5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание MSN и команда MSN.

Умер Владимир Турчинский

На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец
RSS
Умер Владимир Турчинский
"Пусть говорят" Владимир Турчинский

"Пусть говорят" Владимир Турчинский часть 1
"Пусть говорят" Владимир Турчинский часть 2
"Пусть говорят" Владимир Турчинский часть 3
"Пусть говорят" Владимир Турчинский часть 4
"Пусть говорят" Владимир Турчинский часть 5
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
Вместо 5-й части первая загружается.
Мир любит победителей, а для неудачников ни у кого нет времени
Этого малахова нужно сжечь на костре.Не один порядочный человек не пойдёт на эту программу!Вот такие великие люди как Турчинский умирают,а такие козлы как малахов живут!Этим миром правит дьявол,бога нет!
Цитата
Влад пишет:
Вместо 5-й части первая загружается.
это видеоролик с первого видео...дальше -продолжение
О спорт! Ты - дар богов Олимпа! Ты плоть и душу делаешь сильней, Оттачивая формы в поединках, Борясь с всесилием страстей!"
18 Декабрь 2009 @ 17:56
Владимир Турчинский


Мороз крепчает. Позавчера утром открыл новости – умер Егор Гайдар, умер Владимир Турчинский. Масштаб несоизмерим. Но все же… Хороших и умных людей много не бывает, а с тем, что Турчинский был умным человеком, вряд ли кто-нибудь будет спорить. Выпрыгнуть из гладиаторов в шоумены такого масштаба, когда тебя знает вся страна, – уметь надо. Если давно, лет десять назад, его знали только как «гладиатора» и «Динамита», то теперь это подзабылось. Теперь называют «шоумен» и просто «Турчинский». Так и останется Владимир Турчинский в нашей памяти – шоуменом.

Совсем недавно умер Роман Трахтенберг. Тоже шоумен. И тоже умный человек. Оба выбрали схожий способ продвижения к популярности и деньгам… Если пошлость делает популярным, значит, таково общество. Но сценическая пошлость Турчинского и Трахтенберга, преломляясь через их ум, становилась как бы и не совсем пошлостью. Всё это – нормальный трезвый расчет. При этом, конечно, они не вели за собой публику, не подтягивали ее вверх; – они шли за публикой или вместе с ней. А самое главное: пошлость – это не подлость.

И об одном заблуждении. Вот пишут: «В. Турчинский известен как спортсмен, бодибилдер, шоумен и актер кино.» Вот именно, «как бодибилдер» – только известен. Среди прочих ярлык «бодибилдер» приклеился к Турчинскому намертво, хотя бодибилдером он никогда не был. Мало того, он относился к качкам с пренебрежением. Меня всегда удивляло, что это не мешало его популярности в качковской среде, особенно среди устроителей разного рода чемпионатов по бодибилдингу. Турчинского постоянно приглашали в ведущие, и с ростом его общей популярности публика в провинциальных городах, возможно, начинала ходить уже больше не на соревнования, а «на Турчинского». Под «бодибилдером» я подразумеваю участие в соревнованиях, а не просто занятия в тренажерном зале, потому что в противном случае любой «фитнесист» или «хоккеист» – это качок! Но «качок» – это особый склад ума. Вот, кстати, биографическая справка, собранная из Интернета:
Владимир Турчинский родился 8 сентября 1963 года в Москве в семье военного, отец – офицер Главного управления погранвойск КГБ СССР. Заниматься спортом начал в четвертом классе. И уже в пятом стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе. В восьмом классе попал в сборную Москвы по самбо, а в 16 лет выполнил норматив мастера спорта. Турчинский также был мастером спорта по борьбе дзюдо, кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу стал чемпионом СССР в составе команды «Московские медведи». Обладатель Кубка России по американскому футболу в составе команды «Московские гиганты». Выступал с этой командой в полупрофессиональной футбольной лиге в США. [1]
Окончил Московский институт физкультуры, тренерский факультет. Мастер спорта по борьбе дзюдо и самбо, чемпион СССР и обладатель Кубка России по американскому футболу, неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов мира. В середине 1990-х Турчинский прославился как «Динамит» в телешоу «Бои гладиаторов». [2]
В начале 1990-х работал телохранителем и охранником. Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты. На российском телевидении Турчинский вел ряд программ: «Фактор страха», «Фактор страха-2», «Самый сильный человек», «Смех без правил», «Убойная лига». Сотрудничал с радиостанцией «Серебряный дождь», снимался в кинофильмах и сериалах. [3]
Как видите, борец, футболист, гладиатор – но не бодибилдер. Поэтому слова «обладатель множества званий по бодибилдингу» – это неправда. Турчинский не нуждается в таком приукрашивании. Я просмотрел в Интернете дюжину интервью последних лет, и нигде Турчинский не говорит ни о бодибилдинге, ни о бодибилдерах. Но он никогда и не оспаривал такое определение, зачем? Шоумену лишняя популярность не повредит. И раз уж Турчинский стал «в народе» символом качка, – то бодибилдингу, слава Богу, повезло. В предшествующее десятилетие везло меньше, потому что символом считался другой некачок – неумный, несимпатичный, нелюдимый, а ныне позабыт-позаброшен.

