5lb.ru - Спортивное питание

Российский взгляд на «Арнольд Классик» 2010

08.02.2010

   3 марта 2010 года российские атлеты вылетают в Коламбус, что бы принять участие в одном из главных бодибилдерских форумов планеты - очередном «Arnold Sports Festival». За океан, побороться с сильнейшими американскими любителями, отправятся Артем Иванов, Андрей Сорокин и Марина Леменовская.
   «На сцене должен быть 89 кг, сейчас вешу 99, надо будет еще 10 кило убрать» - рассказал о своей подготовке к турниру Артем Иванов, добавив, что начал работу с веса в 107 кг и в этот раз сделает особый акцент на сушке. Предположить, кто будет в числе участников любительского «Арнольда» достаточно сложно и, по словам Артема, с кем он выйдет на соревновательный подиум он не представляет. Не вызывает у Артема особых переживаний заокеанское судейство и предстоящий межконтинентальный перелет. «Я думаю, с этим проблем не будет» - уверенно заявил питерский атлет.
   В тяжелом весе российский бодибилдинг будет представлять Андрей Сорокин. «Я его не видел, но говорят он в очень хорошей форме, - рассказал Артем о своем товарище по команде. – Я думаю, у него есть все шансы побороться за призы. Возможно, у него пропорции не такие как у Паши Кириленко, но объем и качество на уровне». Согласен с Артемом и Александр Вишневский: «У Сорокина хорошие объемы и если он покажет хорошее качество, что он уже делал, то вполне может попасть в тройку». Именно хорошее качество мышц легендарный питерский бодибилдер считает залогом успеха на «Арнольд Классик».
   «Я начала подготовку с начала осени, буду делать акцент на качество и позирование» - рассказала «Железному миру» Марина Леменовская. По ее мнению, основным преимуществом американских спортсменок является жесткость и качество мускулатуры, и искусство подать себя может стать одним из главных конкурентных преимуществ в борьбе с ними, что наглядно показала в прошлом году Елена Шпортун, став абсолютной чемпионкой «Арнольд Классик 2009».
   К сожалению, в Штаты российская сборная отправиться не в полном составе. «Зебальд хотел полететь, но почему-то не сложилось» - рассказал Артем о потерях российской сборной. Так же не сложилось с поездкой в Коламбус у красноярской фитнесистки Валентины Максумовой, ей отказали в американской визе. «В прошлом году команда была сильней, но и в этот раз, уверен, ребята будут в призах, - рассказал о шансах российских атлетов на предстоящем турнире Владимир Дубинин, президента РФБ. - Жаль, что не поедет Зебальд и Кодзоев». «К сожалению, по семейным обстоятельствам, не смогу выступить на «Арнольде», - рассказал «Железному миру» Сергей Зебальд, - но тренироваться не перестаю, уже начал диетить, так что в апреле вы меня увидите. Сначала на Кубке Европы, который пройдет у нас в БКЗ, а потом по плану, Питер, Россия…»
   Не смотря на немногочисленный состав, наша команда имеет все шансы на медали. «Здесь трудно предсказывать, ведь в отличие от профессионалов, в любителях не знаешь заранее всех участников, - сказал Александр Вишневский, - но при хорошем качестве, наши ребята будут в тройке!». «Все просчитать заранее не возможно» - так же воздерживается от точных прогнозов Владимир Дубинини, напоминая, что перед прошлогодним турниром никто даже не рассчитывали на успех.

Обсудить на форуме




Сообщения форума
10.02.2010 00:43:40
Вес 48кг - Жмёт 52кг - 13 лет.
09.02.2010 23:23:21
Бой Кличко — Валуев
09.02.2010 22:55:01
Жиросжигатели
09.02.2010 16:24:22
Всё в твоих руках
09.02.2010 14:41:39
Абсолютный чемпионат Европы
09.02.2010 13:39:40
Москва 2010!


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758