 30 000. Еще конторе отстегнуть нада. В полтинник точно попаду.Вот такой подарок себе к днюхе нарисовал.)))
Мужчины как дети , только подарки все дороже.)))
тяж
На страницу: Начало | « | 3 4 5 6 7 | » | Конец


© Журнал «Железный Мир» 2002-2011    
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ООО «Мегабилд».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ООО «Мегабилд».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.
e-mail:  телефон: +7(495)508-1758