Спортивное питание MSN и команда MSN.
5lb.ru - Спортивное питание

"Стальной закал" Челябинск

RSS
"Стальной закал" Челябинск,
длительность 3 месяца.
Первая тренировка СП smile:ru:
http://chel.kp.ru/daily/24374.4/555349/видео и фото
Реальные дела!!!! chelstrong.ru
Дима там ничего нет по ссылке
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Может вот про это имели....

http://chel.kp.ru/daily/24374.4/555349/
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.....
Челябинских парней заставили плыть дистанцию с одной рукой
Плыть с одной рукой непросто. Но наши Чапаевы справились.
Фото: автора
Телешоу «Стальной закал» придумывает все новые испытания для участников [фото]
Александр ДЫБИН — 15.10.2009

Четверо мокрых парней из реалити-шоу «Стальной закал» скромно переминаются с ноги на ногу и трясутся от холода. После купания в бассейне продюсеры шоу забыли выдать им полотенца. По кафелю шлепают огромные, как ласты, ноги ведущего передачи Дмитрия Кононца. Он тоже в плавках и мокрый, но такого и пуля не пробьет, не говоря уже о холоде.

- Сегодня мы приготовили вам очень изощренное испытание, - поигрывая рулоном скотча в руке, начал он, - все вы помните, как Чапаеву прострелили руку, и он утонул посреди Урала. У вас есть шанс исправить его ошибку. Конечно, простреливать вам руку не разрешает милиция, но зафиксировать ее мы можем. Стройся по одному и подходи ко мне. Ать-два!
Дмитрий Кононец лично примотал руку к телу. Не вырваться!
Фото: автора




Кононец резким движением примотал скотчем руку первого участника к телу, потом подошел второй, процедура повторилась. Клейкой ленты силач не пожалел, и парни при всем желании не смогли бы вытащить руку из липких уз. Плыть им предстояло в бассейне стандартные 50 метров. Но грести без одной руки - то же самое, что ехать на велосипеде с одной ногой. Ребята пытались ускориться, кто как мог. Кто-то извивался змеей, кто-то бешено болтал ногами. Тяжелее всех дистанция давалась Александру Шабунину. Он даже ухватился за плавучее ограждение, которое отделяет одну дорожку от другой. И не плыл, а подтягивал себя одной рукой. Но на финише его ждал сюрприз: чтобы помочь ему добраться до заветного края бассейна, в воду прыгнули девушки из группы поддержки. Они-то быстро привели уставшего парня в тонус.
Плыть с одной рукой непросто. Но наши Чапаевы справились.
Фото: автора




Девушки пришли на съемки не просто поболеть. Они стали объектом следующего задания. Участники должны были спасти утопающую наяду, роль которой и играла одна из девушек.

- Ну, что, спасатели Малибу, готовы? - обратился Кононец к участникам, - вам нужно доплыть до девушек, вытащить их из воды на берег и сделать искусственное дыхание, это-то сможете? И нас не волнует, что у вас жены и дети. Я сказал надо, значит, НАДО!
Вот тут парни и стушевались: кому охота перед телекамерой показывать рвение и прыть по отношению к чужой девушке, когда у тебя жена дома сидит и смотрит телевизор? В общем, если бы они так же вяло спасали реальную утопающую, то ей бы крупно не повезло.
Спасенных «утопленниц» связали скотчем. Чтоб неповадно было прыгать в воду. Кликните по фото, чтобы посмотреть всю фотогалерею.
Фото: автора




P.S. Реалити-шоу «Стальной закал» смотрите сегодня на канале «Восточный экспресс» в 20.00.
Реальные дела!!!! chelstrong.ru
http://chel.kp.ru/daily/24378.4/558341/ Много фото smile:ru:
Реальные дела!!!! chelstrong.ru
Цитата
Дмитрий Кононец пишет:
Девушки пришли на съемки не просто поболеть.
Эх...Рисунок
Barabass Forum -мои форумы ТУТ
ух.. smile:) Рисунок
Barabass Forum -мои форумы ТУТ
TV
Версия для печати
Копия в блог
Челябинские силачи открыли консервы ложкой

Участники реалити-шоу «Стальной закал» справились с жестянкой за считанные секунды [видео+фото]
Ольга КАРПОВА — 22.10.2009

Однажды, качаясь в поезде, ведущий шоу «Стальной закал» Дмитрий Кононец сильно проголодался. Какой-нибудь дохляк развел бы себе китайской лапши и снова бухнулся спать, но наш герой не привык идти легкими путями. Стронгмен достал консервную банку и без ножа, ложкой раскурочил ее в потроха. Соседки по купе были довольны веселым шоу, а Кононец - сыт! Этот опыт натолкнул Дмитрия на идею: «А если таким образом испытать участников «Стального закала». Тут нужна не только сила, но и смекалка.

Первым к столу пригласили Александра Шабунина. Парню не повезло больше остальных - банка выскальзывала из рук, не поддавалась и в отместку порезала силачу палец. Зрелище не для слабонервных, теперь вряд ли кто-то из ребят будет с уважением относиться к тушенке.