Турчинский в своих непрерывных интервью был честен и серьезен. Вот немногое из того, что стоит цитирования:
Самое смешное, что я всю жизнь занимаюсь одним и тем же. И если сначала это не приносило деньги, потом все стало приносить хорошие деньги. К счастью. Можно сказать, я халявщик – мне платят за то, что приносит удовольствие. (major-journal.ru)

Я не подразделяю свою работу на спорт или шоубизнес. Я просто совмещаю и то и другое. Это как штанга. Можно менять блины, варьировать вес. А я все навешиваю и навешиваю. Пока спина выдерживает. Я, конечно, часть шоу-бизнеса, но очень не характерная для него. Я – наемник, отрабатываю проект и ухожу. А шоу-бизнес – это когда человек этим живет. Открываешь гламурные журналы – там одни и те же лица, они едят, пьют, спят в этом шоу-бизнесе. Очень люблю вести спортивные мероприятия, неравнодушен к единоборствам. Я веду их лучше всех, потому что мне это нравится. Вообще-то спорт – скучное зрелище. Спортсмену по большому счету наплевать, как к нему относятся зрители и есть ли они вообще. Но зрителям-то нужен праздник. Его-то я и пытаюсь сделать. Если грамотно все организовать, получится феерия. (trend.az)

Когда ты дожил до определенного момента, тебе есть что сказать, но тебя об этом не спрашивают. Потому что это неинтересно. Как есть у тебя образ – секс-символ… Уже песок из попы сыпется, а ты все секс-символ. Вот объявили: самый сильный человек в стране. Да, бляха муха, это сто лет назад! А почему вы не выступаете на соревнованиях? Да потому что это уже неинтересно, я их провожу. А почему не выступаете? И ты начинаешь чувствовать себя странно. А почему действительно не выступаю? Да потому что полтинник скоро! Или: у вас что-то смешное было на съемках, расскажите что-нибудь пикантное. И ты начинаешь вспоминать… В принципе, ничего смешного не было. Ты вспоминаешь, как ты ржал на съемках, но ничего смешного не было. Не было ничего смешного. Просто наша жизнь сама по себе такая веселая. (persona.km.ru)

На самом деле я критично к себе отношусь. Многие люди меня воспринимают как живую легенду, я понимаю, почему они ко мне так относятся. Если бы я не был самим собой, так же к себе относился. Но, на мой взгляд, большое количество людей гораздо достойнее меня. (major-journal.ru)
Стране, конечно, будет не хватать Владимира Турчинского. Другого такого нет и не будет.
Автор Анатолий Пчелкин
Если орёл – я выиграл, если решка – ты проиграл!
Действительно, судя по последним передачам и интервью,очень чувствуется, что человек устал. Это видно и по выражению глаз, и по словам, и по тому, что человек все больше стал говорить о семье, о детях. Как будто человек, что-то осознал, что-то понял, чему раньше уделял меньше внимания и времени. Владимир был человеком, способным очень глубоко мыслить и именно это помогало ему продвигаться по жизни.
Мало, очень мало таких людей, кто бы так умел ценить жизнь.
Так а что случилось??? Кто занет точную причину смерти??? Чё то я облазил да и не нашел толком ничего. От себя скажу, что сразу не поверил, блин так жалко его...Мои соболезнования родным и близким и все его поклонникам...
Так а что случилось??? Кто занет точную причину смерти??? Чё то я облазил да и не нашел толком ничего. От себя скажу, что сразу не поверил, блин так жалко его...Мои соболезнования родным и близким и всем его поклонникам...
Вот,прочитал сегодня на одном из сайтов - "Лечащий врач шоумена считает, что причиной сердечного приступа мог стать новый гормональный препарат, который шоумен стал применять около двух недель назад. Турчинский жаловался на то, что после его приема у него начались проблемы со здоровьем."
А что ж этот доктор "лечащий" не сказал название этого препарата? Если кто-то кое-где у нас порой..
Сперва подумай-потом сделай!
На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0)


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758