Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интернет-магазин спортивного питания СпортФуд TSP-SHOP.RU магазин спортивного питания, аксессуаров для фитнеса, экипировки для бокса и единоборств pureprotein.ru - спортивное питание на любой вкус

Результаты чемпионата Украины по армлифтингу

0
Результаты чемпионата Украины по армлифтингу



Результаты чемпионата Украины по армлифтингу

Завершился второй Открытый чемпионат Украины по армлифтингу – поднятию максимального веса одной рукой...

Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
На страницу: Начало | « | 1 2 3 | » | Конец
Ответы

Судей однозначно должно быть трое. И, ключевой момент - они должны быть из разных регионов. Даже если не было возможности посадить трех человек на судейство - судья должен был сидеть справа от спортсмена - тк большинство тянет правой рукой и сидя слева, тяжело оценить степень прижатия роллинга к телу или ноге. Еще не родился, наверное судья, который имея возможность засчитать своему одноклубнику подход, этого не сделает...
Если брать подход этой девочки на 43 кг то, по сравнению с подходом Хомич на 50 - он был идеальным. Когда Яна сошла с помоста у неё на ноге еще минуту белый след от вдавленного в тело роллинга оставался. И недобор в росте тут не оправдание. В моем зале занимается девушка такого-же роста. Если она специально не прижимает ручку к ноге - подобного явления не происходит. + есть фото с её подхода на 45,5 - если она хотела и МОГЛА его поднять чисто, без ноги - то так и сделала. Если бы ей еще и 53 засчитали (рекорд Украины) я не уверен, что я или мои спортсмены еще выступали на соревнованиях ФАУ... Если на Чемпионате Крыма это было так, по неопытности (как со стороны участницы, так и со стороны судей и организаторов), то сейчас - это было явно умышленное нарушение правил. Могу свое мнение аргументировать фотографиями. 

Отдельно стоит отметить "переписывание" результатов юниоров и ветеранов в открытую категорию без ихнего там выступления. Цезурных комментариев от участников и зрителей по этому моменту в зале слышно не было. Хочет человек две медали - пусть выходит на помост шесть раз. Хватит силушки и выносливости - будет ему две.

Буду надеятся, что у Игоря Купинского хорошо пойдут дела по хвату в УДФПФ. Потому что если будет только одна организация (то есть не будет конкуренции, и следовательно - лишних поводов к развитию) - там будет такое же болото как и в остальных национальных, единственных и неповторимых федерациях...

Изменено: Ivan BZR - 07.07.2012 18:17:09
Написать сообщение

Цитата
Вячеслав пишет:
Всем привет!!! Вот наконец-то напишу свои впечатления о соревнованиях! Конечно, Гурзуф очень понравился и цены на проживания и еду очень даже порадовали! НО!!! Лично мое субьективное мнение – для массовости и привлечения к армлифтингу большего числа спортсменов – маленький курортный город + пик курортного сезона да еще и четыре гос. выходных- негодится !!!! Хотя и мы отдохнули очень хорошо (гальковые пляжи, чистое море…….).
А вот крик души это судейство!!!!! Ребята!!! Ну можно было засчитать 43 кг. нашей семикласснице Виктории (Самое первое фото в статье Железного мира)!!! Девочку вообще отвернуло от спортзала!!! Да не помогала она себе ногой! Этому надо научиться! ВИДЕО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ, И СРАВНИМ С ДРУГИМИ ЗАСЧИТАНЫМИ ПОДЬЕМАМИ!!! Да и правилами это не запрещено (при явной помощи – другое дело! А тут…..!!!????)! Тем более ну такие подходы взрослым «дядькам» засчитывали что КАПЕЦ!!!!! Даже Горбунову который явно касался аналогично Виктории ролингом ноги – засчитали!! Хотя и Шарков сказал что вес нельзя было засчитывыать!!! Вот и что получается! Несправедливо – короче!!! Конечно мы обьясниле Вики что в каждом виде спорта есть несправедливости (это первые в жизни соревнования для Вики). Да рекордных и победных попыток – сомнительных было очень много! Все-таки после команды «Опустить» надо опускать а не вместе с командой……………..
Судья с растерянным взглядом и неуверенными жестами – не может быть судьей!!! (Когда секретарь спрашивает у судьи – ну что засчитано или нет, непонятно…….). Судья должен быть холоднокровным, уверенным, жестким и уметь четко объяснить свою позицию!!!!
Ну в общем даже не знаю что еще добавить…….
А вот еще что – Вика на тренировке потянула 54,5 кг. Конечно она касается ролингом ноги, но не помогает этим себе! Но раз уж такие новые правила будем учиться поднимать с резинок!!!
Вячеслав, вы считаете, что разместить участников ЧУ в Гурзуфе проблема? Волейбольные турниры проводят без проблем. Да и сезон ещё только начинается, пик конец июля-начало августа! И под выходные мы расчитали всё заранее, здесь вообще не пойму вашего замечания! Место проведения тоже отличное, можно было удобно расположиться на диванчиках, здесь же покушать. Было не жарко, потому что Коктейль холл, окружон зелёными насаждениями, благодаря которым и морю и получается такой чудесный воздух!
По судейству я с вами целиком и полностью согласен, постараемся больше не допускать подобных промахов!
Изменено: Вячеслав Горбунов - 08.07.2012 23:12:33