- Кровь - это хорошо, - подначивал кровожадный Кононец, - надеюсь, не последняя!
Ложку для задания выбрали позолоченную, а банку плоскую - такую проще продырявить.
Константин Фрук распотрошил банку за 16 секунд!




Первый участник мучил жестянку полторы минуты, результат - рваная дырочка в пару сантиметров и раненые руки. Правда, парни держались стойко, даже йода не попросили.
Но вскоре дело пошло веселее, уже третий подопытный взялся за дело с умом.

- Нужно обезжирить банку - помойте ее с «Фейри», - раздавал команды Сергей Кудрин. - Дайте мне салфетку, я руки насухо вытру.

Сергей раскурочил жесть за 49 секунд, но лучший результат показал Константин Фрук. В его руках ложка превратилась в острое лезвие и плавно, как по маслу, разрезала железную крышку. Рекордное время - 16 секунд.
И даже отверстие получилось аккуратное




- Ну-ка признавайся, дома тренировался, - пытал его Кононец и, вдохновленный успехами ученика, взялся показать класс. Но вот досада - банка сдалась на три секунды позже, чем у победителя.

- Да, что-то я стушевался, - стесняясь, оправдывался ведущий.

- Главным было сконцентрироваться и не долбить по жестянке, а аккуратно проделать дырочку, - делится секретом Фрук. - А дальше я крепко держал банку и с силой давил на ложку.
Ведущий «Стального закала» Дмитрий Кононец: "А вам слабо?!"




ХОЗЯЙКАМ НА ЗАМЕТКУ!

Чтобы увидеть мастер-класс своими глазами, включайте «Восточный экспресс» в 20.00. Кстати, скоро поклонников «Стального закала» ждет передача, где зрителей поближе познакомят с героями шоу. Расскажут о них всю подноготную и узнают, как их близкие относятся к участию в реалити.
Реальные дела!!!! chelstrong.ru
Видео на ВЭ . " Стальной Закал" http://www.ve-trc.ru/html/fitnes/index_stal.html smile:ru:
Реальные дела!!!! chelstrong.ru
Дмитрий КОНОНЕЦ: БОГАТЫРЬ с душою бессребреника

Ради своей команды он без лишних слов продал комфортабельное авто и пересел на "копейку"



ДОСЬЕ:

Дмитрий Кононец

— Дата рождения: 12 сентября 1972.

— С 1985-1990 годы занимался греблей на байдарках и каноэ (многократный чемпион городских, областных и российских соревнования, выполнил норматив КМС).

— В 1988-1990 годах служил в Вооруженных Силах России.

— В 1992-1997 годах занимался греблей, неоднократно становился призером чемпионатов России и мира.

— В 1999-2002 годах занимался пауэрлифтингом, троеборьем. Выполнил норматив КМС.

— С 2002-го по настоящее время занимается "Strong men". С тех пор завоевывал огромное количество титулов во всевозможных соревнованиях.

— Семейное положение: женат. Воспитывает двоих сыновей, Сергея и Мирослава.

— В настоящее время возглавляет Федерацию стронгмэнов Урала, ведет популярную передачу "В стиле фитнес".



Человек с невероятно широкой улыбкой, обаянием, силой Геркулеса и… душой бессребреника. Дмитрий Кононец, президент Федерации стронгмэнов Урала, за свой вид спорта "болеет" не только душой, но и карманом. В прямом смысле слова.

История с авто произошла, когда в команде стронгмэнов возникли серьезные финансовые проблемы. Поистине мужской поступок, согласитесь?! Кстати, на этой непрестижной машине Дмитрий так и ездит до сих пор. И не жалуется…



Главное — чтобы человек был хороший

— Простите за вопрос, но ведь в "копейке" такому силачу ужасно тесно?! Ведь весите Вы немало…

— Я вешу 115-120 килограммов. Ну, в принципе, я нормально в ней езжу, машина для меня — просто средство передвижения.

На "копейке" я езжу не потому, что она мне нравится. Год назад я ездил на "Тойоте Калдина". Мы загружались в нее с ребятами из команды и ехали на выступления. Прошлая зима была очень голодная, выступлений практически не было, и мне пришлось продать машину, дабы сохранить федерацию. Надеюсь, что уже летом смогу приобрести машину, куда поместятся и команда, и часть нашего снаряжения.

— Наверное, на улицах Вас узнают?

— Да, бывают забавные случаи. Например, однажды я ехал на северо-западе, попал в пробку. И меня узнал один мужчина. Кричит через два ряда: "Привет фитнесу!". Смотрит на машину и говорит: "А машина что такая стремненькая?". Я ответил: "Причем тут машина?! Главное — чтобы человек был хороший!". Он согласился. Я по этому поводу совершенно не комплексую.

— Дмитрий, Вы родились в большой спортивной семье. У вас самого двое сыновей. Какой Вы папа?

— К сожалению, я не идеальный отец. Много времени я отдаю Федерации, и в первую очередь от этого страдают мои родные. Да простят они меня! Дома меня видят редко. Но сейчас с этим полегче — времени появилось немного больше.

