Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интнрнет - магазин спортивного питания Спорт Фуд протеин CULT - самый лучший! Спортивное питание MSN и команда MSN.

Подтягивание на одной руке

На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец
0
Подтягивание на одной руке

Рисунок

Подтягивание на одной руке

Упражнение это в арсенале рукоборца не обязательное - подтягивание вообще занятие на любителя - но крайне эффективное, позволяющее создать хорошую базу...

Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.

меня лично интересует хват, какой хват эффективнее с т.з. арма...веть обратный? собственно обратный тому что на фото)))

Написать сообщение

Сергей, как я писал в данном материале, хват всецело зависит от техники. В данном случае больше задействована плечелучевая (верх), если подтягиваться ладонью к себе, то больше будет работать бицепс (крюк)

Мой личный форум здесь

спасибо) значит нужно разнообразить. чередовать..я правильно понял)

Написать сообщение

Интересные факты. мебельные фасады
Своеобразный рекорд в подтягивании хватом снизу принадлежит Л. Льюису и установлен в 1913 году – 78 раз. Зафиксированы случаи, когда отдельные спортсмены подтягивались до 10 раз на одной руке. В основном это касается атлетов легкого веса. Но бывают и исключения. Известные в прошлом штангисты Д. Девис (90 кг) потягивался на одной руке 5 раз, С. Станко – (100 кг) – 3 раза.
Немец Вилли Кутер (собственный вес 95 кг) в 1900 году подтянулся на одной руке 12 раз.
Из книги Гиннеса:
3 декабря 1982 г. в Королевском университете (Кингстон, Онтарио, Канада) Роберт Чмсхольм (Канада) 22 раза подряд подтянулся на одной руке.

Написать сообщение

Цитата
Sergey Zykov пишет:
меня лично интересует хват, какой хват эффективнее с т.з. арма...веть обратный? собственно обратный тому что на фото)))
Ну скажите мне,ну как на одной руке можно поменять хват? Отвечу сам - никак,здесь только один хват

Наверно они имеют ввиду разворот корпуса. На самом деле я и сам подтягивался по 4 раза на каждую руку и ребят много видел кто подтягивается, у всех хват одинаковый как на фото у Василия. Только когда сил хватает и делать стараешься чисто, скрючиваться и подгибать ноги не обязательно. Я было дело с полностью прямой руки, рывком ее в локте подгибал а потом подтягивался. Даже спры так выигрывал. Ничего сложного нет просто надо знать как правильно начать тренироваться, с точки зрения техники.

Написать сообщение

Скручивание теле происходит не потому что "сил не хватает". Просто когда ты борешься важно что бы не просто плевелучевая держала, но и в рабочем угле широчайшая удерживала локоть возле бедра...

Говорил уже не раз, но с удовольствием повторюсь: все упражнения с отягощением должны быть максимально приближены к технике борьбы...

по поводу хвата. Хват можеть быть "лодонью в бок" здесь нагрузка ложиться на плечелучевую. И "ладонью к себе", здесь больше бицепс работает. Я всегда боролся верхом поэтому так и подтягивался...

а вообще турник очень хорошее подспорье в АРМе, здесь тебе и просто подтягивания, и на одной руке, и выходы силой... единственный минус - чем больше масса, тем сложнее на нем работать...

Мой личный форум здесь

Согласен что турник это супер подспорье... Мы как то с друзьями приехали на турбазу и первое что сделали, это присобачили трубу между деревьями. А еще супер вещь это канат. Особенно если лазить с блинчиком - кисть укрепляется существенно. Единственно что я не научился лазить по канату обратным хватом, то есть ладонью от себя и мизинцем вверх, я так понимаю это чисто на плечелучевую. Василий может есть совет как научиться так лазить, тем более что первые кого за этим делом был замечен, помоему если не ошибаюсь, Н. Григорьев.

Написать сообщение

Цитата
Василий Кузнецов пишет:
Скручивание теле происходит не потому что "сил не хватает". Просто когда ты борешься важно что бы не просто плевелучевая держала, но и в рабочем угле широчайшая удерживала локоть возле бедра...

Говорил уже не раз, но с удовольствием повторюсь: все упражнения с отягощением должны быть максимально приближены к технике борьбы...

по поводу хвата. Хват можеть быть "лодонью в бок" здесь нагрузка ложиться на плечелучевую. И "ладонью к себе", здесь больше бицепс работает. Я всегда боролся верхом поэтому так и подтягивался...

а вообще турник очень хорошее подспорье в АРМе, здесь тебе и просто подтягивания, и на одной руке, и выходы силой... единственный минус - чем больше масса, тем сложнее на нем работать...
И выход с силой ... на одной руке
На страницу: Начало | « | 1 2 | » | Конец
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0)


Фотогалерея - обновления
Национальный турнир по бодибилдингу и бикини «Золотая Осень 2011» Национальный турнир по бодибилдингу и бикини «Золотая Осень 2011»
Чемпионат Украины 2011 по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу IFBB Чемпионат Украины 2011 по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу IFBB
Новый альбом
фотосессия нояб 2011


Новые фотографии

Группы - обновления
07.12.2011 22:24:52 Спортивная фармакология
07.12.2011 07:11:59 Вкусные блюда для Железного спорта
05.12.2011 17:34:23 Качаемся с "Fitness Factor"
03.12.2011 20:42:16 Натуральный БОДИБИЛДИНГ
02.12.2011 05:09:57 СТРОНГМЕН - Силовой экстрим
30.11.2011 22:16:19 WFF-WBBF России (Федерация Фитнеса)
30.11.2011 09:50:34 БОДИБИЛДИНГ - обо всём



  © Журнал «Железный Мир» 2002-2011    
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
телефон дирекции журнала: +7(812) 932-9144;  e-mail:
телефон дирекции сайта: +7(903) 789-8644;  e-mail:

В данный момент на сайте : 79 чел. За сегодня сайт посетило : 1663 чел.