Цитата
Ivan BZR пишет:
Судей однозначно должно быть трое. И, ключевой момент - они должны быть из разных регионов. Даже если не было возможности посадить трех человек на судейство - судья должен был сидеть справа от спортсмена - тк большинство тянет правой рукой и сидя слева, тяжело оценить степень прижатия роллинга к телу или ноге. Еще не родился, наверное судья, который имея возможность засчитать своему одноклубнику подход, этого не сделает...
Если брать подход этой девочки на 43 кг то, по сравнению с подходом Хомич на 50 - он был идеальным. Когда Яна сошла с помоста у неё на ноге еще минуту белый след от вдавленного в тело роллинга оставался. И недобор в росте тут не оправдание. В моем зале занимается девушка такого-же роста. Если она специально не прижимает ручку к ноге - подобного явления не происходит. + есть фото с её подхода на 45,5 - если она хотела и МОГЛА его поднять чисто, без ноги - то так и сделала. Если бы ей еще и 53 засчитали (рекорд Украины) я не уверен, что я или мои спортсмены еще выступали на соревнованиях ФАУ... Если на Чемпионате Крыма это было так, по неопытности (как со стороны участницы, так и со стороны судей и организаторов), то сейчас - это было явно умышленное нарушение правил. Могу свое мнение аргументировать фотографиями.

Отдельно стоит отметить "переписывание" результатов юниоров и ветеранов в открытую категорию без ихнего там выступления. Цезурных комментариев от участников и зрителей по этому моменту в зале слышно не было. Хочет человек две медали - пусть выходит на помост шесть раз. Хватит силушки и выносливости - будет ему две.

Буду надеятся, что у Игоря Купинского хорошо пойдут дела по хвату в УДФПФ. Потому что если будет только одна организация (то есть не будет конкуренции, и следовательно - лишних поводов к развитию) - там будет такое же болото как и в остальных национальных, единственных и неповторимых федерациях...
Пожалуй да! Хоть это и не пауэрлифтинг, где нужно смотреть углы, отрывы, движения ног и прочее, но хотя бы для объективности.

Ваня, странно, что тебя возмущает практика пперезачётов в открытую категорию. Ведь ты выступаешь ещё и по пауэрлифтингу, а там она практикуется и никто не возмущается. Да и что плохого в том, что результат юниора или ветерана будет учтён и по мужикам? Другое дело, что он должен быть известен другим участникам потока.

Здраствуйте! Я сразу к делу, как бы мне не хотелось чтобы не было ни у кого баранок, так не бывает. И та спортсменка Вика действительно не подняла вес без нарушений и он не был засчитам, абсолютно согласен с судьей, тем более судили мы с ним вместе, специально чтобы количество судейских ошибок было минимальным, поэтому у него и казался такой взгляд в спорных подъемах, так как он сначала смотрел мое решение, а потом принимал общее, сделано это было для избежания ошибок. А с Яной все да наоборот, я специально придирчиво после Чемпионата Крыма смотрел на ее подходы, но в этот раз вопросов к ней не было и победа по праву. Опыт мы только нарабатываем особенно в судействе и правилах. А записывать спортсменов во взрослые категории с их результатом это именно по правилам WAA, при оплате двойного стартового взноса, вы сами понимаете что в течении часа никто не сможет показать два максимальных результата, так что это сделано именно думая о спортсменах юниорах, а если вы уже не смогли выиграть у юниора, то уж точно медаль достается ему по праву. Конечно согласен на счет трех судей, так и буде на Чемпионате Мира 2012 (WAA) который пройдет 22 сентября в Керчи(Украина, Крым). На счет Игоря Купинского, он действительно родоначальник повышенного интереса к упражнениям на силу хвата и конечно же один из сильнейших спортсменов WAA и Украины в этом направлении и спасибо ему огромное что он проводит соревнования на силу хвата по роллингу и акселю  как представитель WAA в своем регионе или на пауэрлифтерских турнирах УДФПФ, но свою федерацию он не открывал , насколько я знаю))) К организации турниров призываю и других любителей армлифтинга, без вас мы не справимся. Но рекорды Украины и мира, именно по поднятию роллинга засчитываются на официльных соревнованиях ФАУ и это правильно, т.к. все спортсмены должны быть в равных условиях и на одинаковых снарядах (новых и сертефицированных) для этого, так будет правильно.Да и договор WAA о сотрудничестве заключила именно с ФАУ. К минусам могу добавить что не проконтролировали заказанного врача, его заказали, а он приехал лишь к обеду. А насчет проведения могу сказать , что еще два года назад никто кроме единиц не слышал об этих упражнениях на силу хвата, а как о спорте и помышлять не могли...( я правда думаю что и сейчас как о виде спорта говорить очень рано, но уже помышлять можно) Иностранцы вон у себя на форумах пишут что поражены нашей организованностью и быстрым профессиональным ростом, еще и боятся наших рекордов)))) А вы и то не так и это не мягко, где вас так разбаловали))) Надо быть строже не только к нам , но и к себе, подними так чтобы ни у кого и воросов не возникло) Все у нас  получится.