— Ваши сестры давно перебрались за рубеж. Наверное, зовут Вас? Да и возможностей для продвижения там было бы больше…

— Сестры приглашают меня в гости, но в силу занятости не могу выбраться. Зовут они меня и переехать. Да и друзья пророчат мне там жизнь миллионера. Но я не могу все бросить и уехать, ведь больше половины пути пройдено. Надо работать дальше. Хотя звали меня и не только за рубеж, а в один из городов России, предлагали жилплощадь, но я отказался.

— Жилплощадь — для Вас тоже больной вопрос?

— К сожалению, да. Сейчас я живу в одной комнате двухкомнатной квартиры. Но я не отчаиваюсь, мы люди позитивные, все будет хорошо, все исполнится.

— Правда, что на спортивное питание у стронгмэнов уходит в месяц около двадцати тысяч рублей?

— Это зависит от того, сколько предстоит соревнований впереди в ближайшее время. Ведь мы не бодибилдеры, нам не надо особенно следить за фигурой, нас оценивают по результату выступления. Поэтому у нас в отличие от бодибилдеров есть животики (улыбается). Конечно, мышцы растут. Но я не самый тяжелый спортсмен в этом виде спорта. Обычно у стронгмэнов рост около 190, а вес около 150. Вот и кажешься маленьким на их фоне. Но главное — результат.



"Хочется преодолеть дистанцию с чиновниками"

— Как обстоят дела у силачей Урала сегодня?

— Приятно, что мы, наконец, зарегистрировали нашу Федерацию официально. В ней появился промо-менеджер, который разгружает мои хрупкие плечи (смеется), потому что я в своей команде обычно и монтажник, и сварщик, и грузчик… Сейчас в Федерацию входят около десяти спортсменов, есть среди них и девушка Броня. Все ребята стараются и работают.

Конечно же, хотелось бы, чтобы власти обратили на нас внимание и оказали хоть какую помощь. Было бы неплохо. Но, к сожалению, пока нас обходят стороной, хотя я считаю, что мы очень своевременно проводим спортивные мероприятия, и к тому же все они направлены на пропаганду здорового образа жизни.

Я нисколько не лукавлю — на них приходит большое число зрителей — и стар, и млад.

Многие задают вопрос: "А где можно научиться этому?" К сожалению, пока у нас нет центра экстремальных видов спорта, я поднимал этот вопрос, писал разным чиновникам. А в ответ получал: "Ваше направление спорта немассовое"… Хотелось бы преодолеть эту непонятную дистанцию между нами и чиновниками.

— То есть сейчас тем мальчишкам, которые хотят "рисовать" жизнь и тело с Дмитрия Кононца, обращаться некуда?

— Совершенно верно. Сейчас мы, увы, вынуждены им отказывать. Мы и сами-то занимаемся в обычном тренажерном зале. Хотя у нас был опыт проведения силовых соревнований среди школьников. Например, мы устраивали турнир "Самый сильный школьник" среди пятиклассников. Вы не представляете, как горели глаза у мальчишек и девчонок!



"Телезрителя я беру не дикцией"

— Вы сейчас ведете на одном из местных телеканалов спортивную программу, участвовали в реалити "Охота". Чем это продиктовано — так любите пробовать все новое?

— Мне это интересно. Да, я не специалист, я простой человек. Как я стал ведущим? Наша Федерация давала много информационных поводов для новостей, поэтому мы довольно активно сотрудничали с телевизионщиками. Когда ведущая программы уходила в декрет, встал вопрос о том, кто ее заменит. Решающим было слово самой журналистки. Она предложила на эту роль меня. Но я знаю свои недостатки как непрофессионального ведущего: глотаю слова… Кому-то это нравится, вроде "свой парень".

Я стараюсь "взять" зрителя разными способами: могу одеть какое-нибудь необычное пальто, в сюжете вылезти из ямы или спрыгнуть с дерева, в общем, отвлекаю разными способами от своей непрофессиональности (смеется).

Но в этот четверг я буду заниматься со специалистом, попробуем поработать над речью, произношением.

— Инициатива была Ваша?

— Конечно! Мне это необходимо, поскольку я часто работаю с публикой. Некоторые считают, что мне платят за это огромные деньги, нет, мне это интересно для себя, для собственного развития и развития Федерации.

— Говорят, Ваших стронгмэнов можно легко "заказать" на торжество?

— Да, нас уже пригласили выступать на новогоднем корпоративе за пределами Челябинска. Нас можно абсолютно спокойно "заказать" на любое торжество, корпоратив, презентацию, для каждого клиента мы готовим индивидуальную программу.

— По сути, Вы не только спортсмен, но и звезда челябинского шоу-бизнеса?

— Я и действующий спортсмен, и ведущий всевозможных шоу. Кстати, мы не забываем заниматься и благотворительностью. У нас есть недруги, которые говорят, что мы заинтересованы только в деньгах, это не правда, мы всегда с удовольствием участвуем в благотворительных акциях. Мы находимся в попечительском составе детского онкоцентра, находим спонсоров, выступаем в палатах, общаемся с ребятами. Конечно, тут никакой речи о деньгах быть не может!

Ирина ТУНДАЛЕВА
Реальные дела!!!! chelstrong.ru


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758