Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интнрнет - магазин спортивного питания Спорт Фуд протеин CULT - самый лучший! Спортивное питание MSN и команда MSN.

Аминокислоты или ВСАА?

0
Аминокислоты или ВСАА?

Всем доброго времени суток smile:) 
Извиняюсь если создал тему не в той ветке сайта.. smile:)

Занимаюсь уже около года, решил попробовать немного химии smile:)
Суть такова, иду на набор массы. Только мне не понятно, какая разница между аминокислотами и ВСАА? Я так посмотрел в некоторых аминах есть эти 3-и цепочки ВСАА в больше количестве чем просто ВСАА. Это меня и вводит в тупик smile:)
Подскажите что лучше брать то, на что смотреть?
Заранее спасибо!

Написать сообщение

И тебе доброго...
Сразу оговорюсь,что опыт общения со всем что связано с железом у меня небольшой (года три),но я попытаюсь тебе помочь исходя из своего опыта :
Честно говоря не встречал комп.аминокислоты в которых количество лейцина,изолейцина и валина (аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепями,т.е. BCAA)было больше чем в одноимённых продуктах (BCAA) Хотя,везде есть исключения (вспоминаються компл.аминки от Gaspari Nutrition) Но это скорее исключения из правил.
 BCAA традиционно применяются для снижения распада мышечных белков во время тренировки и отдыха.
Совет 1 :
Если нашёл комп.аминки сповышеным содержанием BCAA - ограничься ими.Если нет - бери и BCAA и компл.аминки.Старайся брать продукцию провереных брэндов.Вопрос только в том нужны ли так тебе на данном этапе аминки ? (это зависит от твоих успехов на тренировке и целей которые ты перед собой ставишь)
Совет 2 : Скачай следующую книжку : Доктор Любер "Культуризм по нашему или секреты качалки".Очень хорошая книжка для начинающих атлетов и не только.В ней ты найдёш все ответы.... и по химии,и по спортивному питанию,и по тренировкам......
Совет 3 : Посмотри IronBlog ч.7,она как раз посвящена аминокислотам.(Для этого зайди в раздел видео на этом же сайте)
Удачи !

Написать сообщение

Цитата
Bon_John пишет:
Только мне не понятно, какая разница между аминокислотами и ВСАА? Я так посмотрел в некоторых аминах есть эти 3-и цепочки ВСАА в больше количестве чем просто ВСАА.
Комплексные амины это прессованный порошок концентрата, изолята или гидролизата протеина. Протеин содержит все аминокислоты, которые крепко связаны между собой. В процессе переваривания протеина, связь между аминокислотами разрушается и они становятся свободными, то есть самостоятельными, не связанными с другими аминами.  Только в свободной форме аминокислоты могут всосаться в кровь. Аналогия такова: протеин это кирпичная стена, где каждый кирпич это аминокислота, мы разламываем кирпичную стену, выбивая из нее по кирпичу-аминокислоте.
ВСАА это три свободные аминокислоты, лейцин, изолейцин и валин. В животных белках эти аминокислоты составляют треть от всех остальных, поскольку это САМЫЕ ВАЖНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ в организме человека, потребность в этих аминокислотах у культуристов гораздо выше, чем у простых людей. Другие же аминокислоты куда менее важны их надо не так уж много.

Принимая комплексные амины в таблетках ты употребляешь ПРОТЕИН, который должен перевариться прежде чем превратиться в аминокислоты и ты получаешь из этих таблеток ЗАУРЯДНОЕ число ВСАА, которое можешь получить и из творога, молока, мясо, рыбы или яиц.  Повышенное число ВСАА в рационе можно создать приемом именно ВСАА.

Все понял smile:)
Спасибо!)

Написать сообщение

Видео - обновления
soul of The Strong Man
Legends. 2011 Ifbb World Master's Pro.
Жим ногами на тренажере. Техника выполнения. Жим ногами на тренажере. Техника выполнения.
Iron World - TV
буленков спарринг буленков спарринг
Железный рейтинг, выпуск 2 Железный рейтинг, выпуск 2

Фотогалерея - обновления
Национальный турнир по бодибилдингу и бикини «Золотая Осень 2011» Национальный турнир по бодибилдингу и бикини «Золотая Осень 2011»
Чемпионат Украины 2011 по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу IFBB Чемпионат Украины 2011 по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу IFBB
Мой тренинг
Мой тренинг
Новый альбом


Новые фотографии
curls.jpg
z_1bc4fa2e.jpg
z_cc6b8a4b.jpg

Группы - обновления
09.12.2011 14:37:17 БОДИБИЛДИНГ - тренинг
09.12.2011 13:00:11 Спортивная фармакология
09.12.2011 07:41:57 Программы тренировок
09.12.2011 07:39:49 Вкусные блюда для Железного спорта
05.12.2011 17:34:23 Качаемся с "Fitness Factor"
03.12.2011 20:42:16 Натуральный БОДИБИЛДИНГ
02.12.2011 05:09:57 СТРОНГМЕН - Силовой экстрим



  © Журнал «Железный Мир» 2002-2011    
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
телефон дирекции журнала: +7(812) 932-9144;  e-mail:
телефон дирекции сайта: +7(903) 789-8644;  e-mail:

В данный момент на сайте : 145 чел. За сегодня сайт посетило : 11277 чел.