По моему было не напряжно и здорово. Приезжайте на Чемпионат мира 22 сентября в Керчь и 27 июля в Москву на А1, там и армлифтинг проведем!

С Ув. президент ФАУ - Андрей Шарков

Изменено: Андрей Шарков - 09.07.2012 14:30:12

Цитата
Вячеслав Горбунов пишет:
Пожалуй да! Хоть это и не пауэрлифтинг, где нужно смотреть углы, отрывы, движения ног и прочее, но хотя бы для объективности.

Ваня, странно, что тебя возмущает практика пперезачётов в открытую категорию. Ведь ты выступаешь ещё и по пауэрлифтингу, а там она практикуется и никто не возмущается. Да и что плохого в том, что результат юниора или ветерана будет учтён и по мужикам? Другое дело, что он должен быть известен другим участникам потока.
Трое судей однозначно нужны, Вячеслав! Я в зале долго мучил своих ребят - заставлял их мухлевать всеми известными мне в армлифтинге методами. Результат один - многие нарушения видны только сбоку, со стороны рабочей руки, особенно все варианты прижимов к ногам и подъемов пузом или причинным местом. 

+ очень важный фактор, так сказать "репутационный". Если судей трое, то возможностей для протаскивания спортсменов немного. И дело не в том, что изменится результат выступления маленькой девочки, а в том что "матерая" спортсменка выступит в тех же условиях и напротив её фамилии в протоколе будут цифры, в которые никто не будет тыкать пальцем и брызгать слюной. Соответственно и мнение участников (особенно потенциальных) о виде спорта как таковом, и, в частности о организации проводящей соревнования будет высоким. 

К серьезному делу нужен серьезный подход. Понятно, что человеческий фактор не искореним, но и самостоятельно создавать почву для злоупотреблений, или подозрений в них, тем более на таком раннем этапе становления неправильно. Вы же знаете такую поговорку: "Репутация и девственность теряются в жизни только раз". 



Я просмотрел энное количество ресурсов в рунэте, где обсуждался ЧУ по армлифтингу, общался с некоторыми из участников, и если речь заходила о неких "злоупотреблениях", то претензии сводились сугубо к "несколько лояльному" судейству по отношению к некоторым спортсменам. Никто не сказал, что кого-то специально вдавили в нижнюю часть протокола. Но люди читающие это пишут: "Вот, начался второй армрестлинг (вольная борьба, карате и тд) - там тоже представители таких-то городов выигрывают не дотягивая противника до подушки (не выходя на татами, перемигнувшись с судьей и тп). Кому нужны такие разговоры? Вам они не нужны как организаторам турниров. Мне они тоже не нужны, потому что я везде пишу и говорю что это очень интересный и объективный вид спорта, что смухлевать в нем очень тяжело, что люди из разных видов спорта могут силушкой в нем объективно помериться и тд и тп. А получается что я обманщик)))) Потому что приехал я с чемпионата, включил комп и читаю письмо от одного своего "доброжелателя" мол, "Ну чё, как соревы? Как судейство? Не поменял мнения о "объективности"? Мож давай сидя дома эспандеры жмакать и видео вконтакт выкладывать?" И фотку, где одна спортсменка ногой роллинг держит мне шлет. Мол - на каком она месте, и на каком твоя девушка со своей честностью...

