5lb.ru - Спортивное питание
АКТИФОРМУЛА - новинки спортивного питания
Спортивное питание на любой кошелек Спортивное питание MSN и команда MSN.

Лень и раздражение в спорте.

   RSS
Лень и раздражение в спорте.
Откуда берется и как бороться?
В данной теме я опять хочу обратить ваше внимание на один из разделов спортивной медицины - спортивной психологии. И хочется разобрать проблему лени и раздражительности у спортсменов.
Лень и раздражение без повода или по пустякам – не редкость в спорте. Иногда раздражение связано с общим пониженным фоном настроения. А ведь настроение – это отражение влияния личности на свое психическое состояние. Если человек способен успешно адаптироваться к окружающей социальной среде, то, он, как правило, обладает устойчивым настроением. Зачастую раздражение является результатом какой-либо неудовлетворенной потребности, причем само неудовлетворение может быть вытеснено из сознания.
Лень тоже не возникает ниоткуда. Это защитный механизм и проявляется он тогда, когда человек не воспринимает свою деятельность как значимую. То есть умом-то спортсмен может понимать, что это нужно делать, а вот эмоционально сомневается в том, что это ему нужно. Если деятельность не вызывает положительных эмоций, значит субъективно она не связана с какой-либо важной потребностью.
Как же справится с раздражительностью и ленью? Ответ предлагает блог о спорте
Господа спортсмены, бывает ли у вас приступы лени? Если да, то поделитесь, как же вы с ними справляетесь?
Как вы оцениваете, с высоты вашего опыта, предоставленную выше информацию?
Заранее спасибо. Жду ваших комментариев.
На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец
Ответы
"фактор перетренерованности" - это физиологический фактор... он конечно же важен, но специалист говорит о психологических аспектах.
ну тогда "специалисту" в статье следовало бы уточнять, что нужно сначала разобраться, из - за чего спортсмен пребывает в таком состоянии - а потом уже мотивировать его и т.д......
Возможно вы правы, к сожалению статью писал не я. прокомментируйте там в блоге))))
там региться лень)))
в данном вопросе нужна хорошая мотивация. я думаю все знают что такое мотивация, и для каждого она будет своя. кто то поиграть мускулами перед девушкой, кто то - вести ЗОЖ, кто профессионально подходит к вопросу спорта.
Цитата
Melnick пишет:
"фактор перетренерованности" - это физиологический фактор... он конечно же важен, но специалист говорит о психологических аспектах.


нет, это нервный фактор. Небезизвестный Арнольд из перетренированности выходил с помощью большей мотивации. клин клином вышебал. у него работало.
Ответ на тему: сменять иногда зал, больше общаться с фанатами ББ (если среди знакомых такие есть). ЦНС нужно разнообразие, меодики треннинга, сами упражнения тож надо варьировать. Чтоб не успевал организм полностью привыкнуть.
На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец


© Журнал «Железный Мир» 2002-2010  
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ООО «Мегабилд».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ООО «Мегабилд».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.
e-mail:  телефон: +7(495)508-1758