Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интернет-магазин спортивного питания СпортФуд
Trec Nutrition в России
pureprotein.ru - спортивное питание на любой вкус Магазин спортивного питания "Nsol"

как правильно подготовиться к весу на соревновании

На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец
0
как правильно подготовиться к весу на соревновании

Цитата
Максим Б пишет:
Даже не представляю как это
Очень просто smile:) ВРЕМЯ!!! Ну и потом... Если ты в силовом стиле не жал, то перейдя и адаптировавшись у тебя будет доп скачок в результате. Это ступенька номер раз. Как начнешь много поднимать - техника изменится под ЧИСТО ЖИМ. Это тоже прибавку даст. Ступенька номер два. Много особо не прибавишь, но это как побочный эффект smile:) То есть ты типа сильнее не стал, а жать стал больше. И не переживай за "кривизну жима" с билдерской точки зрения. Все эти слова - "да с таким мостом, да с бинтами, то то да сё!...  Помни только одно- тебе важен РЕЗУЛЬТАТ. И для МАКСИМУМА нужно использовать ВСЕ СПОСОБЫ. Мостить - мости. Ногами работать - работай. Орать - ори. Бери ВСЁ. Работая по иным соображениея ты отрезаешь от результата килограммы на штанге. А для тебя важны они и только они. Забудь, что ты билдер. Стань лифтером. Хотя бы на время достижения результата. Не обязательно МС. Сейчас - КМС. Потом годик СПОКОЙНОЙ   работы. Потом - проба очередного этапа. Соревнования проходят 3-4 раза в год. Подстравивай свой цикл под них и дерзай smile:) Вот например в августе будет Кремлевский жим WPC. Вот попробуй к нему и подойти. В начале июне - ЧР России в Москве. Лично я поеду смотреть - могу и поддержать, если надо лично smile:) Но там взносы большие smile:( Так что главное - это оптимизм и вера.
Debes, ergo potes
Рисунок
Написать сообщение

Denix, именно на июньские я и заявился (взнос 2 т. р. для меня вполне подъемный). Про августовский жим тоже помню. И в октябре еще будет. Просто загадывать не хочу далеко. Лето-осень - пора отпусков, сложно программу подстраивать. Так что сейчас задача номер раз - нормально выступить в июне. Остальное не важно.
От поддержки не отказался бы. В первый раз всегда вопросов куча, сам понимаешь. Кто ассистент, когда правильно веса заказывать, когда разминаться начать...
Я так понимаю мы почти соседи. Ты из Раменского района, я из Подольскогоsmile:)

Да, я из Жуковского. Ну в общем нашел тебя в заявках - №35. Народу конечно пипец smile:) Как Соловьев всё разруливает - загадка smile:) Еще и сам выступает.
Я ОЧЕНЬ надеюсь поехать. Есть только одно НО. У сестры и у жены в эти дни ДР. Но у одной 4-го, у другой 7-го.  А жим 90-110 будет скорее всего 9-го с 14-00 и дальше вниз.

А по регламенту все в общем доступно. Сейчас попробую расписать тебе.

Будет расписание, где по весовым катеорим будет время начала выступления потока. Сто пудов все сдвинется часа на 1,5 позже. Но не суть.
Приехать надо полуюбму минут за 40 до начала потока по расписаю - на взвешивание. Чем легче, тем лучше ,сам понимаешь. Тебя взвешивают в комнате судей и там же ты заказываешь вес на свой первый подход. Потом в принципе можно перезаказать, но не совсем уж перед потоком. Ну и "куришь". Поесть
там, попить... Ну в общем ЖДАТЬ. Когда ПЕРДЫДУЩИЙ поток уже будет жать, где-то вторая попытка  - можно начинать разминаться. Собсна судьи громко объявляют о начале разминки. Но тут надо смотреть. Поток в 5 человек и поток в 55 - это совсем разное время. Так что на месте уже определяешь примерно с началом разминки. Лежаки есть (2-3), веса тоже, правда не факт, что хватит разновеса (2,5 кг.. 5 кг..) Но это решается....
Ну и как начнется - объявят. Можно на соревновательный лежак подойти, поШШупать, высоту стоек подобрать и назвать потом эту цифру судье. На мониторе будет список атлетов, начиная с атлета, жмущего самый легкий вес, заканчивая - жмущим самый тяжелый. Вызывают по фамилии, СЛЕДУЮЩЕМУ говорят приготовиться. Тут ты уже наготове практически. Как объявят тебя - включается счетчик - минут на подход. Вышел, лег, пожал, ушел. У монитора бумажки-бланки - пишешь фамилию, вес в колонке ПОДХОД и высоту стоек. Отдаешь судье. Ну и так еще раз на 3-й поход.