Вячеслав, вы поймите меня правильно, я не в коем случае не пытаюсь "нависать" над вами и чему-то вас учить не дай Бог! Вы и так справляетесь! Просто, согласитесь, что некоторые моменты со стороны немного лучше видны. И я, как человек, который благодаря ИМЕННО ЛИЧНО ВАШЕЙ популяризаторской работе, стал к этому виду спорта неравнодушным, посчитал возможным высказаться. Потому что мне бы хотелось, что бы на соревнования по армлифтингу приезжало больше людей, чтоб было больше возрастных и весовых категорий, что бы это было серьезным видом спорта, а не "дурной фигней", как некоторые пишут и говорят. Надеюсь вы меня правильно поймете...



ПС: Вячеслав, я ж весьма косвенное отношение к пауэрлифтингу имею)))) В украине вроде 9-ть организаций проводящих по нему турниры, правила у всех отличаются немного. Я со 100% вероятностью утверждать не буду, но если мне не изменяет память, на тех соревнованиях где я выступал по жиму, я всегда видел своих соперников на помосте в одном потоке со мной. А на счет мест на пьедестале - то тут точно скажу, когда мне доводилось на нем стоять, или когда я был близок к этому - НЕ выступавших физически в ОУПЕН рядом со мной (или вместо меня) не было. Может мне "не повезло" и в других весовых по другому было + я ж в "аматорах" и за перипетиями  "про"-дивизиона не слежу... На "Европе" IPA в Киеве "переписек" точно не было - по крайней мере мне было так сказано должностными лицами. Этот вопрос я лично подымал, тк выступал сам и в жиме и лифте, и мои спортсмены также. И ЧЕСТНО жал на следующий день после лифта. Несмортя на то, что разминочный вес, идущий обычно на 10 раз выдавил только 3...
Написать сообщение

Андрей Шарков пишет:


А с Яной все да наоборот, я специально придирчиво после Чемпионата Крыма смотрел на ее подходы, но в этот раз вопросов к ней не было и победа по праву.

Рисунок
Рисунок
Вот фото её подхода на 45,5 и 53кг положение ручки относительно ноги несколько оличается. К 45 вопросов нет - примерный подход. А на 53 ручка даже выпасть толком не могла – плыла по ноге, пока полностью не проходила пальцы.
Мы пробовали такую «технику» в зале. В гладких спортивных штанах разница около 5кг, а по влажной коже 7,5 прилипает...

А записывать спортсменов во взрослые категории с их результатом это именно по правилам WAA  ...  в течении часа никто не сможет показать два максимальных результата, так что это сделано именно думая о спортсменах юниорах, а если вы уже не смогли выиграть у юниора, то уж точно медаль достается ему по праву.

Именно потому, что не сможет – не только я, но и другие участники довольны не были. Выиграл бы он в одном потоке с «оупен» - респект бы был парню. А так кто-то из зрителей турнира предложил снимать подьем на видео и высылать электронной почтой, мол в дороге тоже силы теряются. Радикальное, конечно предложение, но на тот момент комментарий был очень «в тему»…

но свою федерацию он не открывал , насколько я знаю)))
рекорды Украины и мира, именно по поднятию роллинга засчитываются на официльных соревнованиях ФАУ и это правильно, т.к. все спортсмены должны быть в равных условиях и на одинаковых снарядах (новых и сертефицированных) для этого, так будет правильно.Да и договор WAA о сотрудничестве заключила именно с ФАУ.


Мой молодой возраст может мне и большинству моих сверстников (не говоря уже о «юниорах») в минус, но в этом есть и свои пириемущества. Например мы из «совка» не вынесли трепетного отношения к словам «национальная», «федерация» и к их словосочетанию)))))) мне главное чтоб кидалова было по-мньше. Было б по другому я б в том же жиме щимился б в ФПУ, а не выступал бы в ВОП)))) А у рекордов, к которым есть вопросы цена не большая. Мало ли как пойдет, вдруг дотренеруюсь до рекордов (не так уж много осталось))))), мне бы не хотелось услышать «та фигня – у них там то ногой то пузом тянут!»..

А вы и то не так и это не мягко, где вас так разбаловали)))

Андрей, за это вам ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Вы нас действительно разбалывали на Первом Чемпионате Украины по армлифтингу. В первую очередь обьективным судейством и грамотной организацией турнира.
Я уже писал, не помню на этом форуме или другом, что СЕРЬЕЗНО отнесся к армлифтингу как к виду спорта только после  того Чемпионата! Я на самом деле увидел, что это серьезное мероприятие, проводимое серьезными людьми. И весь год я только это мнение и высказывал, что в личном общении со спортсменами, что в интернете. И все что я пишу, я пишу для того, чтоб это мнение у меня и людей, которые его разделяют НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!


