Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВКонтакте
Мой Мир
Livejournal
Яндекс
Rambler
Mail.Ru
Liveinternet
Blogger
OpenID
Регистрация  |  Войти   
"ПРО-ФИТ"-QNT Интернет-магазин спортивного питания СпортФуд TSP-SHOP.RU магазин спортивного питания, аксессуаров для фитнеса, экипировки для бокса и единоборств pureprotein.ru - спортивное питание на любой вкус Магазин спортивного питания "Nsol"

День панчера

07.02.2012 14:56:07

   1082 кг – таков максимальный результат, показанный на прошедшем 29 января чемпионате Санкт-Петербурга на силу удара! Этим впечатляющим ударом обладает двукратный победитель Кубка мира по армрестлингу Дзамболат Цориев. 

   Известный российский рукоборец выбил более тонны в «свободном стиле» - той части соревнований, где наносить удары можно любой частью руки. «Я бил запястьем, локтем у меня бы получилось плохо, вот я и решил сделать так, как сделал» - уточнил после победы Дзамболат и, с улыбкой, добавил, - я ничего особо не задумывал, а если я победил, значит, я самый сильный, вот и весь секрет».
   В классическом стиле, где наносить удары можно лишь передней частью кулака, победу праздновал кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Александр Федоров. Его кулак врезался в мешок с усилием в 752 кг. Всего в чемпионате приняли участие порядка 50 атлетов представляющих как единоборства: бокс, кикбоксинг, тхэквондо, тайский бокс, ММА, борьбу, так и достаточно далекие от ударов дисциплины: армрестлинг, пауэрлифтинг и даже хоккей. «Будучи еще действующим хоккеистом, на льду я выполнял роль тавгая, это было давно, а сейчас я здесь, потому что скучаю по тем временам, - признался Мастер Спорт по хоккею, Михаил Стрелков - Очень люблю сильно бить, хотя понимаю, что участники, которые профессионально занимаются боксом, сегодня будут вне конкуренции». 

Хороший удар даром не пройдет
   Большинство участников турнира были единогласны в том, что хороший удар никогда не будет лишним, ни в спорте, ни в жизни. «Тот, у кого он есть, всегда имеет больше шансов победить, чем тот, у кого его нет, - уверен Андрей Харин, по его мнению хороший удар пригодится в любой ситуации, и на ринге, и на улице. «У панчера всегда есть шанс, он может проигрывать 11 раундов, а в 12 ударить и победить нокаутом», - анализирует ситуацию один из ведущих питерских боксерских тренеров Анатолий Осипченков, - Возьмите Поветкина: какой путь проделал Александр! Его первые бои были очень тяжелые, во многом из-за того, что Саше не хватало акцентированного, сильного удара. Сейчас все иначе, и он чувствует себя в ринге гораздо уверенней».

Бить или не бить?
   Дал ли этот турнир ответ на извечный вопрос, кто же сильнее «матрос или танкист»? Вряд ли. Да и цели такой перед организаторами турнира не стояло. «Надо быть и здоровым и богатым, а не выбирать одно из двух. Также и в боксе. Нужно иметь и технику, и сильный удар - не стоит довольствоваться чем-то одним» - уверен Павел Бадыров, главный организатор этих интереснейших соревнований. За хороший удар проголосовали и зрители. «Вспомните Тайсона - люди приходили, чтобы увидеть его феноменальный удар, он бил так, как никто не бил», - поделился своими эмоциями Александр Вишневский, чемпион мира по бодибилдингу, - «Сегодня здесь зрители тоже хотят увидеть нечто подобное. Посмотрите, как они реагируют, когда кто-нибудь ставит новый рекорд силы удара!»

Пьедестал победителей Супер-Кубка "Панчер":
3-е место Александр Блавацкий (Москва) бокс 1 разряд
2-е место Андрей Харин (СПб) МС УШУ-Саньда               
1-е место Александр Федоров(СПб) КМС РБ                      


Пьедестал свободного стиля категории свыше 90 кг:
3-е место Владимир Бондаренко, ЗМС пауэрлифтинг.
2-е место Сергей Патрикеев, МС армрестлинг            

1-е место (абсолютный победитель) Дзамболат Цориев, МСМК армрестлинг


Победитель Супер-Кубка "Панчер" Александр Федоров наносит удар


Павел Бадыров
Читать / написать комментарии (5)

Tweet Опубликовать Нравится
Фотогалерея - обновления
Кубок Московской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу 2012
ФБФУ сбор Киев 2012
Открытый Кубок Приволжского Федерального округа по бодибилдингу и фитнесу
Дмитрий Корнюхин


Новые фотографии
Группы - обновления
18.04.2012 00:41:20 ПАУЭРЛИФТИНГ - обо всём
17.04.2012 22:39:19 АРМРЕСТЛИНГ
17.04.2012 17:31:16 БОДИБИЛДИНГ - обо всём
17.04.2012 16:53:19 Единоборства
16.04.2012 12:46:04 Спортивная фармакология
15.04.2012 21:24:26 Поздравлялка
15.04.2012 07:20:24 Программы тренировок


  © Журнал «Железный Мир» 2002-2012      
Учредитель и издатель – ЗАО «Железный мир». Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ЗАО «Железный мир».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ЗАО «Железный мир».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.   
Юридический отдел e-mail:

Телефон дирекции сайта: +7(925) 053-5584;  e-mail:
Техподдержка сайта e-mail:

В данный момент на сайте : 9 чел. За сегодня сайт посетило : 5984 чел.