Т.к. выступать ты собираешься в AWPC, то есть вероятность, что тебя пригласят на допинг-контроль. Тут надо слушать. Ну навсяк и подойти у судьи спросить. Но тебя вряд ли вызовут smile:)

Изменено: Denix - 02.05.2012 16:35:57
Debes, ergo potes
Рисунок
Написать сообщение

Цитата
Denix пишет:
Чем легче, тем лучше ,сам понимаешь
Упс. Я ж на норматив иду, а не на соревнования. Я наоборот по совету стива решил подтянуть вес под потолок. Уже почти кг отборного г.. набралsmile:)
Кстати в жиме к обуви есть требования? Или можно в калошах выйти?

А высоту стоек как считать? Сколько нюансов, мать моя...

Цитата
Александр пишет:

Цитата
Nord пишет:
чем тяжелее вес, тем меньшая прибавка сильнее давит.
Чем тяжелее вес тем шаг больше.
Тут каждому свое…
У меня полностью наоборот…
 

По обуви – могу ошибаться, но на официальных соревнованиях должна быть спец обувь, что-то типа штангеток.
Деникс тут лучше скажет
Нас е.бут, а мы крепчаем!!!

Цитата
Nord пишет:
Тут каждому свое…
У меня полностью наоборот…

Вов, простой вопрос - а зачем тогда таблица Уилкса ? smile:-)

Цитата
Максим Б пишет:
Цитата
Denix пишет:
Чем легче, тем лучше ,сам понимаешь
Упс. Я ж на норматив иду, а не на соревнования. Я наоборот по совету стива решил подтянуть вес под потолок. Уже почти кг отборного г.. набралsmile:)
Кстати в жиме к обуви есть требования? Или можно в калошах выйти?
Вообще-то я писал на момент ПЕРЕД ВЗВЕШИВАНИЕМ smile:) А норматив-не норматив - не важно. Зачем тупо накидывать "грязные кило" в виде мочи там или штанов smile:) Взвешимайся САМ, тебе это и потом пригодится - знать свой результат . Да и как ни крути - это все-таки соревнования. Глядишь и поднимешься повыше smile:) Всяко бывает ..

По обуви - почитай правила - они на сайте wpc-wpo есть. Штангетки не обязательно, но в шлепках или на босу ногу не пустят. Ну обычные кроссовки или борцовки можно. Там и про трико (обязательно), про футболку (рукава ДО локтя) Пояс, если пользуешься, то должен быть без мягкой подушки сзади. Ширина его тоже ограничена. Бинты не длиннее 80 см вроде и ширина намотки на шире 12 см.

Высота стоек определяется грубо говоря, количеством дырочек над штифтом. Ну на скамье депо там прямо риски есть. Тебе чтойки на удобную высоту ставят - смотришь на деления и говоришь.
Ты перед началом потока своего сможешь подойти, лечь на скамью. Там и примерно прикинешь, какая высота стоет на скамье тебе удобна. Ну только учти. что примерка на пустом грифе, а снимать будешь реальный вес, который тебя придавит децл. Да и возвращать на стойки придется самому, так что очень высоко стойки не стремись поднять. Знай свой уровнь и будь готов его установить по пустовму грифу.
Безымянный.jpg (65.68 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Denix - 02.05.2012 20:04:21
Debes, ergo potes
Рисунок
Написать сообщение

А, ты имел в виду в туалет сходить перед взвешиванием?  Ну это я понимаю, само собой. Про одежду Соловьеву задавал вопрос. Он сказал даже в велосипедках можно выйти. Главное чтоб ж.. обтягивало. Но я чтоб на этом деле не пролететь и чтоб клоуном не выглядеть все таки трико себе недорогое прикупил. Кроссовки он сказал без проблем. Поясом в жиме я не пользуюсь, мост у меня плохой, кистевыми бинтами тоже не пользуюсь. Хотя иногда думаю зря, кость у меня легкая, иногда запястья хрустят. Ну да не буду я на эту тему заморачиваться, к ним привыкать надо.
Запоминаю, запоминаю, запоминаю... Хорошо, что здесь нарисовался вовремя, пообщался с умными людьми

Парни, вот еще вопрос важный для меня. Как с ассистентами дела обстоят на соревнованиях? Они общие? То есть попросить можно местного вывести штангу? Или они всегда по умолчанию помогают? Потому что я с собой никого не беру. А самому выводить это лишняя трата сил

На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0)
Фотогалерея - обновления
Кубок Москвы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу 2012
Кубок Московской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу 2012
Оксана Марковецкая
Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по бодибилдингу и фитнесу
Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по бодибилдингу и фитнесу


Новые фотографии


  © Журнал «Железный Мир» 2002-2012      
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
Юридический отдел e-mail:

Телефон дирекции сайта: +7(925) 053-5584;  e-mail:
Техподдержка сайта e-mail:

В данный момент на сайте : 67 чел. За сегодня сайт посетило : 8139 чел.