Надо быть строже не только к нам , но и к себе, подними так чтобы ни у кого и воросов не возникло)


Да вроде ж не было вопросов ни к моему подьему, ни к подьемам других спортсменов, которые со мной приехали на турнир, и к тренировкам которых я имею некоторое отношение. Я с самого начала тренировался в чистую технику и своих ребят тренирую так же. У вас в этом все сомнения отпадут, если вы вспомните, как у меня челюсть отвисла на Чемпионате Крыма при виде выступления одной из спортсменок))))))

Все у нас  получится.

Я только за! Руками и ногами! Хотя нет – только руками)))) ногами это не по правилам)))))))


По моему было не напряжно и здорово. Приезжайте на Чемпионат мира 22 сентября в Керчь и 27 июля в Москву на А1, там и армлифтинг проведем!


На самом деле было здорово! Получил массу удовольствия и стимулов к тренировкам. Мой любимый вид спорта – армрестлинг, выработал у меня тот жизненный принцип, что нужно быть настолько сильным, чтоб ни один судья не мог тебя засудить! А всякие мелкие препоны только разжигают азарт и дают дополнительные стимулы к развитию! Москва и А1 далеко и дорого, а в Керч надеюсь удастся приехать – улучшить свой результат как минимум. А как максимум – буду стараться выложиться на процентов 110 точно!

Написать сообщение

Ну вот и отлично ! Ждем!

Цитата
Вячеслав, я ж весьма косвенное отношение к пауэрлифтингу имею)))) В украине вроде 9-ть организаций проводящих по нему турниры, правила у всех отличаются немного. Я со 100% вероятностью утверждать не буду, но если мне не изменяет память, на тех соревнованиях где я выступал по жиму, я всегда видел своих соперников на помосте в одном потоке со мной. А на счет мест на пьедестале - то тут точно скажу, когда мне доводилось на нем стоять, или когда я был близок к этому - НЕ выступавших физически в ОУПЕН рядом со мной (или вместо меня) не было.
Ваня, тебе просто не бросалось это в глаза. Потому что все представители В/К не зависимо от возраста выступают в одном потоке. В армлифтинге немного другая ситуация. В/К мужчин и юниоров не всегда совпадают. Поэтому соревнования проводятся не столько по весовым сколько по возрасту. И уследить сложно. Выход я здесь вижу только один. Нужно карточку выступившего спортсмена класть в поток выступающих в оупене. И секретарь должен об этом обЪявить.

Ещё хотелось бы обратить внимание на положение стоп. В первом случае вес поднят уверенно и высоко (ручка на уровне шорт), во втором случае ручка уже на ноге и сразу как следствие поднятие на носок. Поэтому я давно обращаю внимание на то, что поднятый носок это зачастую помощь бедром. Когда спортсмен не может поднять ручку в полную амплитуду, он прижимает к ноге а дальше поднимается икроножной за счёт прижатия к бедру. Поднятый носок должен вызывать у судьи особенное внимание.
А спортсмен должен стараться фикситровать вес на полных ступнях, что бы не возникало подозрений.

Изменено: Вячеслав Горбунов - 12.07.2012 11:10:33

Слава, ты не прав, здесь и индивидуальные особенности тоже влияют , пятка поднимаетя для отцентровки веса и устойчивости, это 100%.

На страницу: Начало | « | 1 2 3 | » | Конец
Фотогалерея - обновления
Турнир по пауэрлифтингу "Кубок Титанов" 2012
Юлия Ушакова Юлия Ушакова
Алексей Овчаренко
Алексей Овчаренко
Александр Колясников


Новые фотографии
Группы - обновления
11.07.2012 23:25:13 Спортивная фармакология
11.07.2012 16:53:39 Питание и продукты спортивного питания
11.07.2012 15:51:29 БОДИБИЛДИНГ - тренинг
11.07.2012 12:42:16 Вкусные блюда для Железного спорта
10.07.2012 11:55:16 Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР"
09.07.2012 15:18:34 Качаемся с "Fitness Factor"
09.07.2012 11:57:33 СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА и ТРАВМАТОЛОГИЯ


  © Журнал «Железный Мир» 2002-2012      
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
Юридический отдел e-mail:

Телефон дирекции сайта: +7(925) 053-5584;  e-mail:
Техподдержка сайта e-mail:

В данный момент на сайте : 11 чел. За сегодня сайт посетило : 2830 чел.