Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интернет-магазин спортивного питания СпортФуд Интернет-магазин спортивного питания "Актиформула"
Спортивное питание Дориан Ятц
Магазин спортивного питания "Nsol"

Срок восстановления скелетных мышц после нагрузки

0
Срок восстановления скелетных мышц после нагрузки

Всем доброго дня! Извиняюсь если тема была, но по поиску ничего похожего не нашел, вопрос старый но как ни странно конкретной информации на форуме ни в интернете не нашел.
Хочется поговорить на тему восстановления мышц после нагрузки, понятно что какой то строгой цифры нет, много факторов влияет на эти процессы, возраст, пол, обмен веществ, но все же в целом.

К примеру помню где то читал что для восстановления бицепса нужно около суток. а вот для восстановления поясничных мышц. поясничной фасции, нужно около 5 дней поэтому становую тягу к примеру советуют делать раз в неделю не чаще.. может кто то обладает информацией по другим мышечным группам?
Буду очень признателен за информацию по этому поводу

Написать сообщение

Лично я руководствуюсь опытом своим и считаю, что двух суток достаточно практически для любой группы мышц, если конечно же их не рвать, не резать, не ударять, не пробовать на них электрический разряд, а просто нормально тренироваться. Ну опять же, у каждого индивидуально! Я например иногда тренируя сегодня бицепс, а завтра спину, добавляю после каждого упражнения на спину 1-3 подхода на бицепс, это позволяет держать бицепс в тонусе и в форме, а если проделываешь такое с грудными, то и жать помогает!!! Вот в принципе и мое мнение!

Написать сообщение

Ссылок не дам.
Большие  группы (ноги, спина, грудь) - 7-10 дней.
Малые группы (дельты, бицепс, трицепс) - 2-3 дня.
Из разряда общеизвестного.

Ага только вот руки работают как при упражнениях на спину, на грудь, плечи.. получается им то как раз и не хватает времени восстановится..

Написать сообщение

Цитата
DoosS пишет:
Ага только вот руки работают как при упражнениях на спину, на грудь, плечи.. получается им то как раз и не хватает времени восстановится..

При работе больших мышечных групп - малые - получают а) силовую б) опосредованную нагрузку... очевидно, что при работе на грудную работает трицепс, при работе на верхнюю спину - бицепс...
Но зачем видеть проблему там, где ее нет..
что мешает это учесть. и .. опять все проще пареной репы..
считать тренировку спины\груди - одновременно тренировкой бица\трица № 1... дожимая их через двое суток, которые им требуются на восстановление...
Пример (топорный пример) плана тренировок с учетом этих обстоятельств может выглядеть так:
Понедельник: верхняя спина
Вторник: грудь
Среда: бицепс
Четверг: трицепс
Пятница: ноги.
Фотогалерея - обновления
Турнир по пауэрлифтингу "Кубок Титанов" 2012
Юлия Ушакова Юлия Ушакова
Байкеровские рабочие моменты(без фотошопа)
Валентина Ефимчук-(Valentina Yefimchuk)


Новые фотографии


  © Журнал «Железный Мир» 2002-2012      
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
Юридический отдел e-mail:

Телефон дирекции сайта: +7(925) 053-5584;  e-mail:
Техподдержка сайта e-mail:

В данный момент на сайте : 75 чел. За сегодня сайт посетило : 10482